какая антенна лучше?

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: какая антенна лучше?

Сообщение Олег Бондаренко »

Олег я в курсе, что ДМВ и через окна и через щели и тд. Но тут много установщиков, и поверьте уже пишем из практики, а не по теории.

Наташа Птица

Сообщение Наташа Птица »

Digital-TV писал(а): ... пишем из практики, а не по теории.
А можете мне посоветовать, какую купить антенну? Мне посоветовали её сменить (тема "Не показывает часть каналов" - посмотрите, пожалуйста). Я честно прочитала всю тему ""Какая антенна лучше". Но я так поняла, что в разных условиях разная будет лучше?!! А мне тогда какую выбирать? Дециметровая наружная без усилителя, например, это какая? Как она называется?

bagirra75

Сообщение bagirra75 »

V-O-L-T писал(а):
bagirra75 писал(а):Так как тема "Не работает часть каналов " закрыта, напишу здесь.
На польскую антенну уверенно принимались три мультиплекса.
Отсутствовал 3-й мультиплекс. В вышеуказанной теме подобная проблема
списывалась на плохую антенну.
Хорошо, взял DAT HD Televes ref. 1495 с блоком питания Televes ref. 5795, установил новый кабель, антенну поставил на высоте 10 м .
Улучшений никаких.
Добавил мачтовый усилитель Televes ref.5356. Винтом установил максимальный уровень усиления. 3-й мультиплекс появился, но работает очень неустойчиво.
Может день-два показывать, потом три дня в отключке. Когда показывает, уровень сигнала 100%, качество 25-30%.
Когда не показывает - уровни сигнала и качества прыгают примерно до 98% и тут-же падают на 0%.
На остальных мультиплексах уровни сигнала и качества по 100%
Антенна направлена на вышку в г. Никополе, расстояние всего-то 35 км, что еще пробовать, я даже не знаю. :%)
(К слову, общие расходы на T2 уже составили примерно 1700 грн, а требуемого результата нет)
Вам кажется что расстояние всего то 35 км, а тут http://digital-tv.com.ua/pokritie.htm написано что ретранслятор никопольский имеет радиус всего 35 км, так что Вы находитесь на самой границе уверенного приема, так что поле для деятельности у Вас широкое. Я бы продумывал варианты в сторону увеличения высоты антенны, так как антенна у Вас вроде хорошая, судя по цене, хотя я такой никогда в руках не держал, можерская какая то :)
Вообще-то я ожидал ответа тех специалистов, которые кричат, что в плохом приеме виновата антенна. Антенна - круче некуда, с полным фаршем усиления.
35 км расстояния для нее семечки. На этом же месте (на границе уверенного приема) старенькая польская антенна ловит практически также.
Ау, "Vsesvit TV", нечего сказать?

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

Наташа Птица писал(а):
Digital-TV писал(а): ... пишем из практики, а не по теории.
А можете мне посоветовать, какую купить антенну? Мне посоветовали её сменить (тема "Не показывает часть каналов" - посмотрите, пожалуйста). Я честно прочитала всю тему ""Какая антенна лучше". Но я так поняла, что в разных условиях разная будет лучше?!! А мне тогда какую выбирать? Дециметровая наружная без усилителя, например, это какая? Как она называется?
Dipol 19 / 21-69

стоимость 200гривен

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

На выходных куму втюрили вот такую аннтенку

До передатчика 7-8 км, город, пятый этаж. Результат честно говоря меня не впечатлил, смотрится вроде как нормальная антенна, а сигнал дает всего 40-43%, поехали за домовым усилителем, он поднял до 65% сигнал, в принципе пойдет. Что интересно, если снять 6 задних длинных штырей то уровень на 2-3% поднимается.

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

bagirra75 писал(а):
V-O-L-T писал(а):
bagirra75 писал(а):Так как тема "Не работает часть каналов " закрыта, напишу здесь.
На польскую антенну уверенно принимались три мультиплекса.
Отсутствовал 3-й мультиплекс. В вышеуказанной теме подобная проблема
списывалась на плохую антенну.
Хорошо, взял DAT HD Televes ref. 1495 с блоком питания Televes ref. 5795, установил новый кабель, антенну поставил на высоте 10 м .
Улучшений никаких.
Добавил мачтовый усилитель Televes ref.5356. Винтом установил максимальный уровень усиления. 3-й мультиплекс появился, но работает очень неустойчиво.
Может день-два показывать, потом три дня в отключке. Когда показывает, уровень сигнала 100%, качество 25-30%.
Когда не показывает - уровни сигнала и качества прыгают примерно до 98% и тут-же падают на 0%.
На остальных мультиплексах уровни сигнала и качества по 100%
Антенна направлена на вышку в г. Никополе, расстояние всего-то 35 км, что еще пробовать, я даже не знаю. :%)
(К слову, общие расходы на T2 уже составили примерно 1700 грн, а требуемого результата нет)
Вам кажется что расстояние всего то 35 км, а тут http://digital-tv.com.ua/pokritie.htm написано что ретранслятор никопольский имеет радиус всего 35 км, так что Вы находитесь на самой границе уверенного приема, так что поле для деятельности у Вас широкое. Я бы продумывал варианты в сторону увеличения высоты антенны, так как антенна у Вас вроде хорошая, судя по цене, хотя я такой никогда в руках не держал, можерская какая то :)
Вообще-то я ожидал ответа тех специалистов, которые кричат, что в плохом приеме виновата антенна. Антенна - круче некуда, с полным фаршем усиления.
35 км расстояния для нее семечки. На этом же месте (на границе уверенного приема) старенькая польская антенна ловит практически также.
Ау, "Vsesvit TV", нечего сказать?
Если у Вас антенна с полным фаршем , я не с порю тогда Вам сюда звоните (044) 239-61-09

