Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Павлович

Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

Сообщение Павлович » 27 фев 2012, 22:00

Можно ли принимать сигнал в сёлах Машевского р-на Полтавской о-ти? Насколько он сильный,куда направлять антэну? :x

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 45 раз

Re: Мощность сигнала в сёлах Полтавской области

Сообщение Олег Бондаренко » 27 фев 2012, 22:35

Павлович писал(а):Можно ли принимать сигнал в сёлах Машевского р-на Полтавской о-ти? Насколько он сильный,куда направлять антэну? :x
покрытие по украине почти 95%, можете посмотреть покрытие покрытие по городам на сайте диджитал тв, в меню там есть ссылка

Павлович

Сообщение Павлович » 15 мар 2012, 20:06

Скажите пожалуйста,сильно ли влияют на качество сигнала деревья и сильно неровная местность на расстоянии до ближайшего ретранслятора(60 км.)? Спасибо!
Для справки: для аналога у нас зона неуверенного приёма. Может с цыфрой та же ситуацыя будет? :unknown:

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 15 мар 2012, 22:20

Павлович писал(а):Скажите пожалуйста,сильно ли влияют на качество сигнала деревья и сильно неровная местность на расстоянии до ближайшего ретранслятора(60 км.)? Спасибо!
Для справки: для аналога у нас зона неуверенного приёма. Может с цыфрой та же ситуацыя будет? :unknown:
Рельеф играет роль, надо эфирную антенну повыше крепить, можно попробовать как вариант использовать испанские антенны.

Павлович

Сообщение Павлович » 15 мар 2012, 22:30

Спасибо за ответ! Может посоветуете какую именно испанскую модэль надо чтобы сигнал был качественный.
И ещё: у меня знакомый инвалид второй группы(работает),может ли он рассчитывать на бесплатный ресивер? Спасибо.

Vsesvit TV
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vsesvit TV » 15 мар 2012, 23:48

Павлович писал(а):Спасибо за ответ! Может посоветуете какую именно испанскую модэль надо чтобы сигнал был качественный.
И ещё: у меня знакомый инвалид второй группы(работает),может ли он рассчитывать на бесплатный ресивер? Спасибо.
Извените конечно, вмешиваюсь в Ваш разговор антенна испанская очень дорогая обратите на эту

стоит в два раза дешевле, я думаю подойдет а на счет ресивера по льготам то - это чуть позже будет.
Последний раз редактировалось Vsesvit TV 16 мар 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 15 мар 2012, 23:57

Касательно льготных ресиверов, вот тут почитайте:
http://digital-tv.com.ua/news-digital-tv/goskomteleradio-obyavil-tender-na-postavszika-cifrovyh-efirnyh-resiverov-i-proekt-postanovleniya.html

Но пока сказать, что-то конкретное не могу

Володя
Любопытный

Сообщение Володя » 16 мар 2012, 07:01

пока нет тюнеров нечего заморачиватся по поводу антенн,
подключите ту антену которая сейчас у Вас принимает дмв канал и будет видно что делать,
навернека если как Вы пишете зона неуверенного приема было опробовано кучу всяких антен....

Олег Бондаренко
Администратор

Сообщение Олег Бондаренко » 16 мар 2012, 07:34

Володя писал(а):пока нет тюнеров нечего заморачиватся по поводу антенн,
подключите ту антену которая сейчас у Вас принимает дмв канал и будет видно что делать,
навернека если как Вы пишете зона неуверенного приема было опробовано кучу всяких антен....
это да, если есть антенна, надо ждать ресивер, как будет, надо попробовать, может и всё нормально будет!

Павлович

Сообщение Павлович » 22 мар 2012, 23:40

Вопрос касательно частот. Кто в курсе на каких частотах идут каналы в Полтаве и области? Буду признателен за полноцэнный ответ!!! Если есть такая инфа очень прошу выложить! Заранее благодарен! :Yahoo!: :Yahoo!:

igor
Любопытный

Сообщение igor » 23 мар 2012, 18:12

Павлович писал(а):Вопрос касательно частот. Кто в курсе на каких частотах идут каналы в Полтаве и области? Буду признателен за полноцэнный ответ!!! Если есть такая инфа очень прошу выложить! Заранее благодарен! :Yahoo!: :Yahoo!:

Тут http://www.ukrtvr.org/130

Павлович

Сообщение Павлович » 25 мар 2012, 15:32

Скажите пожалуйста,а кто нибудь уже тэстировал ресивер на дальнем расстоянии до вышки,например 50-60 километров? Как он себя ведёт и какое качество сигнала и изображения? На какую антэну? Буду признателен за ответ! Спасибо! :wink:

Andrzej

Сообщение Andrzej » 25 мар 2012, 16:07

Когда появится цифровое тв в Зенькове? Вышка-Переліски.

Володя
Любопытный

Сообщение Володя » 25 мар 2012, 20:16

Andrzej писал(а):Когда появится цифровое тв в Зенькове? Вышка-Переліски.
появилось еще с осени 2011г( монтаж 12 августа)

Павлович

Сообщение Павлович » 25 мар 2012, 22:55

Народ, может кто-то знает какпринимается сигнал на дальнем 50-60км. расстоянии от вышки?

Ответить

Вернуться в «Полтавская область‎»