каналы в HD формате

дополнение, обновление, изменение
Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Re: каналы в HD формате

Сообщение Охрим »

Николай21 писал(а):Считаете так просто: взять и начать вещать в HD? Это ж необходимо переоборудование аппаратных студий, закупка необходимой техники, переобучивание персонала для работы с этим новым оборудованием...Необходимо снять новые программы, фильмы в HD качестве и т.д. =)
Ну например у Тониса это все уже есть. И тут уже вопрос явно в другом(скорее всего в стоимости ретрансляции) :(

kluch
Любопытный

Сообщение kluch »

Спорили, спорили а всё таки отметки о HD каналах сняли. И правильно. Правда не удержались и оставили приписку "Скоро каналы в HD качестве". Но тут не придерёшься сроки не указаны:::)))
И тут уже вопрос явно в другом(скорее всего в стоимости ретрансляции) :(
Скорее всего. Тем более каналы прекрасно осознают что аудитория кодированного Т2 очень мала. Она значительно меньше чем продано (роздано) тюнеров.
Многие купили тюнер для интереса, как альтернатива спутнику, кабельному или IPTV, поигравшись отложили до лучших времён. Владельцы телевизоров с Т2, их принципиально не покупают. Даже розданные тюнеры зачастую не используются. У меня несколько знакомых заимели халявные тюнеры через родителей или бабушек. На вопрос "А зачем тебе, у тебя же спутник и "жирный" канал инета?" - ответ одинаков "Пусть будет, интересно". И все поигрались пару дней и отключили. Стоят под телевизором. Качество IPTV и потокового видео растёт очень быстро. У меня Дюна и я поражён какое качество картинки сейчас можно смотреть. В перспективе эфирное ТВ интересно будет мобильным пользователям, но кодировка пока не даёт возможности этим воспользоваться. А когда такая возможность появится, то и возможности мобильного интернета увеличатся. Соответственно востребованность эфирного ТВ снизится. Каналы это прекрасно мониторят.

А бабушкам, и не только бабушкам, из сельской местности и 2х каналов хватает.

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Ночью было время подумать о вечном :) И я тут задумался, а нафига на нашем телевидении вообще HD? Бабушкам оно нах не впало, а остальным там смотреть нечего. Большинство людей использует телевизор как старое доброе радио "брехунець" Новости там посмотреть, да еще по мелочам. Спортивного канала нормального нету. А если я хочу посмотреть фильм в хорошем качестве я его качаю с интернета. А что еще смотреть? Шустерлайв в ашди? Круто. Лучше бы на их месте поставили десятка два дополнительных каналов обычной четкости, ну что бы цикл перелистывания их от скуки продолжался дольше :)
Последний раз редактировалось V-O-L-T 09 авг 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

Сообщение wWw »

:good: А мне бы хотелось хорошего качественого HD :good:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

отметки сняли, чтоб не задавали глупые вопросы... после летних каникул будем узнавать, что там с каналами, дабы многих не смущать чуть изменил информацию про HD каналы, но текст про HD каналы сами не придумывали, информация была из достоверного источника.

slaventiy_m
Новичок

Сообщение slaventiy_m »

ИМХО нормальных спортивных каналов в ближайшее время не появится,а футбол хотелось бы и на 2+2 смотреть в HD.После просмотра ЕВРО 12 в HD (плеером Дюна и oll.tv) просто слезы наворачиваются от нынешних трансляций!

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

V-O-L-T писал(а):Ночью было время подумать о вечном :) И я тут задумался, а нафига на нашем телевидении вообще HD? Бабушкам оно нах не впало, а остальным там смотреть нечего. Большинство людей использует телевизор как старое доброе радио "брехунець" Новости там посмотреть, да еще по мелочам. Спортивного канала нормального нету. А если я хочу посмотреть фильм в хорошем качестве я его качаю с интернета. А что еще смотреть? Шустерлайв в ашди? Круто. Лучше бы на их месте поставили десятка два дополнительных каналов обычной четкости, ну что бы цикл перелистывания их от скуки продолжался дольше :)
Аналогично,я по тв только футбол смотрю.

TOLIK
Любопытный

Сообщение TOLIK »

И вот прошел год...
И ничего не изменилось... :?

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

а то, конечно не поменялось, пока аналог будет работать будет так как есть

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

Та фиг с тем HD. Хотя б на кадр 16/9 переходить начали. А то Интер матчи сборной так показывает, что стыдно смотреть (а на Евроспорте потом не знают что с такой древней картинкой делать). И на 2+2(1+1) над своим футболом издеваются, а еврокубки с полосами показывают :(

Ответить

Вернуться в «Списки каналов»