trimax tr-2012hd - не находит ни одного канала :(

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Re: trimax tr-2012hd - не находит ни одного канала :(

Сообщение V-O-L-T »

acmo писал(а): клиент обращается и говорит, что днем все работает, а вечером пишет, что нет сигнала.
Vsesvit TV писал(а):Такая проблема решается с помощи другой более мощной антенной
Стойте, тут я что то не понял. Днем то работает. Почему вечером не работает? Что на ночь снижают мощность передатчика для экономии электричества? Или как это еще можно объяснить?

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

V-O-L-T писал(а):
acmo писал(а): клиент обращается и говорит, что днем все работает, а вечером пишет, что нет сигнала.
Vsesvit TV писал(а):Такая проблема решается с помощи другой более мощной антенной
Стойте, тут я что то не понял. Днем то работает. Почему вечером не работает? Что на ночь снижают мощность передатчика для экономии электричества? Или как это еще можно объяснить?
Я не углублялся в это но сам ездил к клиенту то есть устанавливали перед евро в бар цифровое тримакс ну антеннку выбрали они по дешевле "ворона" качество приема сигнала 90% это где-то было около 15.00 установили подключили к проэктору 3 на 5м экран все работает норм, ухали , но вечером около 21.00 звонок от клиента и говорит " полный зал людей а картинку рвет и заикается" через трубку телефона сам слышал что проблема есть. На следующий день приезжаем сигнал норм , картинку не рвет, я правда сразу им говорил что для бара нада помощнее чтоб зимой проблем не было когда плохая погода. Вообщем заменили антенну на более сильную и проблема решилась за время чемпионата и по сей день ни одного звонка с того бара :)

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Не понятно... надо разбираться в технической стороне вопроса. Я бы очень хотел услышать по этому поводу комментарий технического специалиста зеонбуда. Засели как кроты там. Хоть бы форум какой-нибудь с сайту прикрутили. А то вашему форуму приходится за них отдуваться, а некоторые даже считают его официальным :)

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

V-O-L-T писал(а):Не понятно... надо разбираться в технической стороне вопроса. Я бы очень хотел услышать по этому поводу комментарий технического специалиста зеонбуда. Засели как кроты там. Хоть бы форум какой-нибудь с сайту прикрутили. А то вашему форуму приходится за них отдуваться, а некоторые даже считают его официальным :)
100%

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Реальная решение, г. Кривой Рог, человек покупал Тримакс и антенну Ворона, вечером пропадали каналы, днём всё норм.
Купил усилитель на 10 дБ и блок питания для него - проблема исчезла.

Так, что антенна играет роль!

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Digital-TV писал(а):Реальная решение, г. Кривой Рог, человек покупал Тримакс и антенну Ворона, вечером пропадали каналы, днём всё норм.
Купил усилитель на 10 дБ и блок питания для него - проблема исчезла.

Так, что антенна играет роль!
И Вы туда же... понятно что антенна играет роль. Не понятно почему днем работает, вечером нет.

FreeDom76

Сообщение FreeDom76 »

у меня так же днем нормально идет, вечером пропадает сигнал
приставка тримакс

Света /

Сообщение Света / »

ворона вечером - ночью ложится спать? такие глупости пишите...

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 »

Чёрт его знает, может какой нить бар-магазин включает на ночь какую-нить мощную сигнализацию))

Света /

Сообщение Света / »

Николай21 писал(а):Чёрт его знает, может какой нить бар-магазин включает на ночь какую-нить мощную сигнализацию))
во всех местах установки данных антенн... воронье проклятие :shock:

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

Света / писал(а):
Николай21 писал(а):Чёрт его знает, может какой нить бар-магазин включает на ночь какую-нить мощную сигнализацию))
во всех местах установки данных антенн... воронье проклятие :shock:
Уважаемый давайте без остроумия! а по существу!

Света /

Сообщение Света / »

Vsesvit TV писал(а):а по существу!
что можно написать по существу на тему приписываемых антенне ворона магических свойств?

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Может уменьшение уровня сигнала вечером наблюдается у жителей каких то прибрежных районов? Может бриз какой то, или туман, или еще какое-нибудь погодное явление. Но должно же быть логическое объяснение, в темные силы я не верю. Пока могу грешить только на умышленное снижение мощности передатчика ночью. Но зачем???

Света /

Сообщение Света / »

V-O-L-T писал(а):Может уменьшение уровня сигнала вечером наблюдается у жителей каких то прибрежных районов? Может бриз какой то, или туман, или еще какое-нибудь погодное явление. Но должно же быть логическое объяснение, в темные силы я не верю. Пока могу грешить только на умышленное снижение мощности передатчика ночью. Но зачем???
даже ливень никак не влияет на уровень сигнала на расстоянии 7 км от телевышки, может на больших расстояниях влияет?

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

Нет не было ни дождя ни смерчей ни снега :)

Ответить

Вернуться в «Trimax TR-2012 HD»