Цифровое тв т2 в Днепродзержинске

цифровое телевидение в городах и сёлах
krasnoflotec

Re: Цифровое тв т2 в Днепродзержинске

Сообщение krasnoflotec »

Всем привет. ВОТ, ДАЮ СВОИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ Живу на четвертом микрорайоне ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА, установил на крыше 10 эт дома логопериодическую антенну КПИ, еще весной этого года. Использовал для приёма ОБЫЧНОГО ВЕЩАНИЯ, на горизонтальную поляризацию использую два укороченных ( НА ПОЛОВИНУ от стандартных) УСА, для уменьшения уровня сигнала 5 канала, чтоб было меньше "забитие" антенного усилителя, для 7 - 9 11 канала - добавил ещё -2 укороченных вертикальных УСА, где то по 30 см ( вполне достаточно ) направил ЕЁ, по навигатору, точно на Днепропетровск, До любого домашнего телевизора, ( до каждого - их 4 шт ) примерно 55 - 60 метров кабеля РК 75- 11, т. есть сигнал еще отбирают 4 телевизора. Использую антенный усилитель от польской антенны SVA 3 , с замененным первым транзистором от 2000 серии ( с меньшим ур. шума ). Усилитель специально переделанный (убран согласующий трансф.,и обрезана плата по размеру корпуса обычного разветвителя сигнала , с удобными соединителями для кабеля и полнейшим экранированием. Усилитель - вмонтированный в отдельный экранированный корпус - расположил на расстоянии около 3 метров от антенны --на крыше, что удобно для экспериментов и закрыл его от попадания влаги.
Кому интеросно подробности опишу отдельно.Итого : Принимаю на Стронг 8502, сигнал 1-8 канал ( 83% ) качество ( 90% ) 9-16 кан ( 60%) (85%) 17-24 кан (75%) (88%) 25-32кан (72%) ( 85%) Показывает все идеально тормозов изображ. не наблюдаю вообще если и бывает очень редко от помех радиопередатчиков и прочих ВЧ помех НА ЭТУ ТЕМУ - НУЖНА СВОЯ - НОВАЯ ТЕМА , где можно обговорить борьбу с этими факторами.
Но я проверил и Тримакс 2012, ( попался только 1 экз.) на этой же антенне.Сигнал практически по уровням совпал, Но какое же было мое УДИВЛЕНИЕ, КОГДА НАЧАЛИСЬ ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ- РАССЫПАНИЕ ИЗОБР. ЩЕЛЧКИ ПО ЗВУКУ ПРИ ТОРМОЗАХ и при неизменном сигнале по индикатору ( ЧТО ГОВОРИЛО О ТОМ, ЧТО С АНТЕННОЙ ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ - УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА БЕГАЛ ОТ - 100% ДО 0%. ----ОТНЕС ОБРАТНО ПРОДАВЦУ. и ОБМЕНЯЛ ОПЯТЬ НА СТРОНГ8502, ЭТОТ ЗАРАБОТАЛ ОПЯТЬ ОТЛИЧНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СБОЯ. --- ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Пока УСЫ для метровых волн не буду убирать, пока не отключат аналоговое, да и пока пользуюсь и АНАЛОГОВЫМ ТО ЖЕ. тюнер только один. Думаю, ЕСЛИ СНЯТЬ УСЫ И ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ДМВ сигнал НА ЦИФРЕ ПОВЫСИТСЯ, будет ещё лучше, И попробовать поэксперимент. с усилителем.

krasnoflotec

Сообщение krasnoflotec »

Днепродзержинцы А----У.... Жду для обсуждения.

beny
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение beny »

krasnoflotec
Полезная информация, но, наверное, в вашем городе с приемом полный порядок или нет тырнета, потому горожане и молчат :D
Я в свободное время, урывками экспериментирую примерно с тем же, что и вы:
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... =100#p8125
По поводу 8502 вы еще раз подтвердили блуждающую в сети инфо о том, что у него чувствительность выше, чем у аналогов, хотя по паспорту все 3 равны. Мне самому тоже субъективно показалось, что 8502 чувствительнее.
Какое расстояние до Днепропетровска?
До каждого ТВ такие длинные вертикальные спуски? Т.е. нельзя было развести по горизонтали?
Какую именно марку транзистора ставили?

