Не светиться зелёный светодиод.

решение проблем связанных с цифровым тв
Ответить
Igor67

Не светиться зелёный светодиод.

Сообщение Igor67 »

Здравствуйте.
Стронг 8500.Вчера при включении из дежурного режима, кратковременно загорелся зелёный светодиод и погас. Соответственно ни звука ни изображения нет. Умер. Пытался найти сайт "Стронг Юкрайн" (гарантийный ремонт), сайт есть, но он не открывается. После покупки прошло 0.5 года. Может кто-то подскажет, были ли такие случаи и возможно ли отремонтировать. Буду рад любой информации.

linoblack
Знающий
Знающий

Re: Не светиться зелёный светодиод.

Сообщение linoblack »

Igor67 писал(а):Здравствуйте.
Стронг 8500.Вчера при включении из дежурного режима, кратковременно загорелся зелёный светодиод и погас. Соответственно ни звука ни изображения нет. Умер. Пытался найти сайт "Стронг Юкрайн" (гарантийный ремонт), сайт есть, но он не открывается. После покупки прошло 0.5 года. Может кто-то подскажет, были ли такие случаи и возможно ли отремонтировать. Буду рад любой информации.
слишком мало информации для диагноза. если полетел БП или по-мелочи что-то - ремонт вполне возможен в любом сервис-центре, не обязательно в стронге.

Igor67

Сообщение Igor67 »

слишком мало информации для диагноза. если полетел БП или по-мелочи что-то - ремонт вполне возможен в любом сервис-центре, не обязательно в стронге.[/quote]

Я имел ввиду гарантийный ремонт. А какая ещё информация может быть, если он не включается, во всяком случае не нагревается при включении вилки питания в розетку, на кнопку не реагирует, выходного сигнала нет. А что можно ещё проверить.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Igor67 писал(а): Я имел ввиду гарантийный ремонт. А какая ещё информация может быть, если он не включается, во всяком случае не нагревается при включении вилки питания в розетку, на кнопку не реагирует, выходного сигнала нет. А что можно ещё проверить.
без вскрытия как-бы и проверять нечего.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

ТОЛЬКО РЕМОНТ!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Стронг 8500.Вчера при включении из дежурного режима, кратковременно загорелся зелёный светодиод и погас.
Нужно промерить напряжение 12 вольт на выходе блока питания. Если не электронщик нести в сервис. А если повреждение в тюнере тоже в сервис, тем более он на гарантии. Успехов!

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ut9ee писал(а):
Стронг 8500.Вчера при включении из дежурного режима, кратковременно загорелся зелёный светодиод и погас.
Нужно промерить напряжение 12 вольт на выходе блока питания. Если не электронщик нести в сервис. А если повреждение в тюнере тоже в сервис, тем более он на гарантии. Успехов!
в этом тюнере БП внутре. думаю там кондер в импульснике сдох от перегрева и он тупо не запускается.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»