Почему "ворона"?

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Связист

Почему "ворона"?

Сообщение Связист »

Сегодня у соседа по даче на приемной антенне увидел воркующую пару голубей. Невольно возник вопрос: "А почему именно ВОРОНА, почему не ГОЛУБКА, ЛАСТОЧКА, в конце концов, ВОРОБЕЙ?" :D

vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Re: Почему "ворона"?

Сообщение vital »

Связист писал(а):Сегодня у соседа по даче на приемной антенне увидел воркующую пару голубей. Невольно возник вопрос: "А почему именно ВОРОНА, почему не ГОЛУБКА, ЛАСТОЧКА, в конце концов, ВОРОБЕЙ?" :D
Включите свою логику и все поймете

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

:ROFL:

Уважаемый Связист, вас кажись сделали, но очень жду когда вы ответите на такой ответ :roll:

Связист

Сообщение Связист »

Не думаю, что сделали. Скорее, мой пост был не рассчитан чувство юмора Vital-а...

organic1981
Новичок

Сообщение organic1981 »

"Ворона", ИМХО, потому, что первые такие антены, компании Locus, поставлявшиеся на наш рынок, были целиком окрашены в черный цвет.

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

organic1981 писал(а):"Ворона", ИМХО, потому, что первые такие антены, компании Locus, поставлявшиеся на наш рынок, были целиком окрашены в черный цвет.
У меня и сейчас чёрная, но по логике это скорее Ворон. Правда в Украине, почему-то всех птиц отряда вороньих называют вороной (ґавой).
Ладно в русском языке многие думают что Ворон муж Вороны, но в украинском Крук и Ґава?!

А теперь вопрос по существу.
Можно ли на "вороне" метровые "усы" поставить вертикально (сигнал с вертикальной поляризацией)?

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Поставить то можно, попробуйте. Только дмв-часть антенны должна остаться с горизонтальной поляризацией.

Олег Бондаренко
Администратор

если не секрет к чему вам вертикальная поляризация? для 3G?

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

Digital-TV писал(а):если не секрет к чему вам вертикальная поляризация? для 3G?
Не секрет. Для ФМ-радио. Берёт только на высокопоставленную антенну, а зачем городить огород, если уже "пол-вороны" на мачте.
Грех не использовать возможности антенны и выходной ВЧ разъём Тримакса.
Кстати, на этой же мачте висит антенна для CDMA-модема. :D

Олег Бондаренко
Администратор

:)

быця

Сообщение быця »

Доброго времени суток! Ворос к знатокам антеностроения. Есть в наличие антена "ворона" хочу переделать её чисто под ДМВ (Т2) диапозон. Погуглил малость понял что большие усы для МВ надо убрать. В нутри находится плата я так понял она сводит МВ и ДМВ диопазон её тоже нужно убрать а кабель от ДМВ части спаять напрямую к кабелю снижения??? Живу в Мариуполе есть скаженая идея поймать россию а имено Ейск или Таганрог растояние до них 40-60км. Зарание спосибо!

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Правильно мыслите!
Все повыкидать, останется антенна логопериодическая для ДМВ диапазона - как раз то что Вам (всем нам ) и нужно.
Кабель подключать соответственно как и положено для логопериодической антенны .
За Россию не знаю, не пробовал :)
Но то что у Вас получится ПРАВИЛЬНАЯ антенна - факт .

jychok

Сообщение jychok »

(Кабель подключать соответственно как и положено для логопериодической антенны) а это как? Подскажите для простых смертных , желательно попроще. У меня тоже "ворона". Может просто большие роги отвинтить и всё? Или безтолку?

Прохожий
Профессионал
Профессионал

Сообщение Прохожий »

Ребята! А может мне прийти к вам и все подключить???
Вы ж находитесь в разделе об антеннах, ну почитайте! Посмотрите на имеющиеся картинки !
В конце концов в гугле наберите -логопериодическая антенна

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Тв-кабель вводится в любую из труб со стороны крепления антенны к верт. трубе. Протягивается до выхода из этой трубы. Разделывается, т. е. разводятся в разные стороны центральная жила и оплётка. Оплётка присоединяется (припаивается) к той трубе, в которой протянут кабель. Центр. жила - к противоположной трубе. Место разделки герметизируется для предотвращения попадания влаги в кабель. Рекомендую залить эпоксидкой. Если есть необходимость поставить усилитель, то это необходимо сделать максимально близко к антенне. Рисунки есть в инете. Если это "ворона", то отбрасываются метровые усы, а тв-кабель подключается без фильтра-сумматора МВ-ДМВ, т.к. цифровое ТВ идёт только в ДМВ диапазоне. Смотрите здесь http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=34&t=63

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»