Постоянно сбивается очередность каналов

Ответить
EvgenN

Постоянно сбивается очередность каналов

Сообщение EvgenN » 07 янв 2019, 17:17

Постоянно сбивается очередность каналов Ромсат TR9020HD и TR9000HD. Выставляю каналы как мне удобно, ненужные удаляю. Проходит некоторое время и все каналы перемешаны, стоят в своей очередности, могут появиться некоторые удаленные каналы. Мои настройки каналов могут продержаться несколько дней (максимум около недели), могут сбиться сразу, бывало даже во время самой сортировки. Просто бесит. До этого пользовался каким-то старым тюнером Т2, не помню название, к сожалению отдал его. С ним ни разу не было таких проблем. Даже не думал что такая элементарная функция как пользовательская сортировка каналов может быть неосуществима в современных устройствах. Купил себе эти два кирпича, потому что понравились небольшие размеры. Больше никогда не куплю никаких устройств от Ромсат, никому не рекомендую. Тех.поддержки нет, для 9000 на сайте нет никакой прошивки, для 9020 есть прошивка для выпущенных с июня по октябрь 2018. Мой 9020 был выпущен февраль 2018. Здесь на форуме представители пишут, что с другими (выпущенными не с июня по октябрь 2018) проблем нет. Сброс настроек ничего не меняет. Для представителей компании, если они как-то отреагируют, сообщаю: регион использования устройств - Киев, и, КОНЕЧНО я ВЫКЛЮЧИЛ логическую сортировку каналов на обеих устройствах. Эта функция (логическая сортировка) работает только в одну сторону: во включенном состоянии она сортирует каналы по своей логике, в хаотичном порядке, абсолютно без какой-то логики, в выключенном состоянии она все равно через время отсортирует каналы как считает нужным. И еще, 9020 кроме встроенной функции защиты от пользовательской сортировки каналов, как и у 9000, имеет еще очень "нужную" опцию проверки вашего умения попадания сигналом пульта только в нужную точку на тюнере, отклонения по вертикале или горизонтали не дадут Вам возможности переключить тюнер. Нужно находиться не дальше чем 1,5-2м от тюнера 9020 и целиться точно в нужное место на тюнере, иначе пульт не срабатывает. КОНЕЧНО я менял пульты от двух устройств (они одинаковые) между собой, ситуации это не меняет. В 9020 дистанционное управление, видимо, расчитано на любителей стрельбы в тире, умеющих попадать в мишени.
Вывод: модель TR9000HD - го*но, модель TR9020HD - го*но в квадрате. Не рекомендую к покупке продукцию Ромсат.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 39 раз

Re: Постоянно сбивается очередность каналов

Сообщение Олег Бондаренко » 07 янв 2019, 17:36

Сортировка не работает из-за настройки цифровой сети. Так что не стоит писать то, чего не знаете. Тут мы это обсуждали ещё лет 5 назад. Тюнера разные и по разному работают, а человек если покупает тюнер то знает его название. Ромсат вы запомнили, а предыдущий нет :) И ещё такую петицию написали.
Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 07 янв 2019, 17:39

И ещё, хватит спамить. Я обычно сразу в бан отправляю спамщиков.

EvgenN

Сообщение EvgenN » 07 янв 2019, 18:25

Зачем мне запоминать названия этой "супер-техники"? Предыдущий тюнер я покупал уже не помню когда и его сейчас у меня уже нет, а эти два кирпича лежат сейчас передо мной и их названия я в состоянии прочитать. Я написал вопрос в конкретных темах (по моделям и общем), не зная в какой теме я смогу получить быстрее и полнее помощь. Свой отзыв я высказал, чтобы люди, возможно решившие купить данные модели, знали о том что их ждет. Пишу в этом форуме в надежде на помощь, а не подобные ответы "мега спеца". Извините, что нарушил ваш покой, если это особый форум "специалистов", а не простых смертных потребителей, которые сталкиваются с одинаковыми проблемами в разное время, я не возражаю против удаления. Это увеличит количество подписавшихся на столь популярный и живой форум. :-) На данный момент, к сожалению, я вижу что я здесь один. :-(

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 08 янв 2019, 09:40

EvgenN писал(а):
07 янв 2019, 18:25
Зачем мне запоминать названия этой "супер-техники"? Предыдущий тюнер я покупал уже не помню когда и его сейчас у меня уже нет, а эти два кирпича лежат сейчас передо мной и их названия я в состоянии прочитать. Я написал вопрос в конкретных темах (по моделям и общем), не зная в какой теме я смогу получить быстрее и полнее помощь. Свой отзыв я высказал, чтобы люди, возможно решившие купить данные модели, знали о том что их ждет. Пишу в этом форуме в надежде на помощь, а не подобные ответы "мега спеца". Извините, что нарушил ваш покой, если это особый форум "специалистов", а не простых смертных потребителей, которые сталкиваются с одинаковыми проблемами в разное время, я не возражаю против удаления. Это увеличит количество подписавшихся на столь популярный и живой форум. :-) На данный момент, к сожалению, я вижу что я здесь один. :-(
Вот любопытно, вы хотите получить ответ хамя, вам сделали замечание о том, что вы спамите. Достаточно написать один раз чтоб получить ответ. Ответ прост и выше написал почему так работает тюнер и это не важно какой бред тюнера. Так как 95% тюнеров на рынке подобные друг другу.

А если хотите свой список каналов, рекомендую использовать функцию Избранные, обычно отмечается кнопкой на пульте FAV.
Удачи вам.

plyrvt
Знающий
Знающий
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение plyrvt » 08 янв 2019, 12:43

так работает тюнер и это не важно какой бред тюнера. Так как 95% тюнеров на рынке подобные друг другу.
нет, 95% тюнеров работают нормально.
в ряде моделей сортировка есть, но нет нумерации. при переключении каналов "вверх-вниз" будет работать так как отсортировал пользователь, но нумерация каналов для прямого ввода цифровыми кнопками пульта не подлежит правке.
в большинстве же моделей сортируется как порядок так и нумерация.

это реальная проблема с простым программным решением, но Вы её существование признавать не хотите

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 08 янв 2019, 13:02

plyrvt писал(а):
08 янв 2019, 12:43
так работает тюнер и это не важно какой бред тюнера. Так как 95% тюнеров на рынке подобные друг другу.
нет, 95% тюнеров работают нормально.
в ряде моделей сортировка есть, но нет нумерации. при переключении каналов "вверх-вниз" будет работать так как отсортировал пользователь, но нумерация каналов для прямого ввода цифровыми кнопками пульта не подлежит правке.
в большинстве же моделей сортируется как порядок так и нумерация.

это реальная проблема с простым программным решением, но Вы её существование признавать не хотите
Решения которые есть на рынке - идентичны тюнерам Ромсат, так как софт пишется производителем чипа. Сейчас на рынке большая часть тюнеров представлена с одинаковыми чипами, там софт практически одинаковый, разница в железе.

Ответить

Вернуться в «Romsat TR-9020HD»