DVB-T2 эфирное цифровое ТВ в Днепропетровске

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Связист

Re: DVB-T2 эфирное цифровое ТВ в Днепропетровске

Сообщение Связист » 23 апр 2012, 06:55

nikbar писал(а):Всем привет! Ну что вчера стал счастливым обладателем этого чуда. Короче - два дня потраченного времени В ПУСТУЮ - куча нервов и денег. Антенн перепробовал кучу - толку ноль, хоть бы один канал нашел. Завтра поеду отдавать ВСЁ так как нет не сил, не желания, да и терпения тоже.Дело дошло до того, что нашел специальную антенну того же производителя Strong для цифрового ТВ, но воз и ныне там, каналов не находит. Я так понимаю, если объявлять, что в Днепропетровске полное покрытие, оно действительно ДОЛЖНО быть таковым, либо указывать в каких районах его НЕТ. Чтобы покупатели не долбали мозги продавцам, не брали лишнего, а потом возвращали не нужный ХЛАМ. Живу на Левобережном-3. Если у кого-то с этого района ловит ПОЖАЛУЙСТА отзовитесь.
Когда начинают писать о бестолковых танцах с бубнами, невольно возникает вопрос: а правильно ли вы с ними танцевали?
"Левобережное-3" для меня ни о чем не говорит. По гуглу можно судить, что левобережная часть Днепропетровска находится в максимальном радиусе до 20 км от ТЦ. При технических характеристиках Днепропетровского ТЦ, вся эта территория попадает в зону уверенного охвата. Что касается вашего конкретного места приема, то сказать ничего не возможно: нет никаких исходных данных. Вы пишите о специальной антенне от Стронга. Но нет никакой информации, что это за антенна.
Я вовсе не исключаю вариант, что вы проживаете в многоэтажном густозастроенном спальном районе. Живете на нижнем этаже: либо ваши окна выходят в противоположную сторону, либо по направлению на ТЦ находится высотное строение, полностью перекрывающее радиолинию. Из-за густой застройки высотными домами, радиосигнал просто не в состоянии после многократного переотражения достичь вашей квартиры. В такой ситуации хоть танцуй, хоть не танцуй, прием на комнатную антенну будет весьма проблематичен. Для подобных случаев и были придуманы, а потом позабыты старые и добрые системы коллективного приема наземного вещания.
Восстанавливайте коллективки и будет у вас всех счастье!

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor » 23 апр 2012, 16:50

Не знаю за стронгов,но тримы очень слабенькие на сигнал.Проверено. :cry:

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение alexander_k62 » 23 апр 2012, 20:05

Как житель ж/м Коммунар в Днепре знаю, что Левобережный - обычный спальный район с плотной застройкой 9-16 этажными домами, где поможет только наружная антенна, и то в сторону ТЦ на Телевизионной.

Связист

Сообщение Связист » 23 апр 2012, 20:41

Ну, во только подтвердили мое предположение.

Чуть позднее, уже днем Олег мне прислал некие координаты, я так понимаю, что это и есть NIKBAR. Посмотрев в гугле на его массив, я только убедился, что ранее сделанные предположения оказались правильными.

Спасибо за подтверждение моего мнения! :beer:

Связист

Сообщение Связист » 23 апр 2012, 20:43

Fagor писал(а):Не знаю за стронгов,но тримы очень слабенькие на сигнал.Проверено. :cry:
Тримаксы я не испытывал. Испытывал ранее СтарТрек, после введения кодировки - Стронг. Мой личный опыт показал, что Стронг обладает существенно большей чувствительностью, чем СтарТрек.

nikbar

Сообщение nikbar » 23 апр 2012, 21:43

Добрый вечер, район конечно густо застроен и дом напротив по направлению к источнику сигнала, а ещё веселье состоит в том, что доблестные работники горгаза наклоняют всех и заставляют срезать все антенны или переставлять, потому как якобы крепления каким то образом разрушают вентиляционные каналы а в другом месте антенну на крыше и ставить негде. Если бы не было инфы, что можно принимать на комнатную не заморачивался бы, смотрел бы через спутник и горя не знал бы. А так дали времени до 1 мая и девай антенну куда хочешь, либо газ отключат, а таких как я больше 20 это точно. Относительно коллективных - согласен, что это выход, но думаю люди начнут шевелиться, когда перестанут вещать в аналоговом качестве. А вот по поводу настроек делал все правильно, только бес толку все, у нас даже ут-1 или интер на домашнюю не настроишь. Я ведь надеялся, что ретрансляторов в спальных районах понатыкивали. Мобилки ведь работают, понятно, что это из другой области, но все же.

Связист

Сообщение Связист » 23 апр 2012, 21:51

Вы все правильно пишите - мобилки совсем с другой оперы! И надежды ваши ничем не подкреплены. Вы могли свободно ознакомиться на сайте Зеонбуда со списком ТЦ. Для города вполне достаточно одного ТЦ. Никакие ретрансляторы вас не спасут. И где их размещать с густозастроенных районах? Ваш нормальный выход именно в коллективках. А их восстановление требуйте с коммунальных служб. Их восстановление не может запретить никакой горгаз, горсвет и горнавоз! Именно коллективная антенна находится в рамках закона: она предусмотрена проектом дома.

