Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

linoblack
Знающий
Знающий

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение linoblack »

Максимчик писал(а):Шутки-шутками, но Украина может остаться вообще без наземного ТВ-вещания, если летом 2015 года произойдёт, запланированное ещё в 2006 году, отключение аналога, а зеонбудовское Т2 до того времени так и будет закодировано. Следовательно, уже сейчас Нацсовету и телекомпаниям нужно включать все возможные рычаги влияния на ООО "Зеонбуд", чтобы раз и навсегда была снята кодировка на всех 32 каналах, вплоть до лишения лицензии. :twisted:
это одна шайка-лейка. они попилят бабло между собой, но врядли вынут руку из нашего кармана.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

У ЗМІ була інформація стосовно того, що Нацрада замість того, щоб застосувати важелі впливу до монополістів має намір звернутися до підписантів міжнародної угоди "Женева 2006" з проханням відтернмінувати відключення аналогового ТБ в Україні.

Щодо більш потужних передавачів в білорусів. Впевнений радіус покриття вони розраховують ще за рядянськими стандартами, тобто для якісного прийому на пасивні, сертифіковані та території країни антени. Як рахують наші - незрозуміло, коли уже на третині відстані від заявленого радіусу покриття малопотужних передавачів для стабільного прийому бажано використовувати активну антену.

Можливо, ще наші корупціонери мали на меті організувати монополію на торгівлю антенами? :jokingly2: Не думаю, що ті, які в наших міністерствах сидять з липовими дипломами добре вчили фізику у школі :lol: . Жарти-жартами, але хто зна, що може спасти на думку українському корумпованому чиновнику-двійочнику?

Хоч я і проти великої потужності передавачів, однак вважаю, що на деяких територіях вони могли б бути дещо потужнішими. Однак для цифри більше 2 кіловат в жодному випадку не потрібно.

Максимчик
Новичок

Сообщение Максимчик »

Скорее всего так оно и будет, отсрочат отключение аналога ещё лет на 50.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Sefirot писал(а): Як рахують наші - незрозуміло, коли уже на третині відстані від заявленого радіусу покриття малопотужних передавачів для стабільного прийому бажано використовувати активну антену.
зачем активную? не хватает УРОВНЯ сигнала для фиксации тюнером? а "КАЧЕСТВА" при этом хватает?

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение Sefirot »

Є різні ситуації (чимало з яких навіть описані на цьому форумі).

Зазвичай у таких випадках людям рекомендують придбати дорогу модну антену. Людина купує її, встановлює і все-одно не отримує належного результату. Тоді їй кажуть, що дорогу, круту і модну антену для того, щоб вона нормально працювала, поторібно підняти на висоту понад 10-ти метрів. Коли і в такому випадку людина не отримує бажаного ефекту, їй повідомляють, що до супер антени потрібен ще оригінальний супер-пупер підсилювач, який буде працювати лише з конкретним дорогим блоком живлення. В результаті споживав влітає в дуже пристойну суму коштів і врешті отримує більш-менш прийнятний результат. І це у нас в основному у тих випадках, коли можна було б виділити годинки 2 на перелаштування старої "полячки" і потратити усього 15 гривень на новий, більш кращий підсилювач SWA.

Жарти-жартами, але у будь-якому жарті є своя доля правди :).

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Я не сталкивался с крутыми антеннами, у нас и простых хватает. Так что здесь волновые каналы наши стоят и польки. Недавно мужик купил антенну польскую, спрашиваю помочь? Не надо, она новая, будет работать. Менял усилители две недели, а потом пришел . Я промерил веерные вибраторы до симметрирующей линии, а ни один с ней не контачит. Он и крепеж продавил саморезами. Пришлось ставить текстолитовые шайбы и болты с гайками. Все отлично заработало. Мораль: "Антенну должны ставить не просто люди, а хотя бы люди с малейшими понятиями. "

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение Sefirot »

На більш-менш новій антені замінюю шурупи на трішки товщі і довші і обов’язково з широкими шляпками. Бо ті, що у комплекті не завжди забезпечують хороший контакт. При профілактиці антени з більшим терміном експлуатації шурупи однозначно міняю на болти з гайками. Усі контакти обов’язково перевіряю тестером. Крім того пластмасові втулки між рефлектором антени замінюю на металеві трохи більшого діаметру. Це забезпечує більшу міцність конструкції і більш точну паралельність рефлектора до активного полотна антени.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Надо закрыть уже две темы .....эту..... и о польке,уже нового ничё даже выдумать нельзя,вы одно и тоже паном ut9ee перекладываете с полки на полку,работает полька однозначно.....по-большей части больше проблем с самим сигналом (качеством и зоной покрытия),а после отмены кодирования будет работать ещё лучше :jokingly2: :lol: . Руки просто надо правильно пришить и всё заработает, даже кусок проволоки на карнизе и тот работает .

