Глюки цифрового ресивера TRIMAX TR2012HD

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Re: Глюки цифрового ресивера TRIMAX TR2012HD

Сообщение Олег Бондаренко »

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ КАК УСТРАНИТЬ ГЛЮК

Исправлена прошивка ресивера Trimax, в ближайшее время выложим прошивку на форуме, каждый желающий сможет её скачать.
Инструкцию как прошить ресивер обязательно напишем, а так же можно будет позвонить, номера телефонов тоже напишем.

В новой партии ресиверов проблемы не будет, так как ресиверы уже идут с обновленным софтом.

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

Digital-TV писал(а):ЕСТЬ РЕШЕНИЕ КАК УСТРАНИТЬ ГЛЮК

Исправлена прошивка ресивера Trimax, в ближайшее время выложим прошивку на форуме, каждый желающий сможет её скачать.
Инструкцию как прошить ресивер обязательно напишем, а так же можно будет позвонить, номера телефонов тоже напишем.

В новой партии ресиверов проблемы не будет, так как ресиверы уже идут с обновленным софтом.
Напишете версию прошивки которая без глюка, чтоб посмотреть надо обновлять или нет! Надеюсь попал в новую версию - дата на коробке 27.03.2012
Последний раз редактировалось Kostja 16 апр 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Связист

Сообщение Связист »

Kostja писал(а):... дата на коробке 27.03.202
У вас очень устаревшая модель! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

спс! уже омолодил! :)

Связист

Сообщение Связист »

Кстати, как этот приемник греется, не греется?

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

Связист писал(а):Кстати, как этот приемник греется, не греется?
всё норм! Блок холодный, а сам ресивер чуть тёплый.

Связист

Сообщение Связист »

Остается провести эксперимент как будут себя вести обе модели в абсолютно одинаковых условиях приема. Видно, никто этим заморачиваться не будет... Так как же тогда дать верный ответ на вопрос: "А какой лучше"??? :unknown:

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

Связист писал(а):Остается провести эксперимент как будут себя вести обе модели в абсолютно одинаковых условиях приема. Видно, никто этим заморачиваться не будет... Так как же тогда дать верный ответ на вопрос: "А какой лучше"??? :unknown:
Уже есть такая тема и проводили сравнение

Kostja
Любопытный

Сообщение Kostja »

http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=35&t=165

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Позже напишу насчёт прошивки ресивера.

eqmlista
Постоялец
Постоялец

Сообщение eqmlista »

Alekhan писал(а):Я так понимаю вы в радиоэлектронике полный профан. ИК ПДУ-несущая частота около 36кгц, А WI-FI и DECT работает на частоте 2-2.5Ггц.
Не надо утверждать того,в чём не уверен.
С каких это пор световая частота ( а ИК это свет) стала измеряться в кГц? :o

Связист

Сообщение Связист »

eqmlista писал(а):С каких это пор световая частота ( а ИК это свет) стала измеряться в кГц? :o
Да не обращайте вы на него внимания, он же профи, а мы профаны... :wink:

П.С. Я то понял, что он имел ввиду, только он это не смог выразить нормальным техническим языком. А в ответ на мое замечание, он отписался с грязью в мой адрес.
Бог ему судья...

kolan008
Любопытный

Сообщение kolan008 »

Digital-TV писал(а):Позже напишу насчёт прошивки ресивера.
Извините. А нельзя поточнее ,когда именно будет прошивка. Сегодня зашли еще 50 штук с датой 27.03.2012.А перед этой были 31.03.2012. Как раз в партии за 31 и было много глюков. Не хотелось-бы потом слонятся из дома в дом и прошивать их. Тем более,я думаю,за эту процедуру никто из клиентов и копейки не даст. Надо хоть последнюю партию прошить,если успею... :shock: :unknown: Сегодня наблюдал еще один глюк. После сканирования -30 каналов. Переключил с 1 на 2,экран как-то сильно и с звуковым щелчком моргнул и о чудо - часть списка чудным образом испарилась и осталось около 20. Сброс в заводские,сканирование,долгих пару часов издевательств с пультом . Результат-глюк не повторился, но всеравно стало както непосебе от таких плясок. От глюка "живет своей жизнью" найдена небольшая панацея. В последнем ряду кнопок на пульте есть безымянная и неподписанная кнопка. После глюка нажимаем ее или EXIT .Вроде помогает.Сам не пробовал,но продавцы утверждают,что помогло.... Наверно надо еще предложить написать в инструкции эту байду и для окончательной процедуры избавления от глюка ПРОЧИТАТЬ ТРИ РАЗА ОТЧЕ НАШ,ПЕРЕКРЕСТИТЬ РЕСИВЕР,СПЕТЬ ТРИ РАЗА ГИМН УКРАИНЫ,ПРИТОМ ОДИН РАЗ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ... : :cry: :%) :o Всех форумчан с прошедшим праздиком Пасхи :)

Охрим
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Охрим »

kolan008 писал(а):Не хотелось-бы потом слонятся из дома в дом и прошивать их. Тем более,я думаю,за эту процедуру никто из клиентов и копейки не даст.
Появилась такая информация: "В ресиверах, с предыдущей поставки, будет обновлено программное обеспечение через эфир провайдером. Проблема исчезнет."

Ответить

Вернуться в «Trimax TR-2012 HD»