Телевизор Romsat 55UMT16512T2

Какой телевизор выбрать и его настройка. Вопросы-Ответы.
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 49 раз

Re: Телевизор Romsat 55UMT16512T2

Сообщение Олег Бондаренко » 21 фев 2017, 09:35

Если я не отписался, значит не получил информацию или получил, но не внятную. Как вариант можно обратиться в сервисный центр и они ответят на вопрос по битым пикселям. Что касается HMR 600Гц, к сожалению информации по алгоритму нет, данный вопрос никто не будет открывать. Есть просто расшифровка этих трёх букв.

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся!
Андрей1973
Новичок

Сообщение Андрей1973 » 21 фев 2017, 11:35

Олег Бондаренко писал(а):Если я не отписался, значит не получил информацию или получил, но не внятную. Как вариант можно обратиться в сервисный центр и они ответят на вопрос по битым пикселям. Что касается HMR 600Гц, к сожалению информации по алгоритму нет, данный вопрос никто не будет открывать. Есть просто расшифровка этих трёх букв.
Я что не понятно выразился? В телевизоре заявлена функция уплавнялки изображения, которая должна подгонять частоту кадров матрицы под частоту источника сигнала и в динамических сценах формировать дополнительные кадры, чтобы не было дерганий картинки. Но в телевизоре по непонятной причине эта функция не работает или ее просто нет физически. Кто еще как не заявленный производитель должен отвечать за технические недостатки изделия или недобросовестную рекламу. Может вы уже разберетесь с китайскими партнерами, что они вам собрали на самом деле и доведете до счастливых обладателей и потенциальных покупателей какие еще "сюрпризы" нас могут ждать?

Андрей1973
Новичок

Сообщение Андрей1973 » 21 фев 2017, 11:41

Про сервисный центр вообще смешно. Что они могут ответить, если не имеют на руках ни расширенной спецификации на изделие, ни мануала по ремонту.

uingm

Сообщение uingm » 21 фев 2017, 23:37

И, я так понимаю, должен быть лицензирован той самой фирмой - производителем, либо ее представителем...
Вопрос сглаживания, да еще с такой частотой, отнюдь не праздный, это заложено в ТТХ и в расшифрованном виде поддается открытому описанию. Если заявленная функция не работает - это не недобросовестная реклама и не просто возврат, это - натуральный обман покупателя, который грозит судебным разбирательством и полным возмещением издержек поставщиком, в которые входит не только стоимость приобретения.
P.S. Не понимаю - если недоделали гладилку, почему бы не сделать программную подстройку частоты кадров на выдаче равной входному сигналу, ведь это гораздо проще и не все сразу заметят....

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 22 фев 2017, 00:21

Что вы имеете ввиду лицензирован?
Что касается расширенных характеристик, вот https://romsat.ua/ru/products/own_produ ... mt16512t2/

Расшифровка HMR - High Motion Rate, как я понимаю вшита в прошивку по умолчанию.

Андрей1973
Новичок

Сообщение Андрей1973 » 22 фев 2017, 08:34

Олег Бондаренко писал(а):Что вы имеете ввиду лицензирован?
Что касается расширенных характеристик, вот https://romsat.ua/ru/products/own_produ ... mt16512t2/

