Вещание в области

цифровое телевидение в городах и сёлах
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Вещание в области

Сообщение Олег Бондаренко »

Ретрансляторы в местности:

Белополье
Овлаши
Шостка
Сумы
Тростянец

Как покрытие, какие проблемы, пишите.

Vitaly_Y

Re: Вещание в области

Сообщение Vitaly_Y »

Подключал в городе практически в центре. На комнатную антенну все без проблем. Подключил в Косовщине, км 10 от города, по прямой до вышки километров 6-7. Отсутствует ряд каналов (новый, стб, тет, киноточка и еще парочку) при том, что на интере, ictv, 1+1 качество и уровень сигнала под 100% Как такое может быть? Антена польская "этажерка" ресивер Тримакс. Погода ясная солнечная.

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

Vitaly_Y писал(а):Подключал в городе практически в центре. На комнатную антенну все без проблем. Подключил в Косовщине, км 10 от города, по прямой до вышки километров 6-7. Отсутствует ряд каналов (новый, стб, тет, киноточка и еще парочку) при том, что на интере, ictv, 1+1 качество и уровень сигнала под 100% Как такое может быть? Антена польская "этажерка" ресивер Тримакс. Погода ясная солнечная.
Скорее всего надо менять антенну или усилитель :(
А откуда принимаете (http://www.ukrtvr.org/115) с Тростянца или с Сум? Если с Сум то точно антенна - полячка часто на краях диапазона каналы не видит.
И питание как подается, с тюнера? Попробуйте разные варианты.

Vitaly_Y

Сообщение Vitaly_Y »

Принимаю из Сум. Питание на антену пробовал и так и так. Методом вращения антенны нашел таки точку где поймало все 32, но на некоторых слабый сигнал. А какая из "базарных антенн" лучше подойдет.

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

Vitaly_Y писал(а):Принимаю из Сум. Питание на антену пробовал и так и так. Методом вращения антенны нашел таки точку где поймало все 32, но на некоторых слабый сигнал. А какая из "базарных антенн" лучше подойдет.
Vitaly_Y писал(а): при том, что на интере, ictv, 1+1 качество и уровень сигнала под 100%
При таком уровне сигнала - должна хорошо работать любая простая дециметровая антенна без усилителя :)
Ну и, я думаю, тут есть специалисты которые назовут пару вариантов антенн заводской сборки 8)
Последний раз редактировалось Охрим 01 июл 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Берите Dipol или Ворону, на таком расстоянии, в принципе подойдёт любая как сказал Охрим

Vladst

Сообщение Vladst »

Не могу поймать канал Мега, антенна обычная телевизионная с блоком питания и платой усилителя, Уровень сигнала показывает 100% и качество тоже но канала Мега и ещо нескольких не ловит(((В чом проблема?

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

Vladst писал(а):Не могу поймать канал Мега, антенна обычная телевизионная с блоком питания и платой усилителя, Уровень сигнала показывает 100% и качество тоже но канала Мега и ещо нескольких не ловит(((В чом проблема?
Ответ: В антенне :D

mj-maks

Сообщение mj-maks »

Лебедин, прием на польскую антену, уровень и качество 95-100%, прием с Тростянца всех 32 каналов,

но на четвертый день, каналы сыплятся квадратиками каждые 5 секунд с потерей звука, сигнал при этом не помогает
отключение внешнего блока питания и подача + 5 вольт не помогли, регулятор на блоке питания тоже не помог

итог: сигнал 98% - картинка сыплется

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

mj-maks писал(а):Лебедин, прием на польскую антену
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=379

mj-maks

Сообщение mj-maks »

Охрим писал(а):
mj-maks писал(а):Лебедин, прием на польскую антену
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=6&t=379
Я читал форум и буду принимать меры, а пока доложил состояние приема на полячку в нашем городе

Agronom

Сообщение Agronom »

Как настроить больше каналов! Я живу в 15-ти км от Сум! В этом регионе показывает 2+2????

Олег Бондаренко
Администратор

всё что в этом списке http://digital-tv.com.ua/static/spisok-obszenacionalnyh-telekanalov-cifrovogo-televideniya.html - будет показывать!

Agronom

Сообщение Agronom »

Скажите усилитель (плата) влияет на качество и количество каналов на польской антенне??????

Олег Бондаренко
Администратор

да...

Ответить

Вернуться в «Сумская область»