Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение ut9ee »

Да цены завышены, согласен. А вспомните какие цены были и на спутниковые тюнера. А когда их небыло в продаже, что их делали сами, в частности я в Крывом Рогу общался изготовителями тюнеров, тогда одна головка С-диапасона стоила 100 долларов. И на эти тюнера цены упадут, просто сейчас переходной период с аналога на цифру. Да и за ламповые телевизоры надо было отдать две зарплаты, а сейчас можно купить 2 кинескопных телевизора на среднюю зарплату. Может небольшие неточности в ценах не обессудьте, ну где-то так.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Проклятый Янык глубоко свои корни пустил,пора уже в Зеонбуде АТО проводить.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

Fagor писал(а):Ну если смотреть в перед.То когда появятся платные каналы,то могут возникнуть проблемы у Китай-приставок.
Більшість нашого неселення не цікавлять і не будуть цікавити платні канали. Для них буде більш ніж достатньо "32 канали у відмінній якості, і головне – безкоштовно". А головна проблема для багатьох людей в нашій країні у наш час - це доступність приймаючого обладнання. Якщо поглянути реально на речі, то 600-700 грн. за приставку для багатьох українців насьогодні - це нереальна сума :( .
Djundich писал(а):Цены на рекомендованное оборудование, явно завышенные как минимум на треть.
Промоніторивши в закордонних інтернет-магазинах ціни на цифрові ресивери та їхній функціонал, вважаю, що ціни у нас на "правильні" приставки завищені прийнаймні удвічі.
ut9ee писал(а):Да цены завышены, согласен... ...И на эти тюнера цены упадут, просто сейчас переходной период с аналога на цифру. Да и за ламповые телевизоры надо было отдать две зарплаты, а сейчас можно купить 2 кинескопных телевизора на среднюю зарплату.
Так, ціни дійсно колись упадуть. Але зогляду на національні особливості ведення бізнесу, це може статися уже після того, як почне відживати своє Т2 формат :). Вартий уваги той факт, що після відміни кодування у нас в продажі почали з’явилися альтернативні ресивери, однак застарілі моделі за також завищеними цінами.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Fagor писал(а):Проклятый Янык глубоко свои корни пустил,пора уже в Зеонбуде АТО проводить.
эти хоть половину украли,а на половину сделали за полгода цыфру,которую имеем сейчас :ugeek: все предыдущие пару лет только воду в ступе толкли :x
по нормальному 12-16 основных каналов должны ити в отрытом доступе-смотреть их можно на всё,что поддерхивает Т2 ,а платные кодируйте на здоровье,тюнера продавайте умные :mrgreen: идеально-клиент сам выбирает например 8 каналов по желанию и платин :lol:
а по поводу производства в подвалах то это уже отошло в прошлое-с китайскими мануфактурами конкурировать вряд-ли кто сможет,и по цене и по качеству ;)разве http://www.pvsm.ru/gadzhety-ustrojstva-dlya-gikov/64687 :lol: :lol:

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а):
На следующей неделе, постараюсь получить комментарий от разных структур и специалистов на вопрос "К чему приведет отмена кодировки, и как это решение отразится на обычных зрителях Т2?"
А участников форума, прошу уже высказать свои комментарии на этот вопрос. Я понимаю, что наши разговоры ни к чему не приведут, но хочется знать, как это решение в будущем повлияет на цифровое телевидение в Украине.

Если вы хотите добавить свой ответ на вопрос в голосовании, пишите.
По поводу вопросов в голосовании я писал, нужно добавить еще как минимум один вариант.
5. Я имею нормальное оборудование способное принимать Т2 (Универсальный ресивер или Телевизор с приемником Т2), по этому я против кодирования каналов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Возьмите любую страну граничащую с Украиной, там все общенациональные каналы идут в открытом виде, а кодированы только реально платные каналы, к примеру Viasat Explore и ему подобные.
Так что не нужно с снятия кодировки раздувать трагедию.
Fagor писал(а):Проклятый Янык глубоко свои корни пустил,пора уже в Зеонбуде АТО проводить.
:good: :good: :good:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

В голове у вас АТО проводить надо :jokingly2: :lol: , не Дай Бог вам жить там где идёт АТО, причём то что сейчас происходит ,к тому кого уже пол года и не видно и не слышно,по моему у руля совсем другие люди,а говорить,что кто то виноват в Твоих бедах- это просто отмазка. Захотели и отменили кодировку просто нет конкуренции вот проблема....Монополия ,а те каналы которые не хотят вещать открыто в Национальной сети,можно просто заменить!! теми кто будет рад вещать открыто для Своего Украинского Народа ,а не скрывать информацию за кодировкой,Хлеб по 4гривны !!! это тоже Янык виноват????? Я его не защищаю ВООБЩЕ,но по моему всё Круто изменилось не из-за того что его нет.....,если вы конечно ходите по магазинам и аптекам.Так что винить в первую очередь надо себя.О кодировке расскажу как было ... вот Я когда то давно поднял тему о кодировке (которую Олег закрыл :D ) кто то из Верховной Рады случайно зашёл на форум и прочитал мою тему,думает ёлки палки ,а ведь человек правильно думает,и поднял бучу и в Итоге хоть половину ,но открыли :D ,это конечно шутка ,но в каждой шутке есть Доля шутки :lol: ,так ,что не нужно искать виноватых,а будем сами по мере своих возможностей помогать поднимать с колен Нашу Независимую во всех смыслах НИ от кого , Неньку Украину.

loginza9778

Сообщение loginza9778 »

Голдберрі закрили, як тепер жити? :lol:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Как я понимаю, открытие кодированных каналов только разнообразит и уменьшит стоимость оборудования для приёма Т2 на рынке Украины. Но вопрос о том, как будет подаваться закодированный сигнал телеканала оператору и как его будут раскодировать остаётся открытым.

AndryDvirniy
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение AndryDvirniy »

Олег Бондаренко писал(а):Как я понимаю, открытие кодированных каналов только разнообразит и уменьшит стоимость оборудования для приёма Т2 на рынке Украины. Но вопрос о том, как будет подаваться закодированный сигнал телеканала оператору и как его будут раскодировать остаётся открытым.
Открытие кодированных каналов, это несомненно огромный плюс, но только в связи с катастрофическим обвалом гривны, для большинства граждан Украины оборудование для приема Т2 доступней не станет, в выиграше только владельцы ТВ с встроенным тюнером Т2, которые не успели купит САМ-модуль.
P.S. У нас Ураинское Т2 отключили, надеемся что пока...

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а):Как я понимаю, открытие кодированных каналов только разнообразит и уменьшит стоимость оборудования для приёма Т2 на рынке Украины. Но вопрос о том, как будет подаваться закодированный сигнал телеканала оператору и как его будут раскодировать остаётся открытым.
Особенно интересен этот вопрос, с каналами которые идут на Астре 4,9°Е и Амосе 4°W открытыми для спутниковых ресиверов (не имею в виду те что идут в БИСС).

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Djundich писал(а):
Особенно интересен этот вопрос, с каналами которые идут на Астре 4,9°Е и Амосе 4°W открытыми для спутниковых ресиверов (не имею в виду те что идут в БИСС).
Дело в том, что если откроют каналы, а они идут со спутника, то телеканал будет сам кодировать сигнал со своей стороны в бисс- например 2+2, когда идёт футбол. Так что где-то прибыло, а где-то ....

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

Вважаю, що ті канали, які ще не розкодовані, якщо не всі, то більшість із них стануть відкритими найближчим часом. А усі закодовані стануть платними. Окрім наявності модуля Irdeto в обладнанні, необхідно буде сплачавати абонплату. Тоді виникає питання чи доцільно людям, які не збираються і не будуть ніколи платити за телебачення майже удвічі переплачувати за таке обладнання?

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Из 32 20 открыли,и неизвестно когда открою остальные. Котовасию чувствую разведут долгую,я бы лично не стал сильно наедятся на FTA устройства,во всяком случае пока.Затем может последовать различный геморой(кодирование 2+2,на время футболов и.т.д.).

andrianocd2012

Сообщение andrianocd2012 »

О чём можно спорить если из 32 каналов 8 отведено на местные
И далеко не все местные каналы есть в Т2 (например в моем городе представлены только 2 из 6 возможных)

Да и мощность передатчиков в областных центрах разная - в одних 1 кВт, в других только 500 ватт
Этого явно недостаточно для качественной устойчивой картинки

И кодировка общенациональных каналов просто не нужна даже теоретически - от нее толку нет
Потому пока транслируется говноканалы типа Эскулап, голдбери и еще штук 5-6 всякого дерьма
Таким каналам кодировка противопоказана. Есть всего несколько каналов которые стоило бы
кодировать - 2+2, Энтерфильм и пожалуй всё. Все остальные споры ни о чем.

Проект Т2 в Украине - чистой воды коррупция и для конечного потребителя кроме более чистой
картинки ничего не несет (единственный плюс в перспективе - убирание каналов в метровом
диапазоне для использования в других целях - не для вещания. Децеметровый диапазон
предпочтительнее метрового -сигнал устойчивее)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Типа Эскулапа это тестовые каналы. Частоты ждут своих хозяев. Будем надеяться что на них что-то стоящее появится.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»