DVB-T2 эфирное цифровое ТВ в Кривом Роге

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 45 раз

Re: DVB-T2 эфирное цифровое ТВ в Кривом Роге

Сообщение Олег Бондаренко » 19 мар 2012, 10:25

igorj писал(а):Народ а кто уже купил ресивер какой район как показывает
пока никто, их ещё нет в продаже

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 19 мар 2012, 16:20

Digital-TV писал(а):
igorj писал(а):Народ а кто уже купил ресивер какой район как показывает
пока никто, их ещё нет в продаже
Крепитесь,запад нам поможет :lol:

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 23 мар 2012, 21:22

Сегодня тестировали цифровой эфирный ресивер Strong SRT-8500:
В тестировании ресивера использовали антенны:

- Эфирная антенна «Ворона»

- Эфирная антенна «Dipol 19»

- Эфирная антенна Квант ARU-01, ARU-02

- Эфирная антенна «Решетка»

1. Первое тестирование СевГок.
Расстояние от телевышки 30 км. Все тесты проводились в 2-х этажном здании и на частоте канала Real Estate TV.
С антенны ворона были сняты боковые усы. Картинка сыпалось, были срывы в изображении, при подключении усилителя на 9V проблема не решена. Возможно, были помехи из-за рельефа, так как антенна была направлена на вышку и по прямой был карьер, отвалы и электростанция. Сигнал на уровне 20-30%.
Переключили на эфирную антенну «Dipol 19» - картинка со старта чистая, без помех. Уровень сигнала 85%. Подключили усилитель на 9V – уровень сигнала 96-97%, картинка показывает идеально.
На пробу купили антенны украинской компании НПП "Квант-Эфир" наружную и комнатную антенны модели ARU-01, ARU-02. Их размеры 20х20 см. На удивление антенны показали себя очень хорошо, на частоте канала Real Estate TV, уровень сигнала около 60% без усилителя.
Тестирование на польской антенне «Решетка». Без усилителя можно даже и не пробовать, уровень сигнала 0%, с усилителем 9V уровень сигнала 99%, даже пришлось уменьшить вольтаж, картинка не сыпется – показывает идеально.

Количество каналов 31, из них телеканал Рудана не работает.
Тестирование провели в сухую не дождливую погоду. Следующие тесты будут в районе Центрально-Городского района (Гданцевка, так как район находится в яме. И на м-не Макулан.)
Чуть позже проведём тесты в районе Долгинцево, Югок.

andreyy9

Сообщение andreyy9 » 25 мар 2012, 12:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно произвести регистрацию тюнера Strong 8500. Спасибо

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 25 мар 2012, 13:13

andreyy9 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно произвести регистрацию тюнера Strong 8500. Спасибо
он сам регистрируется если нет то там на экране высвечивается номер телефона по которому звонить

igorj

Сообщение igorj » 26 мар 2012, 09:46

Какой смысл покупать этот ресивер за 600 грн на 31 канал, если установка спутникового оборудования 850 грн больше 100 каналов и тоже платить не надо ... :(

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 26 мар 2012, 11:11

igorj писал(а):Какой смысл покупать этот ресивер за 600 грн на 31 канал, если установка спутникового оборудования 850 грн больше 100 каналов и тоже платить не надо ... :(
Ну смысла пока нет ,а так если будут около 10 каналов в шд качестве то есть, и даже есть смысл когда дети покупают своим родителям которые живут в селах и им хватит этих каналов с головой и без всяких заграничных. Просто там прописываются каналы только те что работают и навыков не нужно чтоб переключать их. Но со временем эти приставки все равно будут стоять дешевле 100%

Vlodya

Сообщение Vlodya » 26 мар 2012, 11:33

igorj писал(а):Какой смысл покупать этот ресивер за 600 грн на 31 канал, если установка спутникового оборудования 850 грн больше 100 каналов и тоже платить не надо ... :(
Про смысл покупать ресивер многие вспомнят во время Евро-2012, когда матчи по спутнику закодируют (в этом я уверен на 99%, так уже кодируют на спутнике матчи Лиги Чемпионов), а на цыфровом будут показывать в HD...
Последний раз редактировалось Vlodya 26 мар 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 26 мар 2012, 11:34

