Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Fagor
Профессионал
Профессионал

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Fagor »

ut9ee писал(а):Типа Эскулапа это тестовые каналы. Частоты ждут своих хозяев. Будем надеяться что на них что-то стоящее появится.
А как по срокам,что то известно?

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а):........................................................................................................................
На сегодня лично моё мнение, отмена кодировки - это увеличение медиапиратства на рынке Украины, это увеличение не качественного оборудования на рынке Украины. Я не в коем случае, не защищаю оператора и основных продавцов оборудования Т2. ..............................................................................................................
Одно и тоже. Ну сколько можно уже говорить о качестве аппаратуры приемной ?
Если то что заточено под Т2 Украины, глючное :wall:
Я вас понимаю, так как вы ими торгуете, наверняка у вас есть закупленный запас ресиверов Т2.
А с снятием кодировки, нет надобности покупать именно их, зачем за них переплачивать, если можно принимать на любой другой ресивер стандарта DVB-T/T2 который стоит дешевле.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Мой уже доживает,проработал 2 года.Когда потухнет полностью возьму GI.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Правильно Олег говорит. Ребята пока есть кодировка -- пока есть достойный сервис. Пойдут разношерстные тюнера, будет то, что со спутниковыми тюнерами. Гарантия в лучшем случае две недели-- и никто не берется за их ремонт. Упадет цена на тюнера Т-2, и народные умельцы их делать не будут, потому что на нем не заработаешь ничего, если он 180 гривен будет стоить. А менять придется все емкостя дешевые на нормальные, и диоды некачественные с утечками выискивать авансом, потому что через месяц возвраты пойдут. Да и не все сделаешь в домашних условиях, а так если на гарантии плату поменяли бесплатно, да и послегарантийный ремонт делают, и все ОК. Я заранее говорю я не с сервиса, и никого не защищаю. А покупатель не выиграет никак. Ну ладно поживем увидим. Я уже зарекся не учавствоть в таких дебатах, и спорить с теми кто не делал дешевые тюнера. Добра всем у удачи!

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Выбросил и купил новый.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Fagor писал(а):Выбросил и купил новый.
Да и такие случаи бывали, и было что ломался и второй через три месяца. А не каждый хочет отстегнуть больше, если рядом дурняковая цена. Да я и не берусь их за это судить, если и то и другое бы прикупить, а денег не густо. У меня монитор накрылся-- ТДКС сгорел, а их нет нигде, и сам себя держу за руки, чтобы дешевый не купить, а на нормальный не тяну. Взял вот пузырь попользоваться пока, что бы не клюнуть на дешевку, а там будет видно.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

ut9ee писал(а):
Fagor писал(а):Выбросил и купил новый.
Да и такие случаи бывали, и было что ломался и второй через три месяца. А не каждый хочет отстегнуть больше, если рядом дурняковая цена. Да я и не берусь их за это судить, если и то и другое бы прикупить, а денег не густо. У меня монитор накрылся-- ТДКС сгорел, а их нет нигде, и сам себя держу за руки, чтобы дешевый не купить, а на нормальный не тяну. Взял вот пузырь попользоваться пока, что бы не клюнуть на дешевку, а там будет видно.
А модель монитора? может найду в своём городе :)

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

ut9ee писал(а):Правильно Олег говорит. Ребята пока есть кодировка -- пока есть достойный сервис. Пойдут разношерстные тюнера, будет то, что со спутниковыми тюнерами. Гарантия в лучшем случае две недели-- и никто не берется за их ремонт. Упадет цена на тюнера Т-2, и народные умельцы их делать не будут, потому что на нем не заработаешь ничего, если он 180 гривен будет стоить. А менять придется все емкостя дешевые на нормальные, и диоды некачественные с утечками выискивать авансом, потому что через месяц возвраты пойдут. Да и не все сделаешь в домашних условиях, а так если на гарантии плату поменяли бесплатно, да и послегарантийный ремонт делают, и все ОК. Я заранее говорю я не с сервиса, и никого не защищаю. А покупатель не выиграет никак. Ну ладно поживем увидим. Я уже зарекся не учавствоть в таких дебатах, и спорить с теми кто не делал дешевые тюнера. Добра всем у удачи!
Я занимаюсь спутниковым тв, вот сколько ресиверов летят и из-за чего ?
В основном БП летит, и все из-за сети 220в. Если при грозе выключать, и так далее, то все работает нормально, даже самые дешевые Китайские.
Да и с гарантией на Стронг 8500 я уже сталкивался, еще какие менингиты, в Киев отправлять нужно.

