Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Alex19521952
Новичок

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Alex19521952 »

По поводу опроса в шапке темы - я, например хотел бы приобрести качественное оборудование Т2, но без кодировки. Другое дело, если предусматривается возможность в перспективе ввода интересных платных каналов - должна быть возможность установки CAM-модуля.
Например, сейчас появились приличные аппараты на Androide (не в качестве рекламы) GI Fly T2,
мультимедийная приставка c DVB-T2 тюнером Booox Smart X.
А по поводу - "На сегодня лично моё мнение, отмена кодировки - это увеличение медиапиратства на рынке Украины, это увеличение не качественного оборудования на рынке Украины. Я не в коем случае, не защищаю оператора и основных продавцов оборудования Т2. Я лишь говорю о том, что было ровно год назад." - включив комп, можно скачать что угодно.
Наличие или отсутствие кодировки на медиапиратство не влияет. Другое дело - "кабельщики", они должны получать от владельца канала лицензию на трансляцию канала по кабельной сети...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

А лично я считаю,что кодировку бесплатных каналов нужно отменить,пусть вводят платный пакет и кодируют-это будет правильно,а по поводу пиратства-лично я считаю ,что если человек что то скачал посмотреть ДЛЯ лично себя-это нормально, но если качают тиражируют -то за такое колпашить надо по полной,чтоб больше ни кому не хотелось,но это не в нашей по брови в коррупции стране,если у нас напротив Управы милиции метров 30 сбоку стоят лотки с дисками по 15 гр. и мимо ходит милиция и делает вид ,что ни кого нет :) ,это самый простой пример.Кодирование предусматривает платный просмотр,тогда не должно быть рекламы ,если человек будет платить за просмотр,а так и реклама и плата,не жирно ..??,а в нашем случае вообще не понятно зачем кодируют ??,ответ один......чтобы не пустить на рынок конкурентов по оборудованию для приёма,а это уже монополия,думаю каждый выберет себе оборудование по вкусу и самое главное карману,а на данный момент выбора нет вообще,хочешь бери, хочешь не бери ,да и цена реально завышена,особенно на модули.....за что столько денег,там что золотые контакты что ли ?? :shock:

adamand
Новичок

Сообщение adamand »

я согласен с админом в том,что количество некачественных приставок "увеличится",тоесть кроме того китая что есть добавится еще китай,но в тоже время появится возможность покупать и тюнеры известных производителей,это больше плюс чем минус, зеонбуд монополист даной услуги на рынке ,потому он и не развивается,так как нет ему конкурента,токо конкуренция может его заставить что-то делать ,вот и надежда на то что конкурент учтет все ошибки ,а может быть и пожелания новых клиентов,а это -первое пересмотреть список каналов (сделайте просто опрос ,это ж так просто,пусть будет меньше каналов но без всякого хлама),повысить качество картинки минимум до HD всех каналов а не частично,потому как дюймы телевизоров увеличиваются с каждым годом,дополнить список платными пакетами на выбор -"познавательные","фильмовые" и т,д,и я уверен ,что после этого у нового оператора появятся миллионы зрителей

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Чтоб был конкурент, это надо сеть новую строить... Я не думаю, что кто-то будет сейчас тратить деньги на такое дело.

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Закончилось заседание Нацсовета. Зеонбуд, даже не соизволили туда явиться, хотя были "приглашены"! :0
Но, тем не менее, Зеон получил предупреждение и привод в Генпрокуратуру! А так же, стопроцентово выполнить распоряжение Нацсовета- Снять кодировку в течении двух недель!!!
Молодцы Нацсовет! Респект и уважуха, действительно, работают в интересах народа, а не олигархов.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Не они работают в пользу других олигархов :jokingly2: :lol: ,которым пока закрыта дорога в эту область ,не смешите.....для народа...последний раз в СССР было ,каждый преследует свой хоть и маленький ,НО интерес,а так просто складывается ,что мы удачно под это попадаем, :D

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gelo11 писал(а):Не они работают в пользу других олигархов :jokingly2: :lol: ,которым пока закрыта дорога в эту область ,не смешите.....для народа...последний раз в СССР было ,каждый преследует свой хоть и маленький ,НО интерес,а так просто складывается ,что мы удачно под это попадаем, :D
ты конечно прав, но с другой стороны - если нет кодировки и подходит любой самый дешевый тюнер - то в чем будет профит олигархов?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Да в той же продаже дешёвых тюнеров,в масштабах страны это ......... :shock: ,вот если ты хочешь продать антенну, а тебе говорят.... ловит только на антенны которые продает gelo11 и всё!!,а ты то знаешь ,что и на твои также будет ловить и они дешевле,вот и интерес :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gelo11 писал(а):Да в той же продаже дешёвых тюнеров,в масштабах страны это ......... :shock: ,вот если ты хочешь продать антенну, а тебе говорят.... ловит только на антенны которые продает gelo11 и всё!!,а ты то знаешь ,что и на твои также будет ловить и они дешевле,вот и интерес :)
не думаю, что немонопольная продажа дешевых тюнеров может принести такие же бабулеты, как кодировка и распил бабла под строительство национальной телесети. :D :D