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 »

До ретранслятора в Орджоникидзе далеко? Там совпадение частоты по третьему мультиплексу-642 МГц с Никопольским...Замена усилителя на другой, с меньшим усилением может решить проблему...

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

V-O-L-Ty Куму действительно втюрили аннтенку. Судя по виду - это логопериодическая антенна на диапазон МВ 6-12 плюс диапазон ДМВ 21-69. С учётом того, что ЦТ будет только в ДМВ диапазоне, задняя часть в будущем будет балластом. Для подключения нужен действительно качественный кабель. Ведь попадаеся и такой, что на нём ничего не видно. И самый главный момент. Посмотрите, как подключен кабель: для логопериодической антенны центральная жила - на противоположную трубу, оплётка - к трубе, в которой кабель проложен. У меня сколько раз было, что мельчайшая волосинка от оплётки попадала между центральной жилой и экраном. Изображение сразу исчезает.

bagirra75

Сообщение bagirra75 »

Николай21 писал(а):До ретранслятора в Орджоникидзе далеко? Там совпадение частоты по третьему мультиплексу-642 МГц с Никопольским...Замена усилителя на другой, с меньшим усилением может решить проблему...
До Орджоникидзе немножко ближе на 2-3 км, но радиус покрытия там 30 км, плюс нет прямой видимости, почти сразу за домом в ту сторону начинается возвышенность местности. А насчет усилителя, я пробовал винтом уменьшать мощность, примерно посредине сигнал пропадает вообще.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

А зачем вы такой фарш купили, на расстояние 35 км, тут вороны за 80 грн. с головой будет! И кстати обратитесь в компанию РОКС - эти антенны они завозят, пусть их специалисты попробуют подсказать, а вы уже нам напишите, тут советуем антенны только те, что сами испробовали, антенны ТЕЛЕВЕС классные не спорю, но надо тестить или уточнять у кого она была. Так, что пока только обратиться в компанию поставщику.

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

alexander_k62 писал(а):V-O-L-Ty Куму действительно втюрили аннтенку. Судя по виду - это логопериодическая антенна на диапазон МВ 6-12 плюс диапазон ДМВ 21-69.
антенна и не причем скорее всего :)
alexander_k62 писал(а):Для подключения нужен действительно качественный кабель.
в этом вся соль :( кабель очень разный по качеству в зависимости от его стоимости, есть к примеру по 3200-3800 грн за 350 метров считайте сколько стоит метр качественного кабеля, а он в сравнении дешевым небо и земля, а если используется метров 20-30 дешевого кабеля то легко уровень сигнала в место 100% будет 40-43%, не следует экономить на кабеле чтобы не покупать усилители :)

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Олег (Кривой Рог) писал(а): не следует экономить на кабеле чтобы не покупать усилители :)
Ну это кому-как. Если кабель надо бросать с крыши 14-ти этажки на первый этаж то ну его нах по 10 грн за кабель платить, который все равно через несколько лет перетрется и потрескается от солнца, лучше я за полтинник усилок поставлю.

slaventiy_m
Новичок

Сообщение slaventiy_m »

Всем привет! Так ради смеха хочу спросить не подойдет ли для Т2 антенна для приема FM радиостанций ? Я не специалист,сильно прошу не ругать! просто у меня на крыше давненько стоит такая (не знаю как фото выложить,вот http://webfile.ru/6075093) вот,думаю за ненадобностью сниму ее и попробую к Strong 8500 подключить!

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 »

:lol: Нет, конечно, где ДМВ а где FМ...

СаНик
Любопытный
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение СаНик »

Самая лучшая антенна-это нормально расчитанная самодельная антенна ДМВ.Зачем выбрасывать например 100грн,если две пивные банки ей аналог.Зачем выбрасывать 250грн если куски трубок,обрезки от "материалов" ремонта квартиры или даже две сетки от "полячки" расположенные под углом 30* или защита от сгоревшего большого китайского "кондиционера" :D -вентилятора при правильном расположении и подключении ей аналоги.И наконец зачем выбрасывать минимум 850 грн-если Логарифмически периодические телевизионные антенны ей аналог(которые изготавливаются за пару часов из старого трансформатора или мотка медной проволоки) :pardon: И что такого например в "вороне"-это простой дедовский "волновой канал"(кстати практически вторая ,первая это "бабочка" или муляж крутой антены-"полячка" или "сетка" с самых слабых антенн по приему).Согните два ромба или квадрата с алюминевой пластины или со с жил толстого кабеля и получите в 5 раз мочнее антенну :beer:

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»