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):Надо закрыть уже две темы .....эту..... и о польке,уже нового ничё даже выдумать нельзя,вы одно и тоже паном ut9ee перекладываете с полки на полку,работает полька однозначно.....по-большей части больше проблем с самим сигналом (качеством и зоной покрытия),а после отмены кодирования будет работать ещё лучше :jokingly2: :lol: . Руки просто надо правильно пришить и всё заработает, даже кусок проволоки на карнизе и тот работает .
А все будет показывать? Людей интересует-- пусть экспериментируют. И не надо им свое мнение навязывать, тем более что это самая распространенная антенна. И чтобы так категорично решать закрывать тему или нет, нужно хотя бы разобраться конкретно в работе любой антенны самому, что бы судить о веерной. А мне нравится- не нравится это не аргумент и не повод чтобы диктовать права. Сказал бы админ я бы понял. А так не пойму твоего рвения. Некрасиво так. Уважения, взаимопонимания и терпения.

Alex Nemo

Сообщение Alex Nemo »

Уважаемые!
Предлагаю оставить в стороне вопросы качества приёмных антен - ЭТО НЕ В ТЕМЕ! Антены (как известно) не влияют на кодировку сигнала. Тема форума актуальна, а технические вопросы приёма сигнала здесь неуместны (моё мнение).

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ut9ee писал(а): А все будет показывать? Людей интересует-- пусть экспериментируют. И не надо им свое мнение навязывать, тем более что это самая распространенная антенна. И чтобы так категорично решать закрывать тему или нет, нужно хотя бы разобраться конкретно в работе любой антенны самому, что бы судить о веерной. А мне нравится- не нравится это не аргумент и не повод чтобы диктовать права. Сказал бы админ я бы понял. А так не пойму твоего рвения. Некрасиво так. Уважения, взаимопонимания и терпения.
Вот уже вам и без мягких намёков человек написал,что не в той теме вы раздули о своих польках,а я пытался вам просто намекнуть ....но увы.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

На это есть админ,пусть и комментирует если что не так.Что вы напали на человека.Форум и так мертв.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение Sefirot »

Щодо відміни кодування. Мені, наприклад, потрібно придбати кілька ресиверів. Трімакси і Стронги мене не влаштовують ні якістю, ні функціоналом. Тим більше представники Стронгу відповіли, що не мають наміру вдосконалювати свої моделі, мовляв і такі, як є українці розкуплять, нікуди не дінуться. А тих моделей, тих виробників, які подобаються і влаштовують якістю та функціоналом нема у нас у продажі по причині наявності кодування і маніпуляцій із ним українським монополістом.

vad73
Новичок

Сообщение vad73 »

Sefirot писал(а):Щодо відміни кодування. Мені, наприклад, потрібно придбати кілька ресиверів. Трімакси і Стронги мене не влаштовують ні якістю, ні функціоналом. Тим більше представники Стронгу відповіли, що не мають наміру вдосконалювати свої моделі, мовляв і такі, як є українці розкуплять, нікуди не дінуться. А тих моделей, тих виробників, які подобаються і влаштовують якістю та функціоналом нема у нас у продажі по причині наявності кодування і маніпуляцій із ним українським монополістом.
Ша, здесь не принято так говорить ... все несколько изделий какчественные и имеют сертификаты - можна сказать на века! :jokingly2: к нашему большому сожалению...

rvg
Новичок

Сообщение rvg »

Fagor писал(а):На это есть админ,пусть и комментирует если что не так.Что вы напали на человека.Форум и так мертв.
Форум еще немного дышит, а вот сайт уже давно умер :girl_angel:

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»