Способы просмотра без вымогательских тюнеров

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Re: Способы просмотра без вымогательских тюнеров

Сообщение vital »

Fagor писал(а):Я смотрю 26,хотя в списке 31 остальные в тесте.Но в целом ситуация не изменилась смотреть нечего.
Вот-вот вы очень точно подметели что смотреть нечего.Скажу даже так если б все шло в простом Т или в Т-2 и стоимость Пиставки была в районе 300-350 гривен , то это было бы основным вопросом для обсуждения,а что нам такого предлагают особо ценного, изменяя качество сигнала мы не меняем саму концепцию программ.

misteri
Постоялец
Постоялец

Сообщение misteri »

Fagor писал(а):Я смотрю 26,хотя в списке 31 остальные в тесте.Но в целом ситуация не изменилась смотреть нечего.
вот именно поэтому я и против того что якобы сейчас так остро стоит нужда в покупке. в этом году можно и не рыпаться за приставками, я лично сейчас всем советую просто покупать телеки с Т2 внутри, продавая старые с Т на борту. в любом случае выйгрыш большой так как на современных телеках уже везде SMART TV есть в отличии от телеков с Т на борту, 2-х летней давности и более.

kluch
Любопытный

Сообщение kluch »

Я не совсем понял, причём наполнение каналов и введение цифрового ТВ. У меня сейчас кабельное 52 канала смотрим от силы 5-6. И так очень многие. Цифровое ТВ предназначено для тех кому по разным причинам недоступно кабельное и спутниковое ТВ. И для тех кто смотрит ТВ не часто и не хочет танцевать перед тарелками и платить за кабельное. А каналы выдают то, что пипл хавает.
Насчёт провала цифрового ТВ, то не вижу в чём провал. Конечно со стоимостью тюнеров и с кодировкой намудрили, качество сигнала ещё мягко говоря неудовлетворительное, но процесс не остановить и альтернативы пока нет. Всё равно скоро перейдём на цифру. Согласен, что спешить особо не надо. Ресиверы стоит покупать тем у кого после покупки в разы увеличится количество каналов и их качество. А телевизоры с поддержкой Т2 тем кому просто нужен новый ТВ. Приёмники без поддержки Т2 покупать не имеет никакого смысла.

Связист

Сообщение Связист »

Обращаюсь еще раз ко всем фуромчанам, а особенно к администратору. Давайте будем корректны в осознании понятия "цифровое" ТВ. На данный момент практически все спутниковое, в крупных городах много кабельного являются именно цифровым вещанием. Когда читаешь фразы, подобные предложению:
Цифровое ТВ предназначено для тех кому по разным причинам недоступно кабельное и спутниковое ТВ
то для человека непосвященного создается впечатление, а может и уверенность, что спутникокое ТВ не цифровое. А когда этот непосвященный человек пытается найти визуальную разницу между качеством спутникового и наземного ТВ, то он, совершенно справедливо, отмечает, что у него и спутниковое не хуже работает. Зачем ему еще это какое-то "цифровое"?
В наземное телевидение повсеместно внедряются технологии, которые уже много лет внедрены в спутниковое и частично внедрены в кабельное ТВ.

kluch
Любопытный

Сообщение kluch »

Каюсь, буду стараться придерживаться корректной терминологии. "Цифровое ЭФИРНОЕ ТВ предназначено для тех кому по разным причинам недоступно кабельное и спутниковое ТВ". Хотя предложенный рекламой стереотип будет нелегко переломить, да и лишнее слово многим лень писать::))

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

vital писал(а):
Вот-вот вы очень точно подметели что смотреть нечего.Скажу даже так если б все шло в простом Т или в Т-2 и стоимость Пиставки была в районе 300-350 гривен , то это было бы основным вопросом для обсуждения,а что нам такого предлагают особо ценного, изменяя качество сигнала мы не меняем саму концепцию программ.
Супировые каналы даже,в аналоге будут смотребительные.А украинский мусор,и в 3д и даром не нужен.Главное,наполнение правильно отмечено. :beer:

vital
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение vital »

Насчёт провала цифрового ТВ, то не вижу в чём провал

Провал, в том ,что как ранее кто-то подчеркивал --- например многие туристы приезжаающие к нам на Евро в своих номерах вместо качественного ТВ сигнала, увидят все тот же аналоговый сигнал не лучшего качества , да продажи гражданам при своевременном внедрении (хотя бы осенью прошлого года) и более обширной рекламной компании могли бы существенно увеличить продажи в канун большого спортивного чемпионата.

