Общие вопросы

решение проблем связанных с цифровым тв
Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Re: Общие вопросы

Сообщение Sefirot »

Виталий ВВ писал(а):
06 фев 2020, 15:39
Живу в городе 10-15 км до вышки , соседи пока еще на кабельном (мне кабельное не нужно). Дело в том что у знакомых с обычной комнатной антенной правда с тюнером Т2 все ловит отлично. Потому и задаючь вопросом что не работает встроенный тюнер,? комнатная антенна,? или еще чего. Спасибо хоть с одним успокоили что с телевизором норма. Теперь надо искать другие причины. Просто не могу все сразу покупать и тюнер и антену домашнюю и наружную или еще чего вот и ищц проблемму методом исключения
В ресивера і ТВ може бути різна чутливість до сигналу. Не факт, що навіть найкраща кімнатна антена дасть результат в конкретних умовах. Якщо 10-15 км. до передавача, ставте будь-яку зовнішню антену і не беріть зайвого в голову.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Виталий ВВ писал(а):
06 фев 2020, 18:18
посоветуйте пожалуйста хорошую комнатную антенну
Ее поленитесь купить метра3-5 тв кабеля(чтобы можно было найти место наилучшего приема в комнате или даже на балкон вывести) + металический антенный штекер :playboy: и сделать вот такую антену как на видео-проверено мною,работает :icecream: цена вопроса 30-40 грн ваша X-Digital DIN 236 вообще непонятно что за антена,скорее FM,для приёмников,а стоит как хороший наружный волновой канал :flag_of_truce:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Ранее всем советовал антенны Margon производство Нидерланды, но сегодня из-за курса валют, цена немного кусается. Так же этот же производитель предлагает антенны Funke. Очень добротные антенны, я их раньше продавал, и по сей день считаю их лучшими для установки в квартире. Но как писали выше, зависит где поставить в квартире. Самое лучшее решение это обычная логопериодическая антенна для внешней установки.
За это сообщение автора Олег Бондаренко поблагодарил:
GDR
Рейтинг: 6.25%

Александ В
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Александ В »

Олег Бондаренко писал(а):
06 фев 2020, 22:02
Ранее всем советовал антенны Margon производство Нидерланды, но сегодня из-за курса валют, цена немного кусается. Так же этот же производитель предлагает антенны Funke. Очень добротные антенны, я их раньше продавал, и по сей день считаю их лучшими для установки в квартире. Но как писали выше, зависит где поставить в квартире. Самое лучшее решение это обычная логопериодическая антенна для внешней установки.
антенны Funke тоже не дешовые, но сделаны с максимальной экономией материалов, тот же алюминий баночный толщиной в 0.5мм и тот же хреновый пластик. Ей цена с учетом наценки гривен 500 но просят от 1500 и выше (практически цена спутникового комплекта)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Александ В писал(а):
07 фев 2020, 05:34
Олег Бондаренко писал(а):
06 фев 2020, 22:02
антенны Funke тоже не дешовые, но сделаны с максимальной экономией материалов, тот же алюминий баночный толщиной в 0.5мм и тот же хреновый пластик. Ей цена с учетом наценки гривен 500 но просят от 1500 и выше (практически цена спутникового комплекта)
Хорошее там качество, я занимался только этими антеннами.
По сей день у людей работает.

orsha

Сообщение orsha »

Здравствуйте, купил антенну без усилителя 16 дцбел и хочу поставить на крышу двухэтажного особняка, а на чердаке разделить на 4 выхода . Длина кабеля от антенны до чердака 2 м ,от чердака до телевизоров от 10 до 20 метров .Прием хороший ,у соседей даже на чердаке ловит.Я думаю поставить на чердаке усилитель на 4 выхода .Желательно в антенну уселитель не ставить ,тяжело менять если придется.Подскажите,как правильно сделать ?

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

orsha писал(а):
09 мар 2020, 21:56
... на чердаке разделить на 4 выхода . Длина кабеля от антенны до чердака 2 м ,от чердака до телевизоров от 10 до 20 метров .Прием хороший ,у соседей даже на чердаке ловит.Я думаю поставить на чердаке усилитель на 4 выхода ...
для начала поставте на чердак пасивный разветвитель на 4 выхода и посмотрите,хватает ли сигнала
если на всех не хватает то тогда пробуйте усилитель.можете попробовать типа этого
если на самом длинном кабеле, то в разрыв кабеля усилительТ2 типа бочка
питание +5в можно подать с любого тюнера(вкл питание антены) :cc:

orsha

Сообщение orsha »

Ок ,спасибо за ответ

Наталья Зайцева

Сообщение Наталья Зайцева »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, настроить IPTV для Satcom T 501. Скачиваю плейлист в формате .M3U8, вроде все делаю как указано у них на сайте, но когда захожу в меню IPTV и нажимаю ок, тупо зависает. Может, кто сталкивался с таким тюнером?

iam
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение iam »

Отключить USB флешку, подключить USB Wi-Fi адаптер.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

iam писал(а):
16 май 2020, 14:14
Отключить USB флешку, подключить USB Wi-Fi адаптер.
так там вроде 2 USB входа,а родной сайт сначала рекомендует переименовать плейлист

Наталья Зайцева

Сообщение Наталья Зайцева »

так там вроде 2 USB входа,а родной сайт сначала рекомендует переименовать плейлист [/quote]

Плейлист переименовала, но результата нет. Поменяла тюнер. Спасибо за ответы

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gevel12 »

Наталья Зайцева писал(а):
26 май 2020, 19:21
.....Плейлист переименовала, но результата нет. Поменяла тюнер......
на такой-же или на другую модель? :girl_phone:

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»