Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Олег Бондаренко »

vad73 писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Только как показывает практика, много стратегических бывших гос. объектов продают и приватизируют! Тут будет также отнимут, и продадут какому-нибудь олигарху, к сожалению страна у нас такая.... всё через жо-у, лучше уж пусть с Зеонбудом договариваются, толку больше будет.
Канечно больше... какчественные тюнеры лохам в три дорого втюхивать :crazy:
У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ЗЕОНБУД ПРОДАЁТ ТЮНЕРА?
Если нет, то не надо тут бред нести! :evil:

vad73
Новичок

Сообщение vad73 »

ut9ee писал(а):
vad73 писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Только как показывает практика, много стратегических бывших гос. объектов продают и приватизируют! Тут будет также отнимут, и продадут какому-нибудь олигарху, к сожалению страна у нас такая.... всё через жо-у, лучше уж пусть с Зеонбудом договариваются, толку больше будет.
Ну насчет качества тюнеров это ребята вы зря. Претензий к качеству монтажа, комплектующим, технической базе, и схемному решению претензий ни у меня ни у ремонтников нет. Во всяком случае не встречал на форумах.
Угу... "старые песни о главном" ... не смешите мои тапки , ей богу не нужно людей за :mrgreen: :geek: держать - расказывая о мудрых схемных решениях и высокой технической базе ...

Олег Бондаренко
Администратор

ut9ee писал(а):
vad73 писал(а):
Ну насчет качества тюнеров это ребята вы зря. Претензий к качеству монтажа, комплектующим, технической базе, и схемному решению претензий ни у меня ни у ремонтников нет. Во всяком случае не встречал на форумах.
Проблема людей, что они не смотрят что внутри, а видят только оболочку. Пользователь - не увидит то, что видит Техник!

vad73
Новичок

Сообщение vad73 »

Олег Бондаренко писал(а):
vad73 писал(а):
У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ЗЕОНБУД ПРОДАЁТ ТЮНЕРА?
Если нет, то не надо тут бред нести! :evil:
На ты мы пока ещё не переходили так что попустись малёха парнишка... ,а на счёт бреда то... кодировка нужна зеоблуду что бы коробочки правильные брали - это даже ежу ясно. Большие дяди с этого блуда имеют большие деньги, а такие как ты крохи из под столика собираеш и этому рад... Хотя канэчно же будеш убеждать всех нас о ЧТО зеоблуд и ты в том числе альтруисты и просто борцы за какчественность вещания... давай жги есчо поржом вместе :crazy:

Олег Бондаренко
Администратор

Мне пофиг, я продаю антенны, а тюнера - это не основа, но лучше я буду покупать и продавать то что имеет гарантию, а не понятно откуда и как привезенное Гавно!

Ещё раз повторю, есть доказательства, что Зеонбуд получает деньги с продажи тюнеров - покажите, а если нету, то не надо тут сказки рассказывать, и ваши фантазии писать. Я уже много читал на эту тему, только никто не может предоставить реальные факты, только пустой звук.

Олег Бондаренко
Администратор

КАК ВЛАДЕЛЕЦ САЙТА, И АДМИН ФОРУМА ПРОШУ: НЕТ ФАКТОВ, НЕЧЕГО ПИСАТЬ БРЕД!
Есть компании, которые торгуют оборудованием для приёма Т2, они диктуют цены. Кто ещё не знает это: Strong Украина, Ромсат.

ВСЕГО ДВЕ ТОРГУЮЩИЕ КОМПАНИИ!

Олег Бондаренко
Администратор

vad73 писал(а): На ты мы пока ещё не переходили так что попустись малёха парнишка... ,а на счёт бреда то... кодировка нужна зеоблуду что бы коробочки правильные брали - это даже ежу ясно. Большие дяди с этого блуда имеют большие деньги, а такие как ты крохи из под столика собираеш и этому рад... Хотя канэчно же будеш убеждать всех нас о ЧТО зеоблуд и ты в том числе альтруисты и просто борцы за какчественность вещания... давай жги есчо поржом вместе :crazy:
Пишите без ошибок, ну это так, к слову!
А что я продаю и сколько получаю - не ваше дело! ОК?! Нехрен в мой карман лезть и в другие.... :x

vad73
Новичок

Сообщение vad73 »

Олег Бондаренко писал(а):
vad73 писал(а): На ты мы пока ещё не переходили так что попустись малёха парнишка... ,а на счёт бреда то... кодировка нужна зеоблуду что бы коробочки правильные брали - это даже ежу ясно. Большие дяди с этого блуда имеют большие деньги, а такие как ты крохи из под столика собираеш и этому рад... Хотя канэчно же будеш убеждать всех нас о ЧТО зеоблуд и ты в том числе альтруисты и просто борцы за какчественность вещания... давай жги есчо поржом вместе :crazy:
Пишите без ошибок, ну это так, к слову!
А что я продаю и сколько получаю - не ваше дело! ОК?! Нехрен в мой карман лезть и в другие.... :x
Ааа задело - так вот ваш зекоблуд безсовестно лезет в карман всей стране , а чей это сайт и чьи интересы в вашем лице отстаивает мы и так знаем :) ... !

andrianocd2012

Сообщение andrianocd2012 »

То, что цена тюнера слишком завышена и не адекватна качеству изделия - неоспоримый факт
И то, что вначале было все 2 модели - всем давно известно.

