Вещание в области

цифровое телевидение в городах и сёлах
lelew

Re: Вещание в области

Сообщение lelew »

Олег Бондаренко писал(а):Тот что отсутствует ЧК совпадает, с тем что в Белополье?
Да

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

...что-то подобное и в Мукачево, посмотрите раздел Закарпатска область

jobee

Сообщение jobee »

DegA81 писал(а):
Володя писал(а): просто у вас не очень с антеной гут....
Вот все больше читаю
и сомневаюсь в рациональности Т2.
Везде сетуют на антены, на качество приема...
Если цифровое телевидение такое требовательное, что для него нужно покупать крутую антену и поднимать ее на немыслимую высоту...
то с таким успехом и без тюнера будет 10-12 каналов ловить.
КАКОЙ СМЫСЛ? (из 32 каналов вещаемых в цифре, штук 15 бесполезных) то на то и выходит.

Ну и не только в антене дело. С одной и той же антеной, с Белополья сигнал в разы больше чем с Сум.
(С тех пор как антену направил на Белополье сигнал ниразу не пропадал.)
С Сум уровень сигнала больше но качество намного хуже.
Ага! И я читаю , и о самих приемниках тоже.Пишут- туфта несусветная,а цена космическая.На Леваневского смотрел,как настраивали Strong(по-моему).Хватило терпения на 15 минут.так и не дождался.Судя по отзывам в этой ветке тут "чайников" нет и тем не менее у всех проблемы.Кроме той бабушки с рекламы за 3сек. так никто на 100% и не вышел.Вот и думаю:за те же деньги не проще ли тарелку поставить.!?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Ага! И я читаю , и о самих приемниках тоже.Пишут- туфта несусветная,а цена космическая.На Леваневского смотрел,как настраивали Strong(по-моему).Хватило терпения на 15 минут.так и не дождался.Судя по отзывам в этой ветке тут "чайников" нет и тем не менее у всех проблемы.Кроме той бабушки с рекламы за 3сек. так никто на 100% и не вышел.Вот и думаю:за те же деньги не проще ли тарелку поставить.!?
в принципе, одно другого стоит. на тарелке свои заморочки есть - то погода, то канал ушел на другой транспондер, то систему кодировки новую ввели, то футбол закодировали, то бокс, то коды нужно новые вводить или перешивать ресивер - тоже гемора хватает. и установить и настроить тарелку самому сложнее, чем антенну для Т2. НО!!!!!!! один большой плюс тарелки - ТЫСЯЧИ каналов, а не 32. и пока жив :popcorn3:, за пару баксов в месяц можно смотреть много чего - и полный пакет НТВ+ и дискавери и нешинал географик и энимал пленет и евроспорт в HD и еще тысячи каналов на других языках. помню был такой пакет - ПОЛСАТ на польском, через месяц просмотра я свободно смотрел фильмы и новости на польском и даже не замечал, что язык не русский.
опять же у Т2 большая мобильность, можно и в машине настроить, и на природе, инсталяция попроще.

вобщем, палка, как всегда, о двух концах :D :D :D

Олег Бондаренко
Администратор

Это да, но теперь хотят серьёзно заняться темой ":popcorn3:" на уровне правительства, так что лучше Т2 смотреть :))) голова не будет болеть.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Сложно представить каким образом :? Серверы душить начнут,так как для пользователя не добраться,по домам станут ходить смотреть у кого как устроено спутниковое. :D

Олег Бондаренко
Администратор

Пока незнаю, 16 июля будет ещё одно заседание, хотел поехать - но наверно не получиться... так что, буду ждать материалы от НАМ.

Vitaly_Y

Сообщение Vitaly_Y »

Добрый день. Сегодня вообще нет никаких каналов, что то произошло? Все утро поиск поиск и все ноль результатов.

Vitaly_Y

Сообщение Vitaly_Y »

вот сейчас просканировало и нашло 8 каналов (зум киноточка cn, тет к2 новый м1 и 5 канал) и картинка постоянно пропадает

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Vitaly_Y писал(а):Добрый день. Сегодня вообще нет никаких каналов, что то произошло? Все утро поиск поиск и все ноль результатов.
ваша полька наконец-то благополучно сдохла. :D смотрите усилитель,блок питания,кабель,разъем.

Vitaly_Y

Сообщение Vitaly_Y »

пардон но у меня не полька а обычная дециметровая антенна без усилителей и прочего. отлично работала все это время.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Vitaly_Y писал(а):пардон но у меня не полька а обычная дециметровая антенна без усилителей и прочего. отлично работала все это время.
пардон, но раньше вы писали что у вас "Антена "польская" этажерка, ресивер storm".
что такое "обычная дециметровая антенна"? модель какая?
возможно кабель - попала вода, замерзла.

vborgman
Форумчанин
Форумчанин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vborgman »

Vitaly_Y писал(а):вот сейчас просканировало и нашло 8 каналов (зум киноточка cn, тет к2 новый м1 и 5 канал) и картинка постоянно пропадает
Кабель проверьте.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Ага! И я читаю , и о самих приемниках тоже.Пишут- туфта несусветная,а цена космическая.На Леваневского смотрел,как настраивали Strong(по-моему).Хватило терпения на 15 минут.так и не дождался.Судя по отзывам в этой ветке тут "чайников" нет и тем не менее у всех проблемы.Кроме той бабушки с рекламы за 3сек. так никто на 100% и не вышел.Вот и думаю:за те же деньги не проще ли тарелку поставить.!?[/quote]

реально проще ,но дороже НТВ+ или ЛЫБИДЬ,каналов больше и есть хоть и символическая но абонплата,да и модули у них :evil: супер дорого(я о НТВ+) хотя пакет интересный.,но цена :evil: :evil: пусть сами смотрят,вернее модули с картой покупают.

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Да и просто спутниковое антенное хозяйство гораздо дороже обходится чем некоторые рассказывают.
И мороки с ним тоже не меньше, а если по минимуму цены все сделать то и смотреть не всегда будеш.
То дождь идет и сигнала из за него нету, то снег мешает, то ветром антенну трохи развернуло, ну и в том же духе.
Уже наслушался я таких историй и от знакомых и на работе.
А если спутниковую антенну куда то развернет ветер, то вернуть ее на старое место не так просто как кажется, и не каждый сможет.

Ответить

Вернуться в «Сумская область»