П.С. Боритесь за свое право свободно получать информацию и требуйте с городских служб это право вам обеспечить. Мы будем держать за вас кулаки. Только не вешайте нос! :wink:

Кирилл

Сообщение Кирилл » 04 май 2012, 18:58

Здравствуйте! Интересует канал 2+2, который не попал в список цифрового тв. В днепропетровске его ретранслирует 9 канал, однако он тоже не попал на цифровое пространство. Понимаю что вопрос немного не к вам, но хотелось бы знать почему так сложилось и возможно ли появления одного из этих каналов? Спасибо :)

Связист

Сообщение Связист » 04 май 2012, 19:15

Вероятность нуль целых и ... (сами знаете :wink: ) сколько десятых.
Вопрос, естественно, к НацРаде...

Shevalye

Сообщение Shevalye » 10 май 2012, 21:18

Такие как 2+2 (от 1+1) или тот же QTV (от СТБ) являются спутниковыми и кабельными телеканалами..

spp
Новичок

Сообщение spp » 11 май 2012, 10:07

Доброго дня! Купив TRIMAX TR-2012HD встановив, включив перші три пакети (МХ1, МХ2, МХ3) показують ідеально, а от МХ5 лише витягує до 20% та часто вибиває. Вибивають лише місцеві канали (11 канал (Дніпропетровськ), 34 канал (Дніпропетровськ), 51 канал (Дніпропетровськ)) в пакет МХ5 входить також канал Кіноточка і він показує ідеально. Антена польська сєтка, кабель 10м. Проживаю в районі Косіора, координати: Широта- 48°30'36.40"С, Долгота: 35° 5'23.07"В (гугл) . Підкажіть будь-ласка в чому причина, і як можна її усунути? Дякую.

Связист

Сообщение Связист » 11 май 2012, 12:43

spp писал(а):Доброго дня! Купив TRIMAX TR-2012HD встановив, включив перші три пакети (МХ1, МХ2, МХ3) показують ідеально, а от МХ5 лише витягує до 20% та часто вибиває. Вибивають лише місцеві канали (11 канал (Дніпропетровськ), 34 канал (Дніпропетровськ), 51 канал (Дніпропетровськ)) в пакет МХ5 входить також канал Кіноточка і він показує ідеально. Антена польська сєтка, кабель 10м. Проживаю в районі Косіора, координати: Широта- 48°30'36.40"С, Долгота: 35° 5'23.07"В (гугл) . Підкажіть будь-ласка в чому причина, і як можна її усунути? Дякую.
В МХ-5 никак не может быть Киноточки! Киноточка входит в МХ-2. А в МХ-5 имеются тестовые сигналы (цветные полосы) программ Голбберри, Банк ТВ, Винтаж ТВ, Эскулап ТВ, а так же 4 местных телепрограммы.

Самой вероятной причиной такого поведения является ваша антенна, а скорее всего ее усилитель. Либо там усилитель имеет провал АЧХ на 40-м ТВ канале, либо самовозбуд. У вас прекрасный профиль радиотрассы. Расстояние от вас до ТЦ всего 8 км. С места установки антенны должна быть хорошая видимость на башню ТЦ. Это так?
У вас будет превосходный прием на пассивную широкополосную ДМВ антенну, направленную на ТЦ. Если нет средств на замену вашей антенны, попробуйте как вариант заменить на вашей "решетке" плату усилителя на плату трансформатора. И включите ее без подачи питания. Гарантировать не могу, что все будет ОК, но вполне возможно. Правда, при этом не будет приема нижних метровых каналов (аналоговое вещание).

spp
Новичок

Сообщение spp » 11 май 2012, 14:09

Дякую за відповідь. У мене 4-й поверх антена на балконі. Видимість на башню ТЦ погана оскільки заважають два 9-ти поверхові будинки (створюють перешкоду). Якщо купити широкополосну ДМВ антену ці ж будинки не будуть створювати перешкоду?

Связист

Сообщение Связист » 11 май 2012, 14:19

Не большая преграда визуальной видимости вполне может не быть преградой для распространения радиоволны. Все зависит от расстояния до физической преграды. Окна комнаты, где расположен телевизор выходят в сторону ТЦ?

Есть ли у вас возможность провести экспериментальный прием на комнатную антенну? Если таковой нет, то хотя бы на отрезок (30-60 см) алюминиевой или медной проволоки...
Важен сам эксперимент на предмет наличия достаточного уровня сигнала внутри вашего помещения. Если внутри помещения у вас будет хоть какой-то прием, то на внешнюю антенну прием будет тем более.

spp
Новичок

Сообщение spp » 11 май 2012, 15:22

Відстань до перешкоди 200 м. Вікна виходять в сторону ТЦ. В телевізорі вмонтована примітивна невеличка антена попробував її, витягує декілька каналів але дуже в поганій якості. Можете більш детально розказати як поміняти плату підсилювача на плату трансформатора? Який саме трансформатор мається на увазі, його потрібно докупити? Можливо скинете ссилку де можна більш детально почитати по заміні підсилювача.

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область»