И то, что включили кодировку тогда, когда рынок не был насыщен даже "правильными" моделями - также известно!

Но я одного не понимаю - почему так активно идет реклама Т2, если мощность передатчиков мизерная? по сравнению с аналоговым тв,например в моем городе 500 ватт против 1-10 кВт по разным каналам на телевышке???

Почему первая модель стронга сильно грелась и глючила?

Да и в зоне уверенного приема (2 км от вышки - прямая видимость) первый мультиплекс имеет неуверенный прием.
Это вызывает повышение затрат на антену и т.п.

Единственный плюс - цена на тюнеры не выросла в некоторых магазинах (почти) и тпереь она как бы выгодна

Но еще раз напомню - если бы не местные каналы, то спутниковое тв однозначно выигрывает и по числу каналов и по качеству изображения, особенно в МПЕГ4

Олег Бондаренко
Администратор

Конечно задело, я никогда не лезу в чужой кошелек и другим не советую. Давайте в ваш кошелек смотреть, посчитаем что и как - вам будет приятно? Я думаю нет. Меня убивает тот факт, что все говорят про Зеонбуд, но диктуют другие люди, которые стоят за Зеонбудом. Не все люди плохие, просто есть те кто управляет, как по мне это правительство и именно там виновные в том, как у нас происходит переход на цифровое тв.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Ну вы и развели бойню :jokingly2: ,я вот взял и настроил аналог и смотрю,а модуль ради принципа не куплю,лучше за эти деньги тарелку влеплю, благо тюнер валяется в шкафу,да и какое бы не было моё отношение к России сейчас,но раз наши не дают смотреть свои родные каналы,буду смотреть чужие :D без кодировки,просто кто то делает это специально ,вот вам и информационная война,так сказать,из-за чьей- то жадности не буду смотреть новости Украины ,вот вам и юмор.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Только не вздумайте смотреть украинские новости по российским каналам а то мы Вас потеряем ;)

Alex Nemo

Сообщение Alex Nemo »

Снятие кодировки (плюсы)
1. Свободный доступ к публичной информации (прописано в лицензии).
2. Свободное использование сертифицированных телевизоров с приёмником Т2.
3. Свободная конкуренция на рынке приёмных устройств стандарта Т2.
4. Отстранение непредсказуемых посредников (поставщиков "правильного" оборудования).
5. Возможность всем реально убедиться в отсутствии должного покрытия сигналом Т2.
6. Возможность провала этого проекта Т2, как коммерческого предприятия типа "Рога и Копыта".
Снятие кодировки (минусы)
1. Объективно обоснованных минусов пока не обнаружено.

Городам Т2 в принципе не нужен, кабельное уже взяло свой рынок. Пригород давно на "тарелках". Чуть дальше от города Т2 присутствует только номинально. Там пока принимают аналог, видимо будут вынуждены перейти на спутник. К счастью спутниковая техника "правильная" и вполне доступная.

Схемотехника "не правильных" приёмников ничем не отличается от "правильных". Отличия в микропрограмме (прошивке) и (возможно) несколько худшим дизайном. Целевая функциональность от этого не страдает, доступность повышается. Сомневаюсь, что бабушка смотрящая канал 1+1 знает, что такое USB.

С телевизорами вообще конфуз, они изначально "не правильные", хотя сертифицированы по стандартам СНГ и Евросоюза. Признанная миром сертификация Зеонбуду не указ :D .

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Fagor писал(а):Только не вздумайте смотреть украинские новости по российским каналам а то мы Вас потеряем ;)
У меня свои мозги на месте :D ,но логически я рассуждаю правильно,я принципиально смотрю,то что открыто и не собираюсь платить за какие-то не понятно зачем придуманные кодировщики,не хотят ,чтоб люди смотрели свою правду,буду смотреть чужую :jokingly2: :lol: ,но в каждой шутке есть доля шутки,я думаю резкое закодированные уже типа открытых каналов тупо связано с выборами, типа я приду и всё открою и буду хорошим,а плюс агитация по тв ,да куча причин,просто сейчас люди снова начнут покупать модули и т.д.,но снова кидонули простых работяг,кто-то уже успел купить тюнер без поддержки кодирования, из-за нищеты и нищенской зарплаты,чтоб наконец то насладится цифрой,а тут бац ,без лоха и жизнь плоха,ну как обычно,страдают всегда только простые люди-трудяги .....люди которые всегда патриоты !!,просто бежать не куда и денег нет.......... :cry: ,а самое обидное в этом всём,что кто-то может просто плюнуть в лицо на постановление НАЦСОВЕТА УКРАИНЫ!!!! и делать,то что считает нужным ,без всякой боязни быть наказанным жёстко по всей строгости Закона.......если он вообще в нашей Незалежной существует,кроме бумаги.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

Волинська область, Любешівський район (прикордонний регіон!) у відкритому режимі на сьогодні транслюється усього ДВА українські телеканали: БТБ і 112 Україна! Усі інші ЗАКОДОВАНІ. У цих же населених пунктах відкрито приймається 9 російсько-білоруських телеканалів.
А у наших чиновників ще вистачає наглості говорити про якусь "інформаційну війну".
Последний раз редактировалось Sefirot 13 окт 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»