DVB-T2 - Эфирное цифровое ТВ в г. Ялта

цифровое телевидение в городах и сёлах
urgen

Re: DVB-T2 - Эфирное цифровое ТВ в г. Ялта

Сообщение urgen »

Олег, вашими устами да мёд пить... :beer:

igor
Любопытный

Сообщение igor »

Вот! Не спешите, Господа!!!
Если "аналог" показывает, и уже со "спутниками" все давно дружим, НЕ СПЕШИТЕ!
Еще пару лет, а то и три в запасе... Нет еще нормального "эфирного цифрового телевидения"!!!
Только обещания, "Зеонбуд"- "какая сила"! "Ужас!!!" [email protected]

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Игорь я вот не могу понять чего вы в каждой темы пишите текст с одним смыслом, вам что нечего делать?
Спутник тоже закодируют и будут платить за это люди, так что я смело всем говорю не спешите ставить спутник, пока не будет ясно - будем платить или нет.

igor
Любопытный

Сообщение igor »

Digital-TV писал(а):Игорь я вот не могу понять чего вы в каждой темы пишите текст с одним смыслом, вам что нечего делать?
Спутник тоже закодируют и будут платить за это люди, так что я смело всем говорю не спешите ставить спутник, пока не будет ясно - будем платить или нет.
Вот уж простите, Олег, действительно, смысл-то ОДИН!
Хоть кодировки сигнала не избежать, будучи "счастливым обладателем" зеонбудовского Strong, думаю, что все уже давно ясно...
платить за 32 канала не будем. Будут карты доступа.. иначе зачем "такое" разворачивать? кучу денег тратить, ведь грошь-цена всем этим 32-м каналам..

Олег Бондаренко
Администратор

Вот постараюсь ответить вам текстом из ваших других постов, вы говорите в рекламе сказали, но врекламе так же говорят, что будет бесплатно... карточка предназначена для дополнительного пакета, то есть для платных каналов. И ещё Strong принадлежит компании Strong Ukraine, все вопросы только к ним, а не к Зеонбуд, попробуйте запомнить - Зеонбуд оператор цифрового тв, и работает только с телеканалами, если не хотите смотреть цифровое не смотрите, есть кабельное, есть спутниковое и до 2015 года есть эфирный аналог, не путайте других, если есть подтвержденная информация, что ресиверы Зеонбуда - предоставьте нам инфу, если нету - пишите правильно, нечего придумывать или пересказывать чьи-то, где-то прочитанные мысли.

СЕРГЕЙ95

Сообщение СЕРГЕЙ95 »

А СЕЙЧАС В ЯЛТЕ Т2 РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ?

Олег Бондаренко
Администратор

вроде работает...

urgen

Сообщение urgen »

Уважаемые форумчане!
Очень хочу поблагодарить всех за чрезвычайно полезную дискуссию и советы, особенно Связиста и Олега Бондаренко.
Сегодня у меня праздник — я получил-таки бесплатный ресивер Strong SRT 8500 от Гостелерадио Украины. Это по совету уважаемого Связиста, уж и не знаю как его благодарить!
Естественно, я, запыхавшись, примчался с почты на свой бугор и подключил ресивер к телеку (у меня Samsung LE37S81B), и — о чудо! Все настройки понеслись, как по маслу, коробка обнаружила 24 канала, все в формате 3:4.
HD пока нет, но на том, что есть, картинка — как со спутника! Без преувеличения! И это при том, что я его подключил к видеовходу, а не через HDMI (у меня их всего 2 слота, оба заняты). Словом, с "аналогом" не сравнить...
В общем, очень приятно, и всё это — благодаря вашему (нашему!) форуму.

ЗЫ В упоминавшемся мною ранее нашем ялтинском магазине сети "Эльдорадо" появились-таки с месяц назад ресиверы Trimax по цене 500 с чем-то гривен.
Я опять изловил там их мальчика (не подумайте плохого) и попытался выудить у него информацию — мол, включали? как выглядит?
Тот отбивался, как мог: дескать, у нас здание "железнобетонное", сигнал с эфира "плохо ловится" и т.п. В общем, не подключали, продемонстрировать не могут...
Спрашиваю: как же вы торгуете? — А вот так и торгуем. Типа, "у нас их каждый день по 10 штук покупают". :shock:
Ну, дай им Бог.

Короче, ещё раз, ребята,
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV »

Стоп!!! Стоп!!! Стоп!!! рано радуетесь еще антенну нужно подстроить так как уже работают 28 каналов а 32 прописываются а у Вас всего 24

urgen

Сообщение urgen »

Вполне возможно. Но по имеющейся у меня (вероятно, устаревшей) информации, этот ретранслятор даёт только 24 программы. Я проверю.
===============================
Результаты проверки.
Действительно, каналы не все. Не хватает каналов из пакета MX5 (кстати, где можно найти списки каналов по пакетам?).
Пакет MX5 идёт в Ялте на 48 канале (частота 690000 кГц). Вот мои данные:

Канал__________26__________35__________37__________48
мГц___________514_________586_________602_________690
Уровень_______76%_________72%_________63%_________0%
Качество_______53%_________56%_________52%_________0%

Я созвонился с сотрудником ретранслятора. Консультация свелась к тому, что с повышением частоты возрастают требования к кабелю, идущему от антенны и точности её установки. Кабель у меня производства тысяча девятьсот затёртого года, антенна (ДМВ) такая же. Да ещё на кабеле висит стародревний разветвитель. То есть, это оборудование требует тщательной профилактики и обновления. Ну, конечно, стоит и антенну покрутить для более точной настройки направления.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

urgen

Сообщение urgen »

Спасибо за инфу!
Смущает то обстоятельство, что у меня 5-й мультиплекс (48-й канал) вообще как-то резко по нулям. Так бывает?
Может, антенна виновата?
Кстати, у нас где-нибудь здесь обсуждаются антенны для T2, может кто-то подскажет эффективную и недорогую наружную модель?

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Читайте форум здесь http://faq.digital-tv.com.ua/viewforum.php?f=34 Потом делайте свой выбор. Вариантов масса. Логопериодические , волновой канал ("Диполь" на 21-69к.), "ворона". Кого-то удовлетворяет "полька". Читате, думайте, выбирайте.
Последний раз редактировалось alexander_k62 25 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

urgen

Сообщение urgen »

alexander_k62, спасибо за ссылку.
Почитал, ясности не прибавилось...

Николай21
Горожанин
Горожанин

Сообщение Николай21 »

Какую ясность Вы хотите? Бывает, ставишь какой-нить бабульке-льготнице "полячку" и всё оk, качество всюду под 80-90%, а через дорогу напротив дедульке никакой Dipol не помогает! =)

Ответить

Вернуться в «Крым»