каналы в HD формате

дополнение, обновление, изменение
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: каналы в HD формате

Сообщение Олег Бондаренко »

надо 32 диагональ :))) жируете батенька :)))))

muzman

Сообщение muzman »

leodas писал(а):восторга не то что никакого я с под одеяла смотрю боюсь-картинка просто... фашисты.На 42 диагонали с телеком фул эйчди картинка снежится хуже чем в окно в январе смотреть.Покупаем снова маленькие телеки
Вот и я протестил STRONG 8500 на 40-й диагонали Philips LED ТВ 40PFL7605H, подключал через HDMI
На большинстве каналов картинка действительно снежится, вернее даже не снежится а присутствует неприятная глазу сетка.
Прошу отписаться владельцев Trimax у вас такая же ситуация?
В чем может быть причина? В новом расхваленном стандарте? или мне просто неудачный тюнер попался?

kluch
Любопытный

Сообщение kluch »

Да нет, тюнер и формат похоже не причём, ведь Интер картинка сравнительно неплохая. Это скорее зависит от выдаваемого каналом сигнала.

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Я хотел найти инфу какой битрейт на один канал приходится, но не нашел. Может специалисты знают?

Олег Бондаренко
Администратор

достучаться до техподдержки Зеонбуд не удалось :Search: , ответить пока нечем :pardon:

muzman

Сообщение muzman »

kluch писал(а):Да нет, тюнер и формат похоже не причём, ведь Интер картинка сравнительно неплохая. Это скорее зависит от выдаваемого каналом сигнала.
После вашего поста, занялся сравнением картинок.
Так вот наилучшая картинка Т2 на канале К1, наихудшая как ни странно на "1+1"- кадратиковое небо, квадратиковые люди... даже аналоговый 1+1 смотрится лучше.
Антена наружная "КПИ", Киевская область.

adamand
Новичок

Сообщение adamand »

Digital-TV писал(а):достучаться до техподдержки Зеонбуд не удалось :Search: , ответить пока нечем :pardon:
Ну и кто за это кидалово отвечать будет,понятно что админ тут не причем,он ведет рекламу,но картинка высокой якости где?

vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение vital »

adamand писал(а):
Digital-TV писал(а):достучаться до техподдержки Зеонбуд не удалось :Search: , ответить пока нечем :pardon:
Ну и кто за это кидалово отвечать будет,понятно что админ тут не причем,он ведет рекламу,но картинка высокой якости где?
Если нужна ХД картинка , выбирайте спутниковое ТВ, тут ,даже через обещанные 3 года - не дождетесь.

Олег Бондаренко
Администратор

где это вы видели HD в спутниковом, да ещё и бесплатно + наши украинские каналы?

Света /

Сообщение Света / »

V-O-L-T писал(а):Я хотел найти инфу какой битрейт на один канал приходится, но не нашел. Может специалисты знают?
Максимальна швидкість транспортного потоку для однієї ТВ програми не повинна перевищувати 2,5 Мбіт/с

http://www.zeonbud.com.ua/teh_param_signala.html

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Света / писал(а):
V-O-L-T писал(а):Я хотел найти инфу какой битрейт на один канал приходится, но не нашел. Может специалисты знают?
Максимальна швидкість транспортного потоку для однієї ТВ програми не повинна перевищувати 2,5 Мбіт/с

http://www.zeonbud.com.ua/teh_param_signala.html
Это вроде как для региональных каналов и это то что мы максимум можем иметь на входе. Не густо... А что они вещают в эфир - вообще загадка загадка.
Теперь вопрос о качестве телевидения вообще отпадает, картинка изначально похерена :(

Света /

Сообщение Света / »

V-O-L-T писал(а): Теперь вопрос о качестве телевидения вообще отпадает, картинка изначально похерена :(
чего похерена? какой битрейт нужен для H.264, MPEG-4 Part 10 с размером кадра 720х576?

есть понятие качества видео выражающегося в Бит/(Пиксели*Кадры) 2,5 Мбит/с для 720х576 = 12,5 Мбит/с для 1920х1080 при одинаковой частоте кадров
V-O-L-T писал(а):Это вроде как для региональных каналов и это то что мы максимум можем иметь на входе.
вот для не региональных http://ru.wikipedia.org/wiki/SMPTE_259M

Baron_feo

Сообщение Baron_feo »

Какие каналы сейчас транслируются в HD ?

Света /

Сообщение Света / »

Baron_feo писал(а):Какие каналы сейчас транслируются в HD ?
вы наверное видели рекламу в которой внук читает инструкцию а бабушка подключает тинер и в конце кричит це-ж цифра! и поверили своим глазам... :shock:

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Света / писал(а):
V-O-L-T писал(а): Теперь вопрос о качестве телевидения вообще отпадает, картинка изначально похерена :(
чего похерена? какой битрейт нужен для H.264, MPEG-4 Part 10 с размером кадра 720х576?

есть понятие качества видео выражающегося в Бит/(Пиксели*Кадры) 2,5 Мбит/с для 720х576 = 12,5 Мбит/с для 1920х1080 при одинаковой частоте кадров
V-O-L-T писал(а):Это вроде как для региональных каналов и это то что мы максимум можем иметь на входе.
вот для не региональных http://ru.wikipedia.org/wiki/SMPTE_259M
Я вообще теряюсь когда женщина меня пытается учить в технических вопросах :) Это я и так знаю. Но это вход. А сколько оно там раз у них переконвертируется, вот этого я не знаю. Но учитивая что откуда то берется задержка в 7-9 сек появляются интересные мысли.

Ответить

Вернуться в «Списки каналов»