как выбрать приставку

Подключение, настройка, решение проблем
Ответить
kostarevid

как выбрать приставку

Сообщение kostarevid »

Уважаемые участники форума! В моём регионе с прошлого года началась трансляция первого мультиплекса. Неприятным сюрпризом для меня оказалось то обстоятельство, что мой телевизор FULL HD с тюнером DVB не может принимать цифровое TV так как у него стандарт DVB-T, а передачи транслируются в стандарте DVB-T2. Хочу купить ТV приставку, но затрудняюсь с выбором. Что касается по части требований к ресиверу, то здесь вопросов почти нет: я знаю стандарт вещания, алгоритм сжатия, режим работы оборудования DVB-T2, частоту и номер канала, а так же расстояние от передатчика транслятора. Вопросы возникают, когда читаю технические характеристики встроенного медиаплеера. Мой телевизор уже имеет поддержку: 1) видео форматов .mpg/*.mpeg/*dat/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mov/*.mkv/*.dvix/*.avi/*.asf/* .wmv/* .flv/*.avi(motion-peg)/*.mp4(motion-jpeg)/* .mkv(motion-jpeg), DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid1.10 beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC, VC1, JPEG, Sorenson H.263 2) аудио форматов Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HE-AAC, ADPCM, WMA. Соответственно я имею возможность просматривать фильмы, фото, cлушать музыку, подключив флешку к разъёму USB. Однако, при подключении фотоаппарата Panasonic DMC-LS2 Lumix, выяснил что видеозаписи в формате HD 1280х720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду – не читает. ВОПРОСЫ: 1)Какие критерии необходимо установить при выборе TV приставки, чтобы просматривать видеозаписи с форматом файла Quick Time Motion JPEG? 2) Есть ли смысл брать приставку с вышеперечисленными мультимедийными форматами? 3)или лучше взять приставку с другими мультимедийными форматами (телевизор будет подсоединён к приставке через HDMI разъём версии 1.3)?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: как выбрать приставку

Сообщение gelo11 »

Напишу просто и понятно,как медиа устройство все они полное фуфло :D образно,те которые есть в предложении,вот если отменят кодировку может и выбор появится под ваши требования,а пока они только тупо фотки посмотреть и Т2 каналы.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение alexander_k62 »

Вообще-то человек из России. Если я правильно понял за первый мультиплекс. Может Олегу нужно ввести обязательное правило указывать, откуда новичёк (и не только). А то гадай на кофейной гуще, по полунамёкам, относительно какой местности задаются вопросы. Во всяком случае в нашей стране ночью на чёрной машине не приедут.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Я не обратил внимание,но судя из цены их ресиверов,там может пару штук только достойны внимание остальные, как и наши только без поддержки кодировки.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

kostarevid писал(а):Уважаемые участники форума! В моём регионе с прошлого года началась трансляция первого мультиплекса. Неприятным сюрпризом для меня оказалось то обстоятельство, что мой телевизор FULL HD с тюнером DVB не может принимать цифровое TV так как у него стандарт DVB-T, а передачи транслируются в стандарте DVB-T2. Хочу купить ТV приставку, но затрудняюсь с выбором. Что касается по части требований к ресиверу, то здесь вопросов почти нет: я знаю стандарт вещания, алгоритм сжатия, режим работы оборудования DVB-T2, частоту и номер канала, а так же расстояние от передатчика транслятора. Вопросы возникают, когда читаю технические характеристики встроенного медиаплеера. Мой телевизор уже имеет поддержку: 1) видео форматов .mpg/*.mpeg/*dat/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mov/*.mkv/*.dvix/*.avi/*.asf/* .wmv/* .flv/*.avi(motion-peg)/*.mp4(motion-jpeg)/* .mkv(motion-jpeg), DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid1.10 beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC, VC1, JPEG, Sorenson H.263 2) аудио форматов Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HE-AAC, ADPCM, WMA. Соответственно я имею возможность просматривать фильмы, фото, cлушать музыку, подключив флешку к разъёму USB. Однако, при подключении фотоаппарата Panasonic DMC-LS2 Lumix, выяснил что видеозаписи в формате HD 1280х720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду – не читает. ВОПРОСЫ: 1)Какие критерии необходимо установить при выборе TV приставки, чтобы просматривать видеозаписи с форматом файла Quick Time Motion JPEG? 2) Есть ли смысл брать приставку с вышеперечисленными мультимедийными форматами? 3)или лучше взять приставку с другими мультимедийными форматами (телевизор будет подсоединён к приставке через HDMI разъём версии 1.3)?
первый мультиплекс? Россия?. то-есть кодировки нету. мой совет - не заморачивайтесь. купите самый дешевый, абы показывал Т2. просто обратите внимание на качество исполнения, наличие нужных Вам аудио/видео выходов, удобство пульта, наличие хотя-бы годичной гарантии производителя и т.п. кесарю - кесарево. Т2-тюнер должен показывать - Т2. все остальные функции вторичны. лично я не сторонник "все в одном флаконе" - оно тогда получается какое-то ущербное, урезанное и без возможности апгрейда. однако из тех же самых соображений (разнообразие функций, форматов и возможность апгрейда) я бы обратил внимание на устройства на базе операционных систем (а не жестких прошивок). андроид-ресиверы, виндоус-ресиверы и т.п. но и цена будет конечно намного выше. поверьте - нет более функционального, быстрого, всеядного, расширяемого и универсального медиплеера, чем обычный комп.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение alexander_k62 »