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

moaddip писал(а):я объяснять если честно, запарился уже , вижу стена не преодолима , повторю , что всё РАБОТАЛО , что подразумевает , что сейчас не работает , после введения кодировки есественно .. пишет сигнал закодирован , когда я покупа ТВ о кодировке цифрового ТВ небыло ни слова.. я ни как не хочу иметь 2 пульта мне это не удобно, мне нету места где ставить тюнер , у меня много телевизоров, + у родителей , почти все с ДВБ-Т2 ..
кодировка ввелась только с целью продать ПРИНУДИТЕЛЬНО всей стране ихние тюнеры.. потому что от неё нету ни какого смысла в общем и быть не может
Смысл есть - чтобы бесплатно не смотрели за границей и чтобы заграничные DVB-T2 не мешали нашим.
если у Вас нет такой проблемы, то у многих людей, что живут вдоль границ эта проблема существует.
И какая разница для огромного большинства зрителей у которых нет и не было ни Т ни Т2, есть там Irdeto или нет. :evil:

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

eqmlista писал(а):Смысл есть - чтобы бесплатно не смотрели за границей
Бред, полный бред. Злобные пираты ближней заграницы могут приехать и купить тюнер. А вообще это надо быть извращенцем что бы например в России смотреть наше ТВ.
eqmlista писал(а): и чтобы заграничные DVB-T2 не мешали нашим.
Еще больший бред. Заграничные каналы есть или будут не зависимо от того есть ли кодировка на наших.
eqmlista писал(а):И какая разница для огромного большинства зрителей у которых нет и не было ни Т ни Т2, есть там Irdeto или нет. :evil:
Для меня, например, принципиальна свобода выбора. Когда меня ограничивают в двух моделях производителей которых я не хочу иметь у себя дома, меня это напрягает. А где гарантия что это барахло 20-ти долларовое не вспыхнет само по себе? У моего коллеги в прошлом году так сгорела квартира от какого то китайского телевизора, который просто стоял в ждущем режиме.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

и какой вы приёмник хотели бы видеть у себя дома, какой фирмы?

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

Digital-TV писал(а):и какой вы приёмник хотели бы видеть у себя дома, какой фирмы?
Не правильно выразился я, я бы приемник вообще не хотел иметь у себя дома, только телевизор. А фирме отдаю предпочтение самсунгу за отличное меню, за абсолютную всеядность форматов и и за отличный большой пульт. Пульт тримакса это вообще отдельная история. У меня когда то был дешевый спутниковый тюнер, не помню, евросат кажись, или что то типа того. Там пульт был точно такой же, почти один в один, даже батарейки также паравозиком заезжали. Я тогда еще его проклял.

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

V-O-L-T писал(а):
eqmlista писал(а):Смысл есть - чтобы бесплатно не смотрели за границей
Бред, полный бред. Злобные пираты ближней заграницы могут приехать и купить тюнер. А вообще это надо быть извращенцем что бы например в России смотреть наше ТВ.
eqmlista писал(а): и чтобы заграничные DVB-T2 не мешали нашим.
Еще больший бред. Заграничные каналы есть или будут не зависимо от того есть ли кодировка на наших.
eqmlista писал(а):И какая разница для огромного большинства зрителей у которых нет и не было ни Т ни Т2, есть там Irdeto или нет. :evil:
Для меня, например, принципиальна свобода выбора. Когда меня ограничивают в двух моделях производителей которых я не хочу иметь у себя дома, меня это напрягает. А где гарантия что это барахло 20-ти долларовое не вспыхнет само по себе? У моего коллеги в прошлом году так сгорела квартира от какого то китайского телевизора, который просто стоял в ждущем режиме.
Могут приехать и купить - но это их выбор.
Нужно быть извращенцем чтобы смотреть российское ТВ (это МОЯ позиция).
А у моего друга сгорела комната от Филипса! Так ЧТО?

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

V-O-L-T писал(а):
Digital-TV писал(а):и какой вы приёмник хотели бы видеть у себя дома, какой фирмы?
Не правильно выразился я, я бы приемник вообще не хотел иметь у себя дома, только телевизор. А фирме отдаю предпочтение самсунгу за отличное меню, за абсолютную всеядность форматов и и за отличный большой пульт. Пульт тримакса это вообще отдельная история. У меня когда то был дешевый спутниковый тюнер, не помню, евросат кажись, или что то типа того. Там пульт был точно такой же, почти один в один, даже батарейки также паравозиком заезжали. Я тогда еще его проклял.
И как это телевизор БЕЗ ПРИЁМНИКА?! Монитор что ли?
А пульт вполне нормальный и не так уж сильно отличается от Самсунговского, по крайней мере у меня из техники (так получилось) сплошные Самсунги, но к этому пульту я очень быстро приспособился.

V-O-L-T
Специалист
Специалист

Сообщение V-O-L-T »

eqmlista писал(а):И как это телевизор БЕЗ ПРИЁМНИКА?! Монитор что ли?
А пульт вполне нормальный и не так уж сильно отличается от Самсунговского, по крайней мере у меня из техники (так получилось) сплошные Самсунги, но к этому пульту я очень быстро приспособился.
Блин, имеется ввиду телевизор с поддержкой Т2, без приемника имею ввиду без отдельной коробки рядом. Ну ладно у меня телек на тумбе стоит, а у кого телек просто на стене весит? Куда им тюнер ставить и как это будет смотреться?
А пульт про который я говорю выглядит вот так

Видна разница?

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»