krasnoflotec

Сообщение krasnoflotec »

beny писал(а):krasnoflotec
Полезная информация, но, наверное, в вашем городе с приемом полный порядок или нет тырнета, потому горожане и молчат :D
Я в свободное время, урывками экспериментирую примерно с тем же, что и вы:
http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... =100#p8125
По поводу 8502 вы еще раз подтвердили блуждающую в сети инфо о том, что у него чувствительность выше, чем у аналогов, хотя по паспорту все 3 равны. Мне самому тоже субъективно показалось, что 8502 чувствительнее.
Какое расстояние до Днепропетровска?
До каждого ТВ такие длинные вертикальные спуски? Т.е. нельзя было развести по горизонтали?
Какую именно марку транзистора ставили?
ПО ВОПРОСУ СНИЖЕНИЯ КАБЕЛЯ, - КОНЕЧНО ЖЕ ОН ОДИН - А В КВАРТИРЕ РАЗВЕТВИТЕЛЬ НА 4 ТОЧКИ, НО ОН (НЕ АКТИВНЫЙ), КОГДА ПИСАЛ О ДЛИНЕ КАБЕЛЯ, имел ввиду расстояние до любого из ТЕЛЕВИЗОРОВ В ДОМЕ 55 - 60 метров это довольно много и потери приличные.
Расстояние до Днепропетровского телецентра -- нужно просчитать по карте.Потом напишу.
Транзистор - который первым - в антенном усилителе - поставил от польского усилителя sva 2000 там они менее шумные. ( посмотрите по схеме, какой марки).

marset

Сообщение marset »

Район ЖД вокзала (польская антенна, принимает 14 эфирных каналов в хорошем качестве).
На НГ купил тюнер Тriмах
Весь январь качество было хорошее (цифра, все таки, красивше). Но вот, последние 4 дня практически нет ни одного канала, работающего стабильно, Вечернее время просто переключаю ТВ в аналоговый режим и смотрю то, что смотрел и раньше.

Никакой информации о временных неполадках или о работах не было и нет.
Жалею потраченные деньги.

вадим1968

Сообщение вадим1968 »

спецы!!! подскажите район украины дом 24 комсомольский проспект 5этаж.балкон на проспект на направлении днепропетровска 40=45км стоит микомповская антенна FM 104.4 на высотке .хочу поставить стронг на польскую недорогую антенну(на рынке сказали -пойдет) . Что посоветуете .какой усилитель .аналоговое на польку практически не шло вот боюсь что и цифра не пойдет. может все таки спутник? заранее спасибо
Последний раз редактировалось вадим1968 25 июл 2013, 18:00, всего редактировалось 3 раза.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Польскую антенну? Жалко мне вас. Для начала прочтите сообщение выше. Типичная проблемма для польской антенны. Ну а потом всю тему от начала и до конца http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=34&t=379

MrDorre

Сообщение MrDorre »

Скажите мне пожалуйста "спецы"???Почему,в основном по выходным,нет сигнала:"1+1" "Украина" "Интер" "К1"....Жду ответа.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

MrDorre писал(а):Скажите мне пожалуйста "спецы"???Почему,в основном по выходным,нет сигнала:"1+1" "Украина" "Интер" "К1"....Жду ответа.
потому, что у Вас слабая антенна, работающая на грани устойчивого приема.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

MrDorre писал(а):Скажите мне пожалуйста "спецы"???Почему,в основном по выходным,нет сигнала:"1+1" "Украина" "Интер" "К1"....Жду ответа.
Спецы ответят, но укажите, откуда Вы (может из Дн-дзска, если судить по теме) и какой телецентр принимаете. На какую антенну принимаете. Каковы уровни сигнала и качества на каждом из мультиплексов по будним дням и проблемным выходным. На какое оборудование принимаете - приставка или ТВ с КАМ модулем. А то такой вопрос напоминает передачу "что-где-когда" с вопросом "что в чёрном ящике?"

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область»