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

linoblack писал(а):
gelo11 писал(а):Да в той же продаже дешёвых тюнеров,в масштабах страны это ......... :shock: ,вот если ты хочешь продать антенну, а тебе говорят.... ловит только на антенны которые продает gelo11 и всё!!,а ты то знаешь ,что и на твои также будет ловить и они дешевле,вот и интерес :)
не думаю, что немонопольная продажа дешевых тюнеров может принести такие же бабулеты, как кодировка и распил бабла под строительство национальной телесети. :D :D
Вот именно! Нацсовет, тоже самое говорит! :)
А Общественный Совет, их поддерживает! :)
Тюнера хоть достойные внимания появятся, а не то заклоаченное д...мо, ссори.

Alex19521952
Новичок

Сообщение Alex19521952 »

*Нацсовет по телерадиовещанию предписал "Зеонбуду" в течение двух недель раскодировать сигнал*

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес провайдеру цифровой телесети ООО "Зеонбуд" предупреждение и обязал раскодировать сигнал в течение недели.
По словам главы Нацсовета, если "Зеонбуд" будет и дальше затягивать исполнение данного решения, в дальнейшем речь может идти о лишении лицензии и создании нового провайдера цифрового ТВ. Кроме того, Нацсовет намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой изучить деятельность этой организации.

Ранее Нацсовет уже предписывал компании раскодировать сигнал, но срок прошел 18 августа. В то же время "Зеонбуд" попросил отсрочки до января 2015 года.
Нацсовет 17 июля предписал провайдеру в месячный срок раскодировать сигнал, который был закодирован ранее по предписанию предыдущего состава регулятора.
Как сообщалось, в октябре 2011 года прошлый состав Нацсовета рекомендовал "Зеонбуду" закодировать сигнал, руководствуясь тем, что при установлении системы кодирования сигнала государство будет иметь возможность контролировать устройства приема телесигнала, которые будут поступать на рынок.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Вот о чём я и говорю,есть заинтересованные в простом отжиме бизнеса у Зеонбуда,и мы простые люди стали причиной ,так сказать поводом ,чтоб начать прессинг,а отговорки о письменном согласии каналов,отмазка,найдётся куча каналов желающих попасть в список общенациональных Т2- шных каналов,только из-за рекламы,а сеть просто могут национализировать и Зеонбуд останется не с чем.А контроль это всё туфта,как и с мобилками,возят одни и теже фирмы,только продают в инете типа не госкомсвязь,а в магазинах типа легальные,но работают одинаково и те и другие аппараты :D ,так и здесь ......просто бизнес,а мы удачно попадаем под него :jokingly2: ,а людей могущих выложить 134млн.$ найдётся в Украине не один,так что ,ничего личного с народом .....просто бизнес :jokingly2: :D

Олег Бондаренко
Администратор

ОК! Запретят вещать Зеонбуду.
И?
Тюнера которые проданы станут ненужными, пострадают миллион людей. Зеонбуд не отдаст своё оборудование новому оператору, а если и продавать готовую сеть, то бабла надо много. Ждать постройки новой сети ещё 3-4 года, если не больше. Как-то не складывается ....

Нацсовет отнимет лицензию, запретит вещать Зеонбуду, а пострадают миллионы?! Хм...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Сколько им там дней дали?? всего то нечего,подождём ....дольше ждали,все понимают ,что могут забрать пока те судится будут ,будет и вещание и постройка новой сети,,а как гласит пословица свято место пусто не бывает,сеть работает и желающие я думаю уже есть,раз волна пошла кому то это надо,но я уверен на 99% простые потребители здесь просто участники по воле случая(как не странно ,но случай хороший для обычных людей складывается),хорошо хоть отменить хотят,а не абонплату ввести на то, что уже есть :jokingly2: :lol: ещё бы запретили те каналы по которым реклама серёжек сутками идёт,так как это просто издевательство над людьми включать в пакет общенациональных программ тупо рекламные каналы ,да ещё и не один :shock: ,потерпим может ко Дню Независимости и нам подарок обломится,а то так модуль покупать не охота :)

Олег Бондаренко
Администратор

Понимаешь gelo11, через ЖОПУ строить сеть в спешке, такая сеть будет круче, чем у Зеонбуд и будем потом ловить на 3 метровые антенны!!!

Если и делать сеть то с умом, правильными расчётами и качественным оборудованием и это не за 1 год, а как минимум 3-4 года.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»