Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

цифровое телевидение в городах и сёлах
Павлович

Re: Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

Сообщение Павлович » 15 апр 2012, 21:20

Ну насчёт качества я думал будет хуже чем мой 'Виасат',но к счастью ошибался! Насчёт координат ссори! Географические параметры не знаю,а вообще Полтавская о-ть Машевский р-н с.Михайловка. Аналог у нас хреново работает,зона неуверенного приёма,поэтому всё село обвешано 'горынычами'! Но цыфра ловит отлично-это радует! :roll:

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся!
Связист

Сообщение Связист » 15 апр 2012, 21:24

Павлович писал(а):Ну насчёт качества я думал будет хуже чем мой 'Виасат',но к счастью ошибался! Насчёт координат ссори! Географические параметры не знаю,а вообще Полтавская о-ть Машевский р-н с.Михайловка. Аналог у нас хреново работает,зона неуверенного приёма,поэтому всё село обвешано 'горынычами'! Но цыфра ловит отлично-это радует! :roll:
Так вы же писали, что "рвет", а теперь пишите, что отлично... Вот как понять? :%)

Павлович

Сообщение Павлович » 15 апр 2012, 21:35

Рвёт на польскую решотку! Но не всегда и не на всех каналах! Замена антэны например на ОПТИКУМ эту проблему решит! На польку даже вблизи вышки бывают провалы. Вот к чему я это писал! :(

Павлович

Сообщение Павлович » 15 апр 2012, 21:41

Я хотел сказать что на дальнем расстоянии от вышки нужна хорошая антэна,а не польская решотка! Вот такие вот дела! :%)

Связист

Сообщение Связист » 15 апр 2012, 21:51

Ну, хоть один человек меня понимает! :good: :beer:

А то я уже устал писать, что фретюрница - это дерьмо редкостное и для цифрового сигнала она вообще не расчитана...

Связист

Сообщение Связист » 15 апр 2012, 21:55

Я так понимаю, что хоть со стороны Полтавы, хоть со стороны Кобеляк, ваше село находится в яме метров в 25?

Павлович

Сообщение Павлович » 16 апр 2012, 21:22

Да-да,где то так! А может и все 30 метров! Точно не скажу. Есть правда в Дмухайловке Магдалиновский р-н. Днепропетровская о-ть вышка поближе(35-40км)по прямой. Но она точно в яме против нашего нас. пункта! Никакие танцы с бубном не помогли,не видет оттуда и всё! :x

Связист

Сообщение Связист » 16 апр 2012, 22:24

Павлович писал(а):Да-да,где то так! А может и все 30 метров! Точно не скажу. Есть правда в Дмухайловке Магдалиновский р-н. Днепропетровская о-ть вышка поближе(35-40км)по прямой. Но она точно в яме против нашего нас. пункта! Никакие танцы с бубном не помогли,не видет оттуда и всё! :x
Что означает "никакие танцы не помогли"? Вы что-то уже пробовали? Опишите, пожалуйста, подробнее что и как?

И еще, чтобы вам теоретически помочь, мне нужны геграфические координаты точки приема. Для этого нет необходимости искать где-то GPS-навигатор. Меня вполне устроят координаты, полученные из гуглоских карт. Без этого я никак не смогу просчитать с какого направления именно у вас есть вероятность приема.

П.С. Дмухайловка от вас где-то всего в 28-ми км. При 100 Вт-ном передатчике это очень не плохо. Да и профиль оттуда даже получше, чем с Полтавы или Кобеляк. Но это очень и очень не точно. Для определенности очень важны именно ваши координаты. И еще, при приеме с Дмухайловки у вас будут не полтавские региональные программы, а днепропетровские. Но 28 общеукраинских будут, естественно такими же.

Павлович

Сообщение Павлович » 16 апр 2012, 23:22

Даю координаты:
49*18'02.91'' с.ш.
34*51'41.92'' в.д.
Прошу прощения за неправильные символы(пишу с телефона)! Пробовали у друга на 'решотку польскую'. Нифига не берёт Дмухайловка. Он заказал Оптикум-ждёт когда пришлют. Берёт примерно с Полтавы или Красногоровки. Антэна где-то между ними направлена. Или сигнал просто от чего-то отзеркаленый. Точно не скажу. Мне со спутниками проще(уже штук 30 установил горынычей). Юго-запад,юго-восток. Себе тоже заказал Стронг и Оптикум-ещё не выслали. Получу,буду пробовать все варианты. Я от друга метра на 3 выше живу. Местноть 'то яма,то канава'! Ну,а с каналами ясно,что Днепровские будут-но это не проблема! :wink:

Связист

Сообщение Связист » 16 апр 2012, 23:32

Координаты записал. Завтра на работе посмотрю что-там получается.
По-поводу откуда принимается сигнал. Все можно достаточно просто определить. Нужно зайти в меню приемника в поиск каналов - ручной поиск. Не нажимая на строку "поиск", просто переключать номера каналов. После переключения номера канала, если вешание на нем есть, через 2-3 сек. появится информация на индикаторах уровня и качества. таким образом можно определить по каким каналам ведется прием.
Если 25, 31, 38, 49 - это Полтава; если 26, 37, 41, 51 - это Красногоровка; если 30, 38, 50, 52 - это Кобеляки и если 33, 38, 50, 52 - это Дмухайловка.

Павлович

Сообщение Павлович » 16 апр 2012, 23:40

Премного благодарен за инфу! Всё, ушол спать-завтра на ''любимую''работу!!!

Связист

Сообщение Связист » 17 апр 2012, 00:02

Палыч, вы еще здесь? Очень даже интересное направление я для вас нашел. Это правда пока только навскидку. Без расчетов. Но все же. Просто здесь трасса очень благоприятная. Направление Искровка (Чутовкий р-н). Растояние около 62 км. Действующие каналы с этого направления 26, 24, 44, 63.

И еще ворос. На какую высоту от поверхности земли вы сможете поднять антенну?

Павлович

Сообщение Павлович » 17 апр 2012, 18:42

Здравствуйте,Связист! Поднять могу на 12 метров-мачта от решотки осталась. Но пока не пришлют мой Оптикум из Всэсвита,то поднимать нечего-польскую 6 лет назад соседу отдал,когда спутник поставил! А вот ресивер наверное брать не буду-тупые они очень. Буду ждать GI S 7799. Пусть он и 1600 будет стоять-но он достойный апарат!!! Да и нехочется Тв коробочками обставлять. У друга судя по номерах каналов сигнал с Полтавы идёт. Так что на антэну Оптикум будет ОК! Сигнал у него уровень 58,69,74,а качество 14,33,49-это на разных каналах. Когда получу антэну,возьму у друга Стронг,буду пробовать все возможные направления. :Rose:

Павлович

Сообщение Павлович » 17 апр 2012, 18:51

Здравствуйте,Связист! Поднять могу на 12 метров-мачта от решотки осталась. Но пока не пришлют мой Оптикум из Всэсвита,то поднимать нечего-польскую 6 лет назад соседу отдал,когда спутник поставил! А вот ресивер наверное брать не буду-тупые они очень. Буду ждать GI S 7799. Пусть он и 1600 будет стоять-но он достойный апарат!!! Да и нехочется Тв коробочками обставлять. У друга судя по номерах каналов сигнал с Полтавы идёт. Так что на антэну Оптикум будет ОК! Сигнал у него уровень 58,69,74,а качество 14,33,49-это на разных каналах. Когда получу антэну,возьму у друга Стронг,буду пробовать все возможные направления. :Rose:
Жаль в Карловке цыфру не установили(1+1,Интэр,Новый,Контакт-аналог с их вышки идут хорошо)-прямая видимость 14-18 км.

Связист

Сообщение Связист » 17 апр 2012, 21:29

Павлович писал(а):Когда получу антэну,возьму у друга Стронг,буду пробовать все возможные направления.
Это правильное решение.
Приношу свои извинения. Сегодня не получилось никому ничего посчитать. Я даже и подумать не мог, что после выходных на работе такой завал получится....

Равняться на аналог не нужно. Я в этом лично убедился. Там где аналогом на пассивную антенну совсем не пахнет, Стронг 8500 принимает с вполне стабильными параметрами. При чем выходная мощность передатчиков DVB-T2 на том же ТЦ в 2 раза меньше смежных ДМВ АМ-передатчиков. И я бы не сказал, что он тупой. Да и не обладают аналоговые приемники такой чувствительностью.
А по поводу Гэлакси, тут может быть проблема с регистрацией в сети. И скорее всего она будет. Пока Зеонбуд не пожелает договориться с россиянами, вряд ли они пустят в свою сеть это оборудование. И что-либо сделать не получится. Это не BISS! :no:

Ответить

Вернуться в «Полтавская область‎»