скажу так, я смотрю от силы 3-4 канала (Интер, 1+1, СТБ, Украина) и плачу кабельщикам, а сейчас зачем я буду платить, если могу смотреть всё в цифре, ресивер за год окупится + я пробовал на кват-эфир антенну, потратил на подключение 5 минут, так как никаких монтажных работ не делал. А все остальное - фильмы и тд., я и в интернете смогу смотреть.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий » 26 мар 2012, 11:45

Digital-TV
Полностью поддерживаю.
Ведь все равно после отключения аналога придется куда то переходить.
К стати о количестве каналов :
Когда то давно, я подключался к месным кабельщикам, было что то в районе 50ти каналов.
Так вот смотрел я буквально штук 5, не более, и к тому же безконца клацал на соседние из за того что на нескольких сразу
показывали интересные фильмы.
В результате ни одного не посмотрел полностью :)
Так что большой выбор тоже "палка о двух концах" :)
Это конечно лишь мое мнение. Но слышал точно таких же рассказов довольно много.

igorj

Сообщение igorj » 26 мар 2012, 17:43

Vlodya писал(а):
Про смысл покупать ресивер многие вспомнят во время Евро-2012, когда матчи по спутнику закодируют (в этом я уверен на 99%, так уже кодируют на спутнике матчи Лиги Чемпионов), а на цыфровом будут показывать в HD...
да если бы он показывал еще канал ФУТБОЛ то вопросов нет а так как не крути футбол можно посмотреть на 2+2 и футбол

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 16 апр 2012, 10:20

igorj писал(а):
Vlodya писал(а):
да если бы он показывал еще канал ФУТБОЛ то вопросов нет а так как не крути футбол можно посмотреть на 2+2 и футбол
Трансляция будет на канале УТ-1 в HD качестве, так что, не всё так плохо.

GI 7799

Сообщение GI 7799 » 17 апр 2012, 14:18

Как установить цифровое тв на несколько телевизоров я описал в разделе "монтаж и настройка" кому интересно читайте :)

Связист

Сообщение Связист » 17 апр 2012, 22:05

GI 7799 писал(а):Как установить цифровое тв...
Да два пальца об аЗфалт сложнее! :wink: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

GI 7799

Сообщение GI 7799 » 17 апр 2012, 22:54

Связист писал(а):
GI 7799 писал(а):Как установить цифровое тв...
Да два пальца об аЗфалт сложнее! :wink: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вы хотите сказать что все так легко и так просто? Вы ошибаетесь !!!
Приведу пример
1,Нада купить перфоратор, это минимум 400гр (чтоб закрепить настенное крепление)
2.Нада купить настенное крепление ( чтоб было куда вешать антенну)
3.Купить кабель а сколько то хз, монтажники приезжают с кабелем и сколько нужно столько и проводят,( а не бегать докупать или лишний откусывать)
4.Купить сверла для перфоратора одно 12на180 -12гр, второе 10 на 600 -40гр ( без них ни куда)
5.Расходные материалы ( болты, стяжки, ф накрутки и тд) (примерно тоже денег стоят)
6.Есть люди которые ни когда физически не работали и они понятия не имеют что и куда подключать а то еще и перфоратором сверлить отверстие
7.Когда монтажники устанавливают оборудование используют качественный и не дешовый!!! телевизионный кабель и дают смело гарантию на ресивер, а когда люди пытаются с экономить они покупают самый дешовый кабель что приводит к тому что весной когда наступает оттепель по кабелю просачивается вода что ресивер соответственно ломается!!!
Люди которые хотят иметь качественную установку оборудования для приема телевидения в таких случаях прибегают к помощи профессионалам знающим свое дело! А каждый должен заниматься именно своим ( одному баранку крутить другому директором быть и тд)
И таких примеров можно привести очень много, так что если для Вас установить не проблема то я не для Вас писал !!! кому нужно тот спасибо скажет

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область»