DVB-T2 в Харькове

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
Связист

Re: DVB-T2 в Харькове

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 01:36

lubar писал(а):В тех же... 2/3 примерно но мигает...
Это явно неуверенный прием. Только в чем проблема, я пока сказать не могу. Или у вас всеже зона полной радиотени или очень близко какой-то источник электро-магнитных помех в этом диапазоне частот...
Последний раз редактировалось Связист 22 апр 2012, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Читай и пиши на форуме без рекламы, регистрируйся или заходи через соцсети!
Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 01:37

lubar писал(а):так и есть... Не заметил...
А я заметил, что лажа какая-то... :wink:

lubar

Сообщение lubar » 22 апр 2012, 01:43

Связист писал(а):Еще должен быть 35 канал. Так как у вас же принимается 1 и 2 мультиплексы.

А теперь попробуте теже действия, но уже с "вороной".
То же, но 1/5 мигает качество...

Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 01:48

Ну, значит уже не тоже. А получше. Всетаки наружная антенна работает.

Так. Вы все же дайте свои географические координаты. Надо точно прояснить, что там у вас с профилем радиотрассы.

lubar

Сообщение lubar » 22 апр 2012, 02:04

Связист писал(а):Ну, значит уже не тоже. А получше. Всетаки наружная антенна работает.

Так. Вы все же дайте свои географические координаты. Надо точно прояснить, что там у вас с профилем радиотрассы.
Спасибо что уделили мне время в столь поздний час... Перенесем на завтра нашу беседу, я сниму внешнюю антенну(мне кажется с ней не все в порядке)...

Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 02:06

lubar писал(а):Спасибо что уделили мне время в столь поздний час... Перенесем на завтра нашу беседу, я сниму внешнюю антенну(мне кажется с ней не все в порядке)...
Пожалуйста. Проверьте не столько антенну, сколько кабель снижения.

И зря вы побаиваетесь дать мне координаты точки приема. Ну, хозяин барин. Мое дело предложить...

lubar

Сообщение lubar » 22 апр 2012, 13:37

Никакие действия с антенной и кабелем не дали результата... Психанул поехал на рынок, купил новую антенну... по словам продавца, лучше всех остальных(которые были у него в наличии) принимает Т2... Вернулся домой, установил на мачту... Итог - все работает... :Yahoo!: Но... первые два мультиплекса 100%, остальные 20-31%...
Р.S. Антенна польская 470...790МГц :)

Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 13:52

Ну, вот кто вас в шею гнал?

1. "Польская" - это какая конкретно?
2. Чем вы думали, когда брали антенну с граничной частотой 790 МГц? Вы думаете, там все так гладко и идеально, свободно она пропускает 790 МГц? Нет, я не спорю, что пропускает, но на каком уровне? Это хорошо, если на уровне -3дБ (в 2 раза меньше номинального)!

Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 14:18

Если только для приема цифрового вещания, то вам подойдет антенна такого плана:

Если для совместного приема аналогового и цифрового вещания, то более подходящим вариантом будет антенна такого плана:

lubar

Сообщение lubar » 22 апр 2012, 14:29

Связист писал(а):Если только для приема цифрового вещания, то вам подойдет антенна такого плана:

Если для совместного приема аналогового и цифрового вещания, то более подходящим вариантом будет антенна такого плана:
Антенна Сатурн, конструктивно выглядит как на первом рисунке...

lubar

Сообщение lubar » 22 апр 2012, 14:39

После точного выставления направления антенны добился 100% на всех мультиплексах, кроме последнего -51%... что меня вполне устраивает :D Возможно я и поторопился, и стоило взять антенну более широкого диапазона, но все же результатом доволен...

Связист

Сообщение Связист » 22 апр 2012, 14:47

Ну, слава Богу, что довольны, что более-менее получилось. Почему 51%, а не 100% вы осознали... :wink:

organic1981
Новичок

Сообщение organic1981 » 03 май 2012, 13:15

Район ХТЗ, 14 км от ретранслятора на Деревянко. Антена Локус логопериодическая на крыше 5-ти-этажки. Приемник Стронг 8500. Принимает 30 каналов, из них 4 - Винтаж, Банк ТБ, Эскулап, Киноточка - эсть в тестовом вещании, но ничего не транслируется. Из региональных Тонис-Центр и ОТБ. Иногда наблюдаются проблемы с приемом сигнала, с чем связано - не знаю. Качество сигнала пропадает в ясную солнечную погоду. Обычные показатели - уровень 55-70%, качество 95-98%.

Связист

Сообщение Связист » 03 май 2012, 15:40

Ухудшение приема может быть связано с периодическим появлением каких-либо широкополосных промышленных или бытовых помех.

А показатели приемлемые.

organic1981
Новичок

Сообщение organic1981 » 19 май 2012, 14:08

На днях добавились еще 2 канала в районе 800МГц, работают в виде теста, название - "ТЕСТ", теперь 32 канала, включая тестируемые.

Ответить

Вернуться в «Харьковская область‎»