Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

Олег Бондаренко писал(а):Олег (Кривой Рог) - мне трудно вам объяснить... Я сторонник качества, а не мусора. Уж простите, я лучше куплю дорогую и качественную вещь, чем за 100 грн не понятно откуда завезенный товар.
Так и я о том-же.

Я в 2012 году купил 40 дюймовый телевизор самсунг за 6500 грн в котором тюнер DVB-T1, еще тогда уже должен был закрыт ввоз в страну телевизоров в которых нет тюнера DVB-T2 и запрещена продажа таковых. И по той причине я был вынужден купить этот тримакс у создателей зеонбуда по той цене которую они придумают, а в его покупке в данном случае не должно быть нужды изначально. Это была борьба за качество и борьба с пиратством, вы это хотите сказать?

Что это за такое общенациональное телевидение которое априори должно быть общедоступным, а вышло общедоступным не для всех а только для тех кто купит приставки или купит карты доступа?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

sergiy1103 писал(а):Можна вопрос перефразировать: "Почему при наличии Sezam Marvel стоимостью 5,5 тис. грн., то-есть качественном оборудовании, я должен смотреть DVB-T2 на мусоре типа Тримаксов и Стронгов?"
А из каких соображений ты говоришь что Тримаксы и Стронги мусор, я думаю это зря. Я с начальных классов связан с радиоэлектроникой, но ничего плохого именно в тюнерах не