Расшифровка HMR - High Motion Rate, как я понимаю вшита в прошивку по умолчанию.
Расширенная спецификация телевизора содержит наименования модулей из который состоит электронное изделия с указанием их характеристик, соответствий определенным стандартам и т.п. Например мы до сих пор только догадываемся какая нативная частота развертки матрицы и какая технология ЖК используется.
Вы должны не понимать, что HMR должна быть вшита в прошивку, а быть уверенным в этом и знать как она работает. Так вот я как реальный владелец вашего изделия ответственно заявляю, что она отсутствует, что очень хорошо заметно при проигрывании видео с частотами 23,967 и 24 кадра в секунду, а это между прочим основные стандарты видео на данный момент. Видео с 30 и 60 кадрами, с которыми справляется телевизор в основном содержится в ютуб, а там сами понимаете нет лицензионного продукта.
Заявленная вами HMR должна добавлять нужное количество кадров в оригинальное видео, чтобы картинка шла плавно, а в динамических сценах количество кадров должно возростать даже до заявленных 600!!!.
Вы даже не пытаетесь разобраться в проблемах, реальные возможности телевизора не соответствуют заявленным, но зато вы уже успели поднять на него цену. Если вы дорожите репутацией ищите решения или честно признайте, что ваш телевизор дешевый ширпотреб и компенсируйте владельцам ущерб. Прошу прощения за жесткость, но таковы законы ведения бизнеса в цивилизованных странах.

uingm

Сообщение uingm » 22 фев 2017, 13:30

Лицензирован - значит официально получил право от производителя обслуживать данную технику. Соответственно, должен обладать, кроме требуемой квалификации специалистов (подтверждаемой), еще пакетом технической документации на изделия, полной спецификацией всех узлов (соответствие ей должно быть после ремонта - замены - настройки) и перечнем элементной базы,
подлежащей замене (в основном это готовые узлы и платы, к сожалению).

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 22 фев 2017, 14:13

ОК, только вот мне не понятно, вам какое дело до подробных деталей ТВ, LG и дургие производители тоже предоставляют такие данные, если да, можете ссылку дать.

Андрей1973
Новичок

Сообщение Андрей1973 » 22 фев 2017, 14:44

Олег Бондаренко писал(а):ОК, только вот мне не понятно, вам какое дело до подробных деталей ТВ, LG и дургие производители тоже предоставляют такие данные, если да, можете ссылку дать.
Олег, дело в том, что многие купились на заявленные вами IPS от Самсунг:
"Модель 55UMT16512T2 з 55" екраном має в 4 рази вищу роздільну здатність ніж телевізори стандарту FullHD. Це відкриває нові горизонти чіткості та реалістичності зображення. Телевізор так само містить високотехнологічні стандарти обробки зображення і звуку - динамічну систему згладжування 600 Гц (HMR) і еталонний звук DOLBY DIGITAL PLUS.

Новітня IPS матриця з високочастотної системою згладжування зображення 600 Гц (HMR) гарантує золотий стандарт якості сучасного телевізора - детальну, контрастну картинку, чіткі динамічні сцени. Телевізор можна підключати до комп'ютера і використовувати, на приклад, в якості монітора для комп'ютерних ігор. Зображення відмінно доповнить приголомшливий звук стандарту DOLBY DIGITAL PLUS."
А на деле имеем непонятно что. В ваших интересах заставить китайских партнеров решать проблемы или готовтесь иметь дело с сотнями недовольных клиентов, на стороне которых Законы Украины.

Ripper

Сообщение Ripper » 22 фев 2017, 21:00

Уважаемый поставщик. Давайте начнем по порядку.
Компания Samsung не производит матрицы по технологии IPS ( выходит обман начинается с самого начала) у компании Samsung матрицы производится по технологии VA (MVA, SMVA или PVA) с этого мы и начнем разговор.
В телевизоре китайский производитель по умолчанию ставит Тайванскую матрицу CMO но теоретически они могут туда поставить все что угодно по договоренности сторон. Сделав снимок структуры пикселей матрицы (не очень качественно это вышло нужна линза с большой кратность ибо пиксель мелкий) по предварительным данным структура точно не похожа на матрицы IPS и не очень похожа на матрицы Samsung (SVA) но сильно похожа на матрицы от CMO (S-MVA) хорошо это или нет судить не берусь. И еще один момент китайцы покупают матрицу не в сборе а OPEN CELL то есть только поверхность которая формирует изображение подсветку китайцы лепят сами (насколько хорошо тоже не очень понятно). Но не все так просто на моем телевизоре есть наклейка по ней можно найти матрицу Samsung 4k @60 hz 8 bit + detherring это якобы 10 бит и она как раз тоже open CELL то есть если она стоит в телевизоре то это скорее всего + чем минус.
Но на этом плюшки заканчиваются ...

По-поводу 600 Гц ИХ походу нет я списовался с производителем телевизора (озвучивать я его не буду). Представитель компании в душе не понимает как можно сделать из 60 Гц 600гц у них такого нету ... Телек приемлемо играет контент в 30 к/с все плавно и естественно все что ниже ужасно дергается ... Так же телек плавно играет видео с эфирного ТВ 1080i возможно что-то и есть но при подключении по HDMI оно точно не работает (ПК в данном случаее планшет hdmi 1.4 Intel Core M [email protected] макс) ... Также в меню есть 2 варианта работы HDMI ПК при котором во всех "нормальных" ТВ отключаются все улучшалки и вариант КИНО но при нем не отображается картинка во весь экран часть изображения отрезается а изменить масштаб как в том же Samsung нельзя (в Самсунге есть режим отображения картинки пиксель в пиксель в это телеке только 16:9 и 4:3). На телеке есть проблемы с неравномерности подсветки (в Самсунге то же есть такой нюанс но его можно побороть снижая яркость подсветки) но у этого телека нельзя через меню регулировать яркость подсветки что не есть нормально ибо в темном помещении это бьет по глазам... (это надо решить програмно).
Так же есть подозрительные пятна в левом верхнем как немного затемненная полоса (горизонтальная) а вот это уже настораживает у меня такое было на Samsung'е через год там появилась фиолетовая горизонтальная полоса а это значит матрица труп. Может мне это просто кажется но я уже такое ранее видеол и знаю к чему это привело. И это пугает ибо матрица это вся стоимость ТВ...

Меню телевизора это вообще жесть тупо нечего не меняли по сравнению с дешевыми платами скайлерами на v59 чипе ... что я считаю не приемлемым. (загуглите в интернете и сравните на скриншоты плат в 10-20 баксов в сборе). Динамики приемлемые но могли бы быть и лучше (в придеидущим Самсунге 6 серии они были еще хуже ).

А теперь в защиту телека: качество картинки не плохое ... и это главное но есть вещи которые надо решить в срочном порядке а именно 600 Гц HMR не работает как минимум при подключении через HDMI так как телек воспроизводит 90% видео контента я считаю не приемлемым. Пробовал играться с чистотой подачи сигнала через HDMI поставил MPC-HC и включил автоматическое смену ГЦвки для подгона к видео контенту. При полном синхронне вывода пк в 23,976ГЦ мы имеем все те-же рывки .. (в статистике MPC-HC почти идеальная прямая по отрисовке кадров) .

Теперь по фактам
Так это выглядит на ROMSAT
https://www.youtube.com/watch?v=EoxjwHK ... 9606007639
А вот так это выглядит на 5 летнем Самсунге
https://www.youtube.com/watch?v=IqLmTrQ ... tu.be&t=92
Этот же источник 4K @ 30FPS Ютубчег и любое видео 30фпс играет без проблем и MPC-HC
https://www.youtube.com/watch?v=if6ssjScEo8&t=3s

Смотрю подняли ценик ТВ на 1000 грн имейте совесть товарищи (ибо я знаю сколько он стоит в закупке) ибо вы даже не хочете за эту дельту попытатся решить нашу проблему ... ибо если поришать все эти огрехи то телек то может быть не плохим при соблюдении адекватной денежной политике.

Еще раз резюмирую что надо срочно сделать.

1. Разберитесь с HMR 600 Гц надо заставить его работать если конечно он есть.
2. Бестолковый медиа плеер (половину не играет половину без звука) и тут тоже все дергается ... (надо допилить)
3. Добавьте возможность регулировки яркости подсветки матрицы.
4. Добавьте режим отображения контента точка-в-точку как у всех норм телевизоров при подключении к пк
5. Добавьте режим ПК (все улучшалки выключены "Игровой режим" многие бы купили бы этот телек к приставке).
6. Добавьте режим Кино HMR 600 включено и какие-то улучшалки (все включено принудительно)
7. Займитесь улучшением интерфейса ТВ, ибо это не серьёзно (вы надеюсь поняли, о чем я).
8. Желательно заставить китайцев реализовать local dimming (локальное затемнение подсветки матрицы).

Это то что мне пришло в голову со старта но проблем может быть и больше ...

Ripper

Сообщение Ripper » 22 фев 2017, 21:01

Уважаемый поставщик. Давайте начнем по порядку.
Компания Samsung не производит матрицы по технологии IPS ( выходит обман начинается с самого начала) у компании Samsung матрицы производится по технологии VA (MVA, SMVA или PVA) с этого мы и начнем разговор.
В телевизоре китайский производитель по умолчанию ставит Тайванскую матрицу CMO но теоретически они могут туда поставить все что угодно по договоренности сторон. Сделав снимок структуры пикселей матрицы (не очень качественно это вышло нужна линза с большой кратность ибо пиксель мелкий) по предварительным данным структура точно не похожа на матрицы IPS и не очень похожа на матрицы Samsung (SVA) но сильно похожа на матрицы от CMO (S-MVA) хорошо это или нет судить не берусь. И еще один момент китайцы покупают матрицу не в сборе а OPEN CELL то есть только поверхность которая формирует изображение подсветку китайцы лепят сами (насколько хорошо тоже не очень понятно). Но не все так просто на моем телевизоре есть наклейка по ней можно найти матрицу Samsung 4k @60 hz 8 bit + detherring это якобы 10 бит и она как раз тоже open CELL то есть если она стоит в телевизоре то это скорее всего + чем минус.
Но на этом плюшки заканчиваются ...

По-поводу 600 Гц ИХ походу нет я списовался с производителем телевизора (озвучивать я его не буду). Представитель компании в душе не понимает как можно сделать из 60 Гц 600гц у них такого нету ... Телек приемлемо играет контент в 30 к/с все плавно и естественно все что ниже ужасно дергается ... Так же телек плавно играет видео с эфирного ТВ 1080i возможно что-то и есть но при подключении по HDMI оно точно не работает (ПК в данном случаее планшет hdmi 1.4 Intel Core M [email protected] макс) ... Также в меню есть 2 варианта работы HDMI ПК при котором во всех "нормальных" ТВ отключаются все улучшалки и вариант КИНО но при нем не отображается картинка во весь экран часть изображения отрезается а изменить масштаб как в том же Samsung нельзя (в Самсунге есть режим отображения картинки пиксель в пиксель в это телеке только 16:9 и 4:3). На телеке есть проблемы с неравномерности подсветки (в Самсунге то же есть такой нюанс но его можно побороть снижая яркость подсветки) но у этого телека нельзя через меню регулировать яркость подсветки что не есть нормально ибо в темном помещении это бьет по глазам... (это надо решить програмно).
Так же есть подозрительные пятна в левом верхнем как немного затемненная полоса (горизонтальная) а вот это уже настораживает у меня такое было на Samsung'е через год там появилась фиолетовая горизонтальная полоса а это значит матрица труп. Может мне это просто кажется но я уже такое ранее видеол и знаю к чему это привело. И это пугает ибо матрица это вся стоимость ТВ...

Меню телевизора это вообще жесть тупо нечего не меняли по сравнению с дешевыми платами скайлерами на v59 чипе ... что я считаю не приемлемым. (загуглите в интернете и сравните на скриншоты плат в 10-20 баксов в сборе). Динамики приемлемые но могли бы быть и лучше (в придеидущим Самсунге 6 серии они были еще хуже ).

А теперь в защиту телека: качество картинки не плохое ... и это главное но есть вещи которые надо решить в срочном порядке а именно 600 Гц HMR не работает как минимум при подключении через HDMI так как телек воспроизводит 90% видео контента я считаю не приемлемым. Пробовал играться с чистотой подачи сигнала через HDMI поставил MPC-HC и включил автоматическое смену ГЦвки для подгона к видео контенту. При полном синхронне вывода пк в 23,976ГЦ мы имеем все те-же рывки .. (в статистике MPC-HC почти идеальная прямая по отрисовке кадров) .

Теперь по фактам
Так это выглядит на ROMSAT
https://www.youtube.com/watch?v=EoxjwHK ... 9606007639
А вот так это выглядит на 5 летнем Самсунге
https://www.youtube.com/watch?v=IqLmTrQ ... tu.be&t=92
Этот же источник 4K @ 30FPS Ютубчег и любое видео 30фпс играет без проблем и MPC-HC
https://www.youtube.com/watch?v=if6ssjScEo8&t=3s

Смотрю подняли ценик ТВ на 1000 грн имейте совесть товарищи (ибо я знаю сколько он стоит в закупке) ибо вы даже не хочете за эту дельту попытатся решить нашу проблему ... ибо если поришать все эти огрехи то телек то может быть не плохим при соблюдении адекватной денежной политике.

Еще раз резюмирую что надо срочно сделать.

2. Бестолковый медиа плеер (половину не играет половину без звука) и тут тоже все дергается ... (надо допилить)
4. Добавьте режим отображения контента точка-в-точку как у всех норм телевизоров при подключении к пк
5. Добавьте режим ПК (все улучшалки выключены "Игровой режим" многие бы купили бы этот телек к приставке).
6. Добавьте режим Кино HMR 600 включено и какие-то улучшалки (все включено принудительно)
7. Займитесь улучшением интерфейса ТВ, ибо это не серьёзно (вы надеюсь поняли, о чем я).
8. Желательно заставить китайцев реализовать local dimming (локальное затемнение подсветки матрицы).

Это то что мне пришло в голову со старта но проблем может быть и больше ...

uingm

Сообщение uingm » 22 фев 2017, 23:38

1. С деталями LG, увы, имел дело, на свежий (первый завоз) телек -- у сервиса (пожалуй, худший в Украине из известных брендов), не было ничего. Плату заказывал через торговое представительство, самолетом, меняли дома - после того, как жестко надавил на сервис, но это отдельная история. Зато потом, когда пошли продажи, еще 2 раза чинил путем узловой замены на взаимозаменяемые узлы, информацию нашел без проблем...
2. Ни у гнусмаса, ни у лыж таких непоняток с ТТХ не помню, да и описания - на 2-х страницах и подробные.
3. Андрей, а Вы видео 24-25 Гц на HDMI пробовали подавать ? Картинка дергается так же, как при проигрывании с флешки того же видео ?
4. Да, проверил квикшифт сегодня - у меня работает, правда использовать, вроде как, можно только один раз за просмотр, и нажатий кнопок больше, чем хотелось бы. Пишет файл неплохо во 2-й мпэг, только не все плееры на компе читают нормально.
p.s. Кстати, этого китайца купил безбоязненно, т.к. имел дело с Вашим сервисом по "секретным" нонэйм изделиям типа укр. марка, и остался доволен.

uingm

Сообщение uingm » 22 фев 2017, 23:41

Да, и уже не раз читаю "IPS от Samsung" - чего-то не припомню, когда они их производили (хотя использовали).

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 23 фев 2017, 00:30

Ripper я не поставщик, что касается заявленных характеристик, они подаются с завода производителя. Дальше, я тестировал на этом ТВ, видео 4К 60FPS - и всё работает прекрасно.
Что касается остального, за такие деньги как вы понимаете матрица никак не будет премиум класса, только бюджетная.

Ripper, уточните, как вы определили производителя матрицы CMO?

Ещё вопрос, а с каким представителем вы связывались и он вам сказал, там нет 600Гц?

Дальше по вашему списку:

Данные характеристики предоставляет производитель
Медиаплеер не всеядный и как бы это условно-работающая функция, так как упор изначально идёт на дополнительные устройства типо медиаплееров андроид.
Возможно в будущем будет реализовано, но и цена думаю будет повышаться.
4. Добавьте режим отображения контента точка-в-точку как у всех норм телевизоров при подключении к пк.
Такого режима нет в данном ТВ, не уверен что будет.
Подключение к ПК, это так же просто возможность - телевизор не монитор для ПК.
Возможно будет в будущих моделях.
Что касается меню, данная прошивка предоставляется производителем ТВ и считается как последняя версия.
Данный режим интересен, постараюсь узнать, возможно получиться реализовать.
Я ещё раз повторюсь, вся информация которая предоставляется и озвучивается - идёт от завода производителя.

uingm

Сообщение uingm » 23 фев 2017, 02:51

Хмм, наверное, моя реплика сойдет за легкий оффтоп...
У меня лично к матрице, как телевизионной, претензий нет. И что, где и как будет допиливаться и доделываться с повышением цены -- оччень большой вопрос. Ибо повышать ее некуда. Уберите у тех же лыж все работающие программные улучшалки, андроид с приложениями и упростите жестко-железную конструкцию до имеющейся здесь картонно-пластмассовой, гнущейся и шатающейся и вы получите того же чайника, но еще дешевле... Проблема в том, что фирмы честно зарабатывают на прибамбасах и не хотят удешевляться - процент прибыли стандартен и нужна высокая себестоимость. Здесь же имеем поголовное удешевление и явно завышенный процент прибыли (к китайской добавили украинскую), благо, в нищей стране лишь бы подешевле. Весь вопрос в лице фирмы, в честности ТТХ и заинтересованности. Не нужен всеядный плеер, не хватает ума коды нашлепать, обратитесь к индусам, или к нам, дешевле будет. Или не ставьте вообще того, что не работает нормально. А то -- купили велосипед, а там колеса в восьмерках и овальные (из жизни), так вам же не в гонках участвовать, это бюджетненько, допилим и повысим, а вы пока так катайтесь, оно ж едет. И где Вы, Олег, видели, чтобы в спецификации указывали, что колеса круглые ? Вот и не придирайтесь...
Просто в технике есть ТУ, стандарты, допуски и требования и нет никакого непремиум класса, или бюджетного класса - это народный сленг. Есть класс матрицы А - выдайте меньше пяти, к примеру, битых пикселей или верните деньги, есть хдр - уберите дергания или укажите реальную частоту и ее флуктуации в спецификации и следуйте ей. А что до тех же лыж и гнусмасов - поставили уплавнялку в 200 Гц, ничего не обещая, а потом запустили 300, 400, 600, 800, и с ростом числа картинка стала улучшаться по сравнению с предыдущей, вот и жалоб нет. Кому не надо, отключают. А тут поставили 300 - пошло, 500 - лучше, а давайте 600 - дали, но видно не учли, что пикселей в 4 раза больше, и процессор, небось тот же оставили. А Вы - "бюджетненько". Это пофигизм и безнаказанность, а не непремиум класс. Что сложного в регулировке яркости подсветки? Или в отключении улучшалки. И чего только стоит применение таких "премиум" слов, как "долби", "диджитал", да еще и "плюс" к данной аудио недосистеме, к тому же "эталонной". Если это эталон, то куда там всяким дэнонам , сони да маранцам, а если долби, то явно корень русский. И кто ответит?
Как-то так, в общем... Не зря яблоки хотят обратно в штатах печь вместо супер-пупер чайна-фоксконна. А ведь была когда-то тайванской...

Закрыто

Вернуться в «Телевизоры»