Олег Бондаренко
Администратор

Djundich писал(а):
ut9ee писал(а):Правильно Олег говорит. Ребята пока есть кодировка -- пока есть достойный сервис. Пойдут разношерстные тюнера, будет то, что со спутниковыми тюнерами. Гарантия в лучшем случае две недели-- и никто не берется за их ремонт. Упадет цена на тюнера Т-2, и народные умельцы их делать не будут, потому что на нем не заработаешь ничего, если он 180 гривен будет стоить. А менять придется все емкостя дешевые на нормальные, и диоды некачественные с утечками выискивать авансом, потому что через месяц возвраты пойдут. Да и не все сделаешь в домашних условиях, а так если на гарантии плату поменяли бесплатно, да и послегарантийный ремонт делают, и все ОК. Я заранее говорю я не с сервиса, и никого не защищаю. А покупатель не выиграет никак. Ну ладно поживем увидим. Я уже зарекся не учавствоть в таких дебатах, и спорить с теми кто не делал дешевые тюнера. Добра всем у удачи!
Я занимаюсь спутниковым тв, вот сколько ресиверов летят и из-за чего ?
В основном БП летит, и все из-за сети 220в. Если при грозе выключать, и так далее, то все работает нормально, даже самые дешевые Китайские.
Да и с гарантией на Стронг 8500 я уже сталкивался, еще какие менингиты, в Киев отправлять нужно.
"еще какие менингиты" :jokingly2:
Сколько я уже СЦ, никаких проблем, отправляю тюнера и норм всё... Там толковые ребята в СЦ - делают тюнера на совесть.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

А модель монитора? может найду в своём городе :)[/quote]

Спасибо Олег за внимание. Я его уже разобрал. Недавно куму хотел сделать такой же. За три месяца по всем каналам не смог найти, дажеи под заказ. Хочется взять с PVA или с IPS матрицей монитор. Мне большое время отклика не надо, главное чтобы хорошая цветопередача была и контрасность, ну и естественно чтобы поменьше битых пикселей.

Олег Бондаренко
Администратор

ut9ee писал(а):А модель монитора? может найду в своём городе :)

Спасибо Олег за внимание. Я его уже разобрал. Недавно куму хотел сделать такой же. За три месяца по всем каналам не смог найти, дажеи под заказ. Хочется взять с PVA или с IPS матрицей монитор. Мне большое время отклика не надо, главное чтобы хорошая цветопередача была и контрасность, ну и естественно чтобы поменьше битых пикселей.
У меня есть поставщик "СЦ" в Ровно, там у них по моникам много всего, могу спросить и не дорого

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):
У меня есть поставщик "СЦ" в Ровно, там у них по моникам много всего, могу спросить и не дорого[/quote]

В смысле запчасти к мониторам или монитор можно взять жидкокристаллический с PVA или IPS матрицей недорого? А то я монитор что ТДКС вышел со строя разобрал на запчасти, может быстрее деньги соберу на жидкокристаллический.

andrianocd2012

Сообщение andrianocd2012 »

ut9ee писал(а):Правильно Олег говорит. Ребята пока есть кодировка -- пока есть достойный сервис. Пойдут разношерстные тюнера, будет то, что со спутниковыми тюнерами. Гарантия в лучшем случае две недели-- и никто не берется за их ремонт. Упадет цена на тюнера Т-2, и народные умельцы их делать не будут, потому что на нем не заработаешь ничего, если он 180 гривен будет стоить.
При курсе более 13уе тюнер не будет стоить 180 как ни крути
Но платить за минимальные функции по 700+ гривен и иметь говнонаполнение каналами и только ради более приличной картинки - очень не интересно

Потому как за такие деньги интереснее спутниковое поставить и забыть про тупое Т2 - там сервис лучше и каналов поболее (от 60). Единственный сдерживающий фактор - более сложная настройка самой антенны на источник сигнала (спутник). Но и результат намного лучше. А за 1100 гривен я лучше куплю ИП приставку и забуду про антенны и прочую михуру.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Да меня особо ТВ не интересует, я говорю с позиции ремонтника. Я и спутниковое ТВ лет 7 уже ставлю, а у себя сейчас нет. Может и по эфирному появятся интересные платные каналы, сейчас в стране не до него, поживем увидим.

Олег Бондаренко
Администратор

ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):
Олег Бондаренко писал(а): У меня есть поставщик "СЦ" в Ровно, там у них по моникам много всего, могу спросить и не дорого
В смысле запчасти к мониторам или монитор можно взять жидкокристаллический с PVA или IPS матрицей недорого? А то я монитор что ТДКС вышел со строя разобрал на запчасти, может быстрее деньги соберу на жидкокристаллический.
Я думаю и монитор, и матрицу :) Мне надо более подробные данные. Я уже задал вопрос в СЦ, сказали завтра узнают, но надо подробности. Цена будет та что скажут, я ничего не собираюсь добавлять, просто хочу помочь :drinks:

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»