какая антенна лучше?

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Re: какая антенна лучше?

Сообщение Skipper »

Олег Бондаренко писал(а):она есть в Украине, в продажах?
Я не продаю, откуда мне знать ;)
Россияне хвалят, получше чем марагоны, да и питание антенны можно подавать прямо с юсб телевизора, что несомненно, плюс.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

И на Маргоны можно питание подавать с ЮСБ и фирма делает эти антенны одна (Funke). В Украине нет этих антенн, как появятся она будет тут funke.com.ua

Кстати на Российских сайтах написано, что усиление DSC500E 28дБи, а на оф.сайте 25 dBi
Сегодня спрошу у Funke, может в Россию отправляют какие-то другие модели (доработка).

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

[/quote]
Я не продаю, откуда мне знать ;)
Россияне хвалят, получше чем марагоны, да и питание антенны можно подавать прямо с юсб телевизора, что несомненно, плюс.[/quote]

не факт ,что плюс.в доступных всем тв входов USB мало ...один ,два.получится чтоб подключить флешку надо вытянуть антенну ,ну мысль мою вы поняли ,питание надо,чтоб было отдельно,даже взять владельцев старых тв ,а их ох как много ещё.И как по мне это всё городской (близкий )вариант,коробочки меняют,а внутри ,всё остаётся ,тоже самое ,только цену и модельный ряд расширяют( ну как и всё у нас .....на лоха,мол -а посмотрите вот эту ..эта лучше в два раза,видите у неё какая конструкция ,а самом деле пластика добавили.Я может и не очень в этом понимаю ,но вот антенна маленькая и по отзывам форумчан (из конструкции видно ,что это та которую ut9ee хвалит каждый день ) работает везде.всё новое это хорошо забытое старое .К стати на какое расстояние она рассчитана ?? комнатная сто пудов ..... :shock: :? -это я глянул сколько стоит в инете,за такую цену вариантов масса.

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

Подскажите пожалуйста какую антену лучше установить для с.Ковалевка (Немировский район) Винницкой области, растояние до тв. вышки примерно 50 км. (Винница ул. Максимовича 23, радиус 80км.). Думаю выбрать из- Funke BM 4551, Funke ABM 4551, Romsat UHF-262, Romsat UHF-43EL. :| Зарание большое спасибо!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gorg26 писал(а):Подскажите пожалуйста какую антену лучше установить для с.Ковалевка (Немировский район) Винницкой области, растояние до тв. вышки примерно 50 км. (Винница ул. Максимовича 23, радиус 80км.). Думаю выбрать из- Funke BM 4551, Funke ABM 4551, Romsat UHF-262, Romsat UHF-43EL. :| Зарание большое спасибо!
АВМ-4551

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Извините, я тоже свои 5 копеек вставлю. Конечно при плюсе того, что не нужен дополнительный блок питания для антенного усилителя, есть и большой минус: при автоматическом обновлении ПО с эфира тюнер не сможет обновиться, так-как отключится питание с усилителя, да и вдруг короткое пойдет со стороны кабеля неизвестно как поведут себя 5 вольт с тюнера. Не в сервис ли бежать? А если отдельно питание на усилитель подавать, блочок питания поменяли и все. Мое мнение, лучше не питать антенный усилитель с тюнера. Да и если усилитель хороший, что не возбуждается, не всегда хватает ему 5 вольт. Со всем остальным я согласен с gelo11, прислушайтесь, я не буду повторяться. Успехов!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ut9ee писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Извините, я тоже свои 5 копеек вставлю. Конечно при плюсе того, что не нужен дополнительный блок питания для антенного усилителя, есть и большой минус: при автоматическом обновлении ПО с эфира тюнер не сможет обновиться, так-как отключится питание с усилителя, да и вдруг короткое пойдет со стороны кабеля неизвестно как поведут себя 5 вольт с тюнера. Не в сервис ли бежать? А если отдельно питание на усилитель подавать, блочок питания поменяли и все. Мое мнение, лучше не питать антенный усилитель с тюнера. Да и если усилитель хороший, что не возбуждается, не всегда хватает ему 5 вольт. Со всем остальным я согласен с gelo11, прислушайтесь, я не буду повторяться. Успехов!
эта проблема была у тримаксов в старой прошивке и уже давно исправлена - все прекрасно обновляется через эфир на активной антенне.
внешний блок питания для усилителя - это конечно более ремонтопригодно, но это лишние сопли-провода, лишняя розетка и вообще не эстетично.