Как правило все ТВ-пристаки имеют основную функцию - приём телесигнала. В Вашем вопросе - это Т2. Функции медиаплеера только сопутствующие. По опыту эксплуатации наших укр. приставок для кодированного Т2 - это очень ограниченный набор форматов медиаплеера. Для высоких запросов медиаплеера с приёмом приставкой некодированного Т2 - Гугл и Яндекс в помощь. Нету на данный момент для неньки Украины навороченного тюнера Т2 с очень большим набором форматов медиаплеера.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Не все так плохо,основные форматы есть.Чего нет конвертируем в нужный формат и в перед.Форматов в море и все ядных приставок нет,а если и есть то завтра напишут новый,чтобы привередливый юзер побежал за новой приставкой.Были бы приставки с функцией автоконверта в свой формат,и проблем бы не было бы.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Fagor писал(а):Не все так плохо,основные форматы есть.Чего нет конвертируем в нужный формат и в перед.Форматов в море и все ядных приставок нет,а если и есть то завтра напишут новый,чтобы привередливый юзер побежал за новой приставкой.Были бы приставки с функцией автоконверта в свой формат,и проблем бы не было бы.
Есть такая всеядная приставка - называется компьютер :D

Alex19521952
Новичок

Сообщение Alex19521952 »

Уже в продаже:
T2 - НЕ КОДИРОВАННЫЙ!
Цифровой мультимедийный эфирный HDTV ресивер GI Fly T2 на базе процессора ARMA9 (тактовая частота - 1.5 ГГц). В качестве операционной системы для данной модели производители выбрали ОС Android 4.2. Поддержку и улучшенное качество 3D обеспечивает встроенный графический 3D процессор c поддержкой Open GLES 1.1 / 2.0.
Технические характеристики GI Fly T2:

Высокопроизводительный двухъядерный процессор ARMA9 1.5 ГГц
Встроенный графический 3D процессор c поддержкой Open GLES 1.1 / 2.0
Оперативная память 1 ГБ - DDR 3
Флэш-память 4 ГБ
ОС Android 4.2
Полная совместимость со стандартами DVB-T/DVB-T2
Декомпрессия MPEG2/MPEG4
Поддержка DRM Verimatrix и Microsoft PlayReady
Цифровой мультимедиа выход HDMI
Цифровой оптический аудиовыход S/PDIF
Аудио/видео выход RCA
Поддержка FullHD видео 1080p
Видео кодеки: MPEG-1/2/4 ASP,DivX 3/4/5,XviD,H.264,VC-1,WMV,H.263
Аудио кодеки: MPEG 1/2/2.5, AudioLayer 1/2/3,WMA/WMAPro,PCM,Vorbis,Flac,ALAC,APE,AAC,AC-3,DTS,RealAudio
Два порта USB 2.0 и слот для SD-карт
Функции PVR: запись и TimeShift
Встроенный WI-FI стандарта 802.1 B/G/N
Поддержка USB 3G модемов и модулей Bluetooth
Порт Ethernet 10/100 Mбит
Поддержка различных интернет сервисов: Skype, Web-browser, YouTube, IPTV, PlayMarket
Поддержка DLNA, AirPlay, Miracast и управление ресивером с телефона
Возможность параллельного просмотра с мобильных телефонов и планшетных компьютеров
Обновление ПО через OTA, с USB накопителя или SD-карты
Медиа центр XBMC
GYRO - Пульт дистанционного управления с гироскопом
Поддержка Wi-Fi клавиатуры и мыши

Есть видео на YOUTUBE https://www.youtube.com/watch?v=FypnKYQqcL4
https://www.youtube.com/watch?v=Um24CsyHLJ8

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

дядя вы на украинском форуме,а у нас до сих пор сигнал кодирован,так что реклама рекламой, ещё и белый цвет,очень не ко всему подходит ,да и не практичен :D,а цена вообще космос . :jokingly2:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

GI Fly T2 - он вроде давно в продаже.

Alex19521952
Новичок

Сообщение Alex19521952 »

gelo11 писал(а):дядя вы на украинском форуме,а у нас до сих пор сигнал кодирован,так что реклама рекламой, ещё и белый цвет,очень не ко всему подходит ,да и не практичен :D,а цена вообще космос . :jokingly2:
Так я сам з Запоріжжя, але ж збираються зняти кодування... Білий колір - "не фонтан", тут я згоден. А щодо цін - знімуть кодування, буде конкуренція, може і ціни впадуть... І це не для реклами. У шапці - "Как выбрать приставку"...
Щось там на 8-вересня по Зеонбуду планується засідання Нацкомітету. Будемо чекати...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

вот это ещё раз говорит о том ,что не трудно сделать как я,написать откуда,улицу и дом не обязательно :jokingly2: :lol: ,приставка так то и ничё,но цена :shock: ,если иметь сколько наворотов и нормальный интернет ,то вопрос......зачем,чтоб она вообще принимала Т2 :jokingly2: :D ,я за высокое качество при низких ценах....так сказать для очень простых людей,как я ,который живут то на одну зарплату,то на две :jokingly2:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

вангую, не снимут кодирование. придумают опять какую-то хрень, типа компенсации на покупку или раздачу бесплатных тюнеров малоимущим.

Ответить

Вернуться в «Эфирные цифровые тюнера»