Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

цифровое телевидение в городах и сёлах
Связист

Re: Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

Сообщение Связист » 01 май 2012, 10:54

Вот и не пи...те! :D

С праздником! :beer:

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся!
Володя
Любопытный

Сообщение Володя » 01 май 2012, 18:03

Связист писал(а):Вот и не пи...те! :D

С праздником! :beer:
с праздником спасибо... и Вам не хворать
остальное . учите мат часть пишите то что знаете, что проверено практически, а теоретиков у нас до ... и больше....

Связист

Сообщение Связист » 01 май 2012, 18:17

Матчасть я знаю.
И на практике тоже проверено. Да, не мной. Я такой фигнёй страдать не собираюсь. А "проверили" на практике обычные пользователи, когда после "рванья" на польку устанавливали пассивную антенну. И, о чудо! Почему-то, при относительном уменьшении показателя "уровень", вдруг увеличился показатель "качество" и моментом прекратились все подрывы. Для меня в этом нет ничего сверхестественного. Именно такое поведение усилителей от польских антенн я и ожидал!

Володя
Любопытный

Сообщение Володя » 01 май 2012, 18:46

Связист писал(а):Матчасть я знаю.
И на практике тоже проверено. Да, не мной. Я такой фигнёй страдать не собираюсь. А "проверили" на практике обычные пользователи, когда после "рванья" на польку устанавливали пассивную антенну. И, о чудо! Почему-то, при относительном уменьшении показателя "уровень", вдруг увеличился показатель "качество" и моментом прекратились все подрывы. Для меня в этом нет ничего сверхестественного. Именно такое поведение усилителей от польских антенн я и ожидал!
какая может бить практика .сейчас сетбоксы покупают единицы по крайней мере у нас , вот после сотни можно поговорить...

Связист

Сообщение Связист » 01 май 2012, 19:22

Как скажите, время нас рассудит точно. Только, кажись, вы вряд ли признаете, что ошибались... :)

myseg
Новичок

Сообщение myseg » 01 май 2012, 21:50

Извените что вмешиваюсь. Но есть такое понятие как АРУ. Вам оно ничего не говорит? Особенно в Отечественных телевизорах.

Связист

Сообщение Связист » 01 май 2012, 22:12

АРУ - схема автоматического регулирования коэффициента передачи, как правило, усилителя радиочастоты. Применяется она как в отечественных, так и в импортных устройствах.
Извините, отвечу вопросом на вопрос: "а о чем она должна говорить?" Тем более в контексте отечественных (понятное дело, что аналоговых) телевизоров...

Любое приемное устройство характеризуется так называемым динамическим диапазоном, т.е. разницей между максимально и минимально (чувствительность) допустимыми уровнями радиосигнала на его входе. Система АРУ и предназначена для выравнивания уровня радиосигнала, поступающего на смеситель, в пределах динамического диапазона.

myseg
Новичок

Сообщение myseg » 01 май 2012, 22:30

Все верно, но я ето к тому, что усилитель одно но немалую роль играет и АРУ. Но ето мое мнение, можете сним и несоглашаться.

Связист

Сообщение Связист » 01 май 2012, 22:39

Попробую опровергнуть ваше мнение. Иными словами, вас переубедить.
И уж точно, не соглашусь!

Системой АРУ оснащается приемник. А полемика у меня с Владимиром и Романом об МШУ для польских антенн. Так вот, не однин МШУ для польских антенн не имеет АРУ. В ряде случаев используется РРУ, реализуемое несколько "коряво", посредством изменения питающего напряжения. Но это вовсе не АРУ! При РРУ усилитель характеризуется относительно постоянным коэффициентом передачи, только выставленным в ручную, с возможностью его оперативного (не путать с автоматическим) изменения. Кроме того, этим усилителям никакое АРУ не поможет. Они просто не рассчитывались на усиление цифровых сигналов и вносят искажения, после которых демодулятор и/или декодер приемника не в состоянии распознать сигнал. Жаль, это не желают осознавать мои оппоненты... :(

myseg
Новичок

Сообщение myseg » 02 май 2012, 13:31

Небуду спорить может Вы и правы. Я теоретически не очень, больше практики.

Связист

Сообщение Связист » 02 май 2012, 15:23

А здесь и практика не может расходиться с теорией.
Для вашего успокоения: я тоже практикующий инженер. :wink:

myseg
Новичок

Сообщение myseg » 18 май 2012, 21:51

Слышал,что скоро в продаже будут ресиверы которые одновременно могут принимать, спутниковый и ефирный цыфровой сигнал. Кто вкурсе какая цена? или все ето неправда?

Связист

Сообщение Связист » 18 май 2012, 22:03

В природе такие устройства существуют. Теоретически такое возможно и в Украине... :unknown:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Олег Бондаренко » 20 май 2012, 20:35

Вся загвоздка в Кам-модуле Ирдето ССА которого ещё нет в Украине.
Цены пока неизвестны, как появится ресивер обязательно скажу цену.

igor
Любопытный

Сообщение igor » 04 июл 2012, 22:29

Digital-TV писал(а):Вся загвоздка в Кам-модуле Ирдето ССА которого ещё нет в Украине.
Цены пока неизвестны, как появится ресивер обязательно скажу цену.
Я думаю, что "зеонбуд" вообще не заинтересован в производстве (какому-либо содействию даже) этих CAM-модулей! Покупайте .... телетюнеры, МЫ ж ввалили бабла, нужно его теперь "отработать" :P
И будет Вам, "Найвища якість, навіть у HD форматі"
.... :( Не знаю, как українською мовою написать "наилучшее качество в HD формате"

Ответить

Вернуться в «Полтавская область‎»