Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Alex19521952
Новичок

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Alex19521952 »

yuoras писал(а):Считаю очень правильным отмену кодирования .
Выше уже писали ,кто хочет купит нормальный т2 приёмник , а кто хочет та ж...пу проблем купит дешёвый.
Каждый себе сам хозяин!!!
А ведь то же самое можно сказать и об аналоговом ТВ - кто-то смотрит на электронно-лучевом кинескопе, а кто-то на плазме. Оборудование - это решать самому.
Другое дело - кодированным цифровым Т2 полностью собирались заменить аналог, - а это нарушение прав потребителя на свободный доступ к информации... Налицо нарушение Конституции. Хочешь кодировать цифру - вводи платные интересные каналы... (как VIASAT, XTRA TV на спутниках, Воля, Kartina TV).
Я = за отмену кодировки на цифре!

gorg26
Новичок

Сообщение gorg26 »

Или вот например кодировать каналы с более высоким разрешением ( Nat Geo Wild HD, Discovery Channel HD и т.д) и брать за них плату, а 32 канала открыть для народа, там в принципе и смотреть нечего!

sergiy1103
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergiy1103 »

Zeonbud не виконав в місячний термін рішення Нацради, канали і далі закодовані. Цікаво, що буде далі

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

sergiy1103 писал(а):Zeonbud не виконав в місячний термін рішення Нацради, канали і далі закодовані. Цікаво, що буде далі
Очень им желаю, чтобы люлей получили! Или без лицензии остались! Самое то!
Аллергия, у меня, на ЗекоБлуд!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

наивные вы....

sergiy1103
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergiy1103 »

Враховуючи те, що згідно рішення від 31.07.2014 №592 Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, остання в інтересах Концерну РРТ замовила в ДП "Український державний центр радіочастот" прорахунок частот в DVB-T2 для можливості мовлення Концерну РРT (як конкурента Zeonbud або, або цілком можливо, й монополіста), то вищенаведені вислови не є наївними.

Олег Бондаренко
Администратор

sergiy1103 писал(а):Враховуючи те, що згідно рішення від 31.07.2014 №592 Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, остання в інтересах Концерну РРТ замовила в ДП "Український державний центр радіочастот" прорахунок частот в DVB-T2 для можливості мовлення Концерну РРT (як конкурента Zeonbud або, або цілком можливо, й монополіста), то вищенаведені вислови не є наївними.
Я не буду вдаваться в подробности, давайте ещё подождём и посмотрим что будет.

adamand
Новичок

Сообщение adamand »

Для такого т-2 как сейчас,кодировка не нужна,потому как нет платных интересных каналов в хорошем качестве,изначально сам проект хорош,но все в нем корумпировано,начиная распределением частот на каналы и заканчивая дешевыми китайскими ресиверами с явно завышенными ценами ,лишив людей права выбора,сейчас никто не работает над развитием т-2,хотя обещаний было много,..ресиверы хоть и китайские но HD,но картинка то SD.,из 32 каналов нормальных только половина,

Олег Бондаренко
Администратор

Ну картинка SD, тут уже наверно вопросы надо телеканалам задавать, почему нет HD.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

adamand писал(а):Для такого т-2 как сейчас,кодировка не нужна,.......из 32 каналов нормальных только половина,

половина это очень мягко сказано :D ,а то что передачки крутят по седьмому кругу,так как нового нет ничё,особенно последнюю пачку каналов,уже 2 тупо " выведи человека из себя" на х.. они вообще нужны сутками реклама,и мега крутой канал тест, это ещё и кодировать пик идиотизма :evil:

Alex19521952
Новичок

Сообщение Alex19521952 »

*«Зеонбуд» не раскодировал цифровые телеканалы и попросил три месяца отсрочки*

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем своем совещании рассмотрел вопрос о невыполнении его решения относительно снятия кодировки с цифровых телевизионных каналов компанией «Зеонбуд». Об этом «Капиталу» сообщила заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк.

По ее словам, окончательное решение по этому вопросу регулятор примет в четверг на своем заседании. «Оно (решение — „Капитал“) будет зависеть от того, что представители компании сделают после нашего с ними разговора. Но факт невыполнения решения нами зафиксирован и сейчас мы готовим свою реакцию и требования», — рассказала представитель Нацсовета.

Герасемьюк также добавила, что невыполнение процедуры декодировки сигнала «Зеонбуд» пояснил формальной причиной. Какой именно — представитель Нацсовета не сообщила. «Зеонбуд также просил еще три месяца для выполнения этой процедуры», — добавила Герасимьюк.

В самом «Зеонбуде» на запрос «Капитала» по этому поводу не ответили. Но, как рассказал изданию референт директора компании «Зеонбуд» Виктора Галича, сейчас компания ведет переговоры с Нацсоветом относительно снятия кодировки. По его мнению, требования Нацсовета изначально были жесткими.

Как писал «Капитал», 17 июля Нацсовет отменил кодировку украинских телеканалов в цифровой сети «Зеонбуд». Согласно решению, на подготовку к отключению кодирования и обеспечению доступа зрителей к телеканалам отводился месяц

---------------------------------------
Действия "Зеонбуда" - это РЭКЕТ: едет велосипедист, вы к нему подходите. отбираете велосипед и предлагаете - "хочешь ехать дальше - покупай у меня Мерседес"...
Т.е. - хочешь смотреть ТВ - покупай у "Зеонбуда" ресивер...

Godo
Любопытный

Сообщение Godo »

sergiy1103 писал(а):Враховуючи те, що згідно рішення від 31.07.2014 №592 Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, остання в інтересах Концерну РРТ замовила в ДП "Український державний центр радіочастот" прорахунок частот в DVB-T2 для можливості мовлення Концерну РРT (як конкурента Zeonbud або, або цілком можливо, й монополіста), то вищенаведені вислови не є наївними.
А денег они на это все где возьмут? Пустой бюджет не располагает к постройке новой сети телевидения.

Alex19521952
Новичок

Сообщение Alex19521952 »

*Национальный совет не планирует изменять срок выполнения обязательств "Зеонбуда"*

Оператор национальной сети цифрового телевещания компания «Зеонбуд» (Киев) просит Национальный совет по телевидению и радиовещанию отсрочить решение о раскодировании, передает корреспондент «proIT».
17 июля Нацсовет принял решение, которым обязал «Зеонбуд» раскодировать сигнал цифрового эфирного телевидения и определил в месячный срок обеспечить выполнение условий лицензий каналов по распространению программ в открытом виде.
15 августа «Зеонбуд» обратился в Национальный совет с просьбой отсрочить решение до 1 января 2015 года.
В письме к регуляторному органу «Зеонбуд» ссылается на то, что не все каналы предоставили письменное подтверждение о том, что не возражают против распространения их программ в открытом виде.
Также общество сообщило регулятору, что ответы они получили только от трех телерадиоорганизаций.
Национальный совет не планирует изменять срок выполнения обязательств и ожидает соблюдения закона в установленном порядке.
Также регулятор выносит вопрос «Зеонбуда» на следующее заседание, которое состоится в четверг, 21 августа.

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Зная, про ''нелюбовь'' НацСовета к Зекоблуду, могу сказать одно: Запасаемся поп-корном! ;)
Но, тянуть кота за интимное место, Зеон будет, ой как долго! :(
Ведь ещё не всё ПРавильное оборудование лохторату всучили...

Олег Бондаренко
Администратор

Ждем.... Прям сериал.....

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»