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

Нашёл сравнение антенн: http://aerialtests.weebly.com/jbx21.html
Жаль,что в сравнении нет Функе.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

ТАА писал(а):Нашёл сравнение антенн: http://aerialtests.weebly.com/jbx21.html
Жаль,что в сравнении нет Функе.
Спасибо хорошая ссылка. Нам бы приборы и мы бы потестили. :( Обратили внимание кабель черный? Он точно для наружного применения, как пишут. Я вот когда-то зациклился за кабеля, что поступают у нас в продажу, то мнения раздваиваются за то, что белый бывает и для наружных работ и для внутренних, и так и не нашел утвердительного ответа. Добра всем!

Neverlands

Сообщение Neverlands »

Привет всем. Живу во Львове, до вышки по прямой около 8 км, я на 8 етаже живу, вокруг высотки и панельные ( у меня кирпичный дом)
Вот думаю какую антенну выбрать, хочу ее на балконе поставить. Что посоветуете? Сколько она пасивного усиления должна иметь? :oops:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Вы хотите антенну Активную (с питанием) или Пассивную (типо волновой канал, без питания)?
У вас окна выходят наул. Высокий Замок, 9 ?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Neverlands писал(а):Привет всем. Живу во Львове, до вышки по прямой около 8 км, я на 8 етаже живу, вокруг высотки и панельные ( у меня кирпичный дом)
Вот думаю какую антенну выбрать, хочу ее на балконе поставить. Что посоветуете? Сколько она пасивного усиления должна иметь? :oops:
в вашем случае подойдет ЛЮБАЯ РАБОЧАЯ ВНЕШНЯЯ ПАССИВНАЯ ДЕЦИМЕТРОВАЯ антенна :D

Neverlands

Сообщение Neverlands »

если брать по прямой то 10 градусов не хватает в сторону вышки.
Пробовал подключить самодельную антенну из двух бутылок пива ))) сигнал днем 40% ночью до 70% качество 100% но днем зависает и кубиками сыпет. Я читал если слишком сильная антенна то тоже плохо. Вот читаю характеристики у некоторых коефициент усиления 6-8 Дб а у других 14-16 и т.д я конечно пассивную буду брать но не уверен на какую мощность. Ну и хотелось чтобы она выглядело более менее красиво а не кусок железа. Что посоветуете парни? Может тут хотя бы модель подскажете чтобы я смог ее смонтировать и можно было ею крутить ) спасибо

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Neverlands писал(а):если брать по прямой то 10 градусов не хватает в сторону вышки.
Пробовал подключить самодельную антенну из двух бутылок пива ))) сигнал днем 40% ночью до 70% качество 100% но днем зависает и кубиками сыпет. Я читал если слишком сильная антенна то тоже плохо. Вот читаю характеристики у некоторых коефициент усиления 6-8 Дб а у других 14-16 и т.д я конечно пассивную буду брать но не уверен на какую мощность. Ну и хотелось чтобы она выглядело более менее красиво а не кусок железа. Что посоветуете парни? Может тут хотя бы модель подскажете чтобы я смог ее смонтировать и можно было ею крутить ) спасибо
Як Вам пiдказали вище, вiзьмiть зовнiшню антену, пасивну, без пiдсилювача, ну яку грошей вистачить,не знаю якi у Вас продаються, зорiентуйтесь якi у Ваших знайомих, або яких найбiлше стоiть у Вашому мicтi. Хороша антена ВМ4551, якщо ви вже хочете зовсiм хорошу. Тут на форумi в Олега Бондаренка можете заказати через Iнтернет, можливо вiн Вам щось ще iнше запропонуе. А сильних антен пасивних не бiйтесь, бувають поганi пiдсилювачi активнi. Коли ви фiлолог або бухгалтер попросiть когось допомогти з спецiалiстiв. Повiрте дешевше буде i на нерви i на кишеню. Добра Вам i успiхiв!
Последний раз редактировалось ut9ee 18 мар 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Neverlands писал(а):если брать по прямой то 10 градусов не хватает в сторону вышки.
правильные антенны - они все "кусок железа", а вот красивые пластиковые коробочки - как правило барахло, работающее только в зоне ломового сигнала.

судя по всему, вы путаете значения шкал "уровень" и "качество" - при качестве 100% ничего зависать и сыпаться не должно. посмотрите внимательнее значения шкал в момент сыпанья и фриза.

вам вполне подойдет dipol19, если хотите что-то маленькое и аккуратное - посмотрите в сторону антенны "мотылек".

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»