Глюки цифрового ресивера TRIMAX TR2012HD

kolan008
Любопытный

Re: Глюки цифрового ресивера TRIMAX TR2012HD

Сообщение kolan008 »

Охрим писал(а):
kolan008 писал(а):Не хотелось-бы потом слонятся из дома в дом и прошивать их. Тем более,я думаю,за эту процедуру никто из клиентов и копейки не даст.
Появилась такая информация: "В ресиверах, с предыдущей поставки, будет обновлено программное обеспечение через эфир провайдером. Проблема исчезнет."
Если можно,то пожалуйста дайте конкретную ссылку на эту инфу. Заранее благодарен.

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

kolan008 писал(а): Если можно,то пожалуйста дайте конкретную ссылку на эту инфу. Заранее благодарен.
Ссылка запрещена :pardon: Но я думаю с появлением новой прошивки - и тут появиться более подробная информация.
А для обеих ресиверов,кстати, изначально основной способ обновления прошивки с эфира при включении.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

У меня глюк только один,когда пытаюсь поднять уровень громкости телевизора Панасоник.То ресивер,реагирует на частоту пульта панасика(пытается с ним подружится). Что проявляется в активном переключении каналов ресивером. :lol:
На счет,прошивки.Прошить дело не хитрое,а кто код активации будет зашивать?Я так понимаю он в прошивку,вшит?Тогда,на новое ПО можно не надеется.Он наверное,заводом вшит на каждого брата свой,о прошивке дома как таковой,можно забыть.

Связист

Сообщение Связист »

Охрим писал(а):Ссылка запрещена :pardon:
Совет:
Отправьте эту ссылку администратору. Если он сочтет ее полезной для фуромчан, то разместит ее сам.

kolan008
Любопытный

Сообщение kolan008 »

Связист писал(а):
Охрим писал(а):Ссылка запрещена :pardon:
Совет:
Отправьте эту ссылку администратору. Если он сочтет ее полезной для фуромчан, то разместит ее сам.
Считаю,что админ просто обязан разрешить эту ссылку ,ведь из каждого правила всегда есть исключение. Если дождемся и прошивка решит все траблы и глюки рэка,то тему можно закрывать. Надеюсь,что так и будет.Хотя,всеравно,есть сомнения,что прошивка решит все проблемы. Но,надежда умирает последней... :cry:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

А ссылки не размещу, так как сайты запрещены в системе, даже не в моих силах это исправить :)

Вся информация, которая поступает о цифровом тв, проверяю лично.

Могу сказать следующее, представитель компании Ромсат подтвердил, что будет обновление через эфир, ориентировочно через 1-2 недели, в то же время техподдержка Зеонбуд, про это ничего не знает.

Возможно этот вопрос решается на высшем уровне и техподдержка не может этого знать. Ждём, посмотрим через 2 недели, что и как будет.

kolan008
Любопытный

Сообщение kolan008 »

Digital-TV писал(а):А ссылки не размещу, так как сайты запрещены в системе, даже не в моих силах это исправить :)

Вся информация, которая поступает о цифровом тв, проверяю лично.

Могу сказать следующее, представитель компании Ромсат подтвердил, что будет обновление через эфир, ориентировочно через 1-2 недели, в то же время техподдержка Зеонбуд, про это ничего не знает.

Возможно этот вопрос решается на высшем уровне и техподдержка не может этого знать. Ждём, посмотрим через 2 недели, что и как будет.
Спасибо. Ждем положительных результатов с нетерпением. Всем хорошей погоды и хорошего настроения.

vovasimf

Сообщение vovasimf »

Не воспроизводится звук практически во всех форматах видео файлов при проигровании с флэшки. Какой формат аудио дорожки должен быть? Подскажите кто знает!

Связист

Сообщение Связист »

Не клонируйте свои вопросы - это может быть расценено как флуд!

Кстати, Олег, у вас прописан запрет на флуд и т.п.? (я запамятовал.. :( )

kolan008
Любопытный

Сообщение kolan008 »

vovasimf писал(а):Не воспроизводится звук практически во всех форматах видео файлов при проигровании с флэшки. Какой формат аудио дорожки должен быть? Подскажите кто знает!
Только стерео или моно. Никаких AC3,Dolby Digital,DTS и тем более DTS HD,TRUE HD. Вобщем про 5.1 на этих рэках забываем. Перебиваем все вышеупомянутые аудиодороги в стерео ,или смотрим без звука.

sandr
Новичок

Сообщение sandr »

kolan008 писал(а):
vovasimf писал(а):Не воспроизводится звук практически во всех форматах видео файлов при проигровании с флэшки. Какой формат аудио дорожки должен быть? Подскажите кто знает!
Только стерео или моно. Никаких AC3,Dolby Digital,DTS и тем более DTS HD,TRUE HD. Вобщем про 5.1 на этих рэках забываем. Перебиваем все вышеупомянутые аудиодороги в стерео ,или смотрим без звука.
Вообще то AC3,Dolby Digital,DTS он должен отдавать по SPDIF. Если есть ресивер воспринимающий эти форматы можно слушать через него.

kolan008
Любопытный

Сообщение kolan008 »

sandr писал(а):
kolan008 писал(а):
Вообще то AC3,Dolby Digital,DTS он должен отдавать по SPDIF. Если есть ресивер воспринимающий эти форматы можно слушать через него.
Ну да. Верно. И ресиверов таких в каждом доме как грязи. Примерно один на тысячу населения. Вы,наверно,их тоже только в сети на картинках видели...

sandr
Новичок

Сообщение sandr »

sandr писал(а):
kolan008 писал(а):
Ну да. Верно. И ресиверов таких в каждом доме как грязи. Примерно один на тысячу населения. Вы,наверно,их тоже только в сети на картинках видели...[/quote]

Самый простой и дешевый "домашний кинотеатр" на сегодня умеет это делать. У меня все работает.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Не плохо,было бы.Чтоб ресивер в инфо.окне отображал формат канала.HD если таковые имеются ,как это во многих спутниковых ресиверах.

Шуриk

Сообщение Шуриk »

История повторилась и у меня. Сигнал на TRIMAX в норме. Подсыпание картинки это еще цветочки. А вот ягодки с произвольной жизнью ресивера совсем уж пугают. С полной ответственностью заявляю что ресивер повторяет вашу последнюю нажатую на пульте кнопку. То есть если Вы последний раз нажали 1,то через какой-то промежуток времени(пока не понятно через какой)рессивер влючит опять 1,чуть позже 11, затем при следующем глюке - 111 и напишет,что отображение канала невозможно. Затем если Вы не будете нажимать никакие другие кнопки-периодичность глюка повторяется 1-11-111. Тоже и сдругими кнопками пульта. Если включалась последней кнопка списка каналов,то на экран при глюке будет периодически выбрасыватьбся список каналов. Ну и так далее. С чем связан такой алгоритм работы -непонятно. И главное-никто не может это объяснить ссылаясь на то не качественную антенну,то на плохой сигнал. На витрине магазина ресивер у нас работает часов по 8 в день и глюк этот ,иногда, бывает до 5-6 раз в минуту. Не трудно заметить что это повторение последней команды пульта...Strong-пока серьезных глюков не обнаружено.. Хотелось -бы услышать вразумительный ответ по исправлению этих глюков. Люди покупают,звонят,спрашивают не поломка ли это,а отвечать нечего. Заранее спасибо за ответ. Поверьте,глюк имеет глобальный масштаб и наблюдается в 5 из 8 проданых ресиверах...
я наблюдал такие глюки только подключив trimax к полячке (сеточке с блоком питания)!!! А вот на opticum 1000+ проблем нет!!! :good:

Ответить

Вернуться в «Trimax TR-2012 HD»