Кодирование сигнала

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Связист

Re: Кодирование сигнала

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:12

А чем вам железо не угодило? Все прекрасно демодулирует и декодирует! Что вам еще надо? MKV и т.п. контейнеры хавать? Так это же вам не мультимедиа проигрыватель, а приемник наземного вещания. А по стандарту, для наземного вещания используются контейнеры MPEG-2 TS. И эти контейнеры приемники прекрасно обрабатывают.

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся!
Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:16

woxikon, вы не понимаете сути! Кодировка касается контента, за который платит телекомпания. А в интернете вы получаете достут к бесплатному контенту. В том же интернете имеется контент, за который тоже требуется платить.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 05 май 2012, 01:17

Связист писал(а):А чем вам железо не угодило? Все прекрасно демодулирует и декодирует! Что вам еще надо? MKV и т.п. контейнеры хавать? Так это же вам не мультимедиа проигрыватель, а приемник наземного вещания. А по стандарту, для наземного вещания используются контейнеры MPEG-2 TS. И эти контейнеры приемники прекрасно обрабатывают.
Ну Стронг к примеру,судя с видео.Долго декодирует некоторые каналы,да и процесор слабенький.Это,заметно долгой реакцией на ответ команды пульта.А если быстро переключать,глюки сопровождают часто.Врят-ли,это ПО.(Тримакс)

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:21

Декодирует не дольше, чем FTA СтарТрек. А некоторая задержка связана с получением шифра из сети. Когда шифр уже получен, никаких длительных задержек при переключении не наблюдается (речь о Стронге)!

woxikon

Сообщение woxikon » 05 май 2012, 01:22

Связист писал(а):А чем вам железо не угодило? Все прекрасно демодулирует и декодирует! Что вам еще надо? MKV и т.п. контейнеры хавать? Так это же вам не мультимедиа проигрыватель, а приемник наземного вещания. А по стандарту, для наземного вещания используются контейнеры MPEG-2 TS. И эти контейнеры приемники прекрасно обрабатывают.
Извиняюсь, я ничего тут не понял. :shock: Я лишь, хочу сказать, что не понимаю самой идеи кодировки сигнала вообще! Так как следуя этой логике, мы докатимся до строительства великой украинской стены, чтоб нас никто не видел и не слышал. Я считаю, что те каналы, которые готовы вещать бесплатно, то их должны смотреть все люди, не важно в какой стране они живут, а, те каналы, которые изначально строят свою работу на платном вещании, то это их дело.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 05 май 2012, 01:23

Связист писал(а):Декодирует не дольше, чем FTA СтарТрек. А некоторая задержка связана с получением шифра из сети. Когда шифр уже получен, никаких длительных задержек при переключении не наблюдается (речь о Стронге)!
А как FTA ресивер может декодировать,темните мил-человек. :D

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:25

woxikon писал(а):Я считаю, что те каналы, которые готовы вещать бесплатно, то их должны смотреть все люди, не важно в какой стране они живут, а, те каналы, которые изначально строят свою работу на платном вещании, то это их дело.
Вы не правильно считаете. Это не соответствует требованиям международного законодательства в области авторских и смежных прав.

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:29

Fagor писал(а):А как FTA ресивер может декодировать,темните мил-человек. :D
Декодирует любой цифровой приемник. А сам видеосигнал проходит целый набор цифровых кодирований (хоть зашифрованный, хоть открытый), прежде чем стать модулированным радиосигналом.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 05 май 2012, 01:32

Связист писал(а):
Fagor писал(а):А как FTA ресивер может декодировать,темните мил-человек. :D
Декодирует любой цифровой приемник. А сам видеосигнал проходит целый набор цифровых кодирований (хоть зашифрованный, хоть открытый), прежде чем стать модулированным радиосигналом.
Проблема у стронга,была с кодом ирдето.Вы же сами видели видео с ю туб.Ну очень,долго. :bad:

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 05 май 2012, 01:34

В общем час позний,пойду прилягу.А в целом купил ресивер зачем сам не знаю.Смотрю фильмы с инета,изредка на форум захожу,написать о том чем на самом деле не пользуюсь. :%)

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:35

Внимательнее прочитайте мое сообщение выше! Я видел видео и оставил соответствующий отзыв. Человек выдает момент получения шифра из сети за процесс декодирования. Т.е. нагло врет, заблуждая людей!!! :bad:

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:36

Fagor писал(а):В общем час позний,пойду прилягу.
Приятного отдыха! :)
А в целом купил ресивер зачем сам не знаю.Смотрю фильмы с инета,изредка на форум захожу,написать о том чем на самом деле не пользуюсь. :%)
Мазахизмом увлекаетесь? :wink: :crazy:

woxikon

Сообщение woxikon » 05 май 2012, 01:39

Связист писал(а):
woxikon писал(а):Я считаю, что те каналы, которые готовы вещать бесплатно, то их должны смотреть все люди, не важно в какой стране они живут, а, те каналы, которые изначально строят свою работу на платном вещании, то это их дело.
Вы не правильно считаете. Это не соответствует требованиям международного законодательства в области авторских и смежных прав.
Опять двадцать пять.... Расмотрим на примере... Например канал ПЕРШИЙ и ( все другие, которые будут вещать бесплатно на территории Украины), то о каких авторских правах идет речь, если они итак вещают БЕСПЛАТНО, и какая им (каналам) разница, что могут их смотреть в другой стране? Наоборот, токо плюс, у них аудитория больше, а у людей выбор.Всем выгодно. А, вот например Дискавери и подобные, свой контент продают изначально, и бесплатно себя не позиционируют. Это их право. Другой момент. Если на наземной цифре кодируют сигнал исключительно из за приграничных зон, куда этот сигнал может "проникнуть", то кто мешает этим иностранцам-соседам покупать у нас тюнеры и нарушать авторские права каналов? Тюнера, ведь вроде не по паспортам продают! Не вижу логики.

Связист

Сообщение Связист » 05 май 2012, 01:43

Извините, woxikon, но я уже не знаю какими еще словами вам пояснить что такое авторское и смежное право. Почитайте на этом сайте мои сообщения на данную тему. Я уже кому-то здесь описывал весь процесс и для чего закрывают достут к контенту приемникам, приобретенным не в Украине. Может вам все же станет понятна суть этого вопроса.

kluch
Любопытный

Сообщение kluch » 05 май 2012, 12:25

я уже не знаю какими еще словами вам пояснить что такое авторское и смежное право.
--
Да и не сможете объяснить. Украина как всегда оказалась самой умной. Только в Украине знают, что такое авторское и смежное право.::)) Во всей Европе можно смотреть бесплатное эфирное ТВ без учёта границ. Если каналы платные, то плати и смотри тоже без учёта границ. В некоторых странах введены налоги для финансирования общественного телевидения и радио, но это всё не то. Если хотите объяснить, то приведите хоть один пример в мировой практике где такая схема применена. И в дополнение объясните почему каналы группы Интер не кодируют, и почему не собираются кодировать местные каналы, например в Закарпатье, ведь там большинство контента уйдёт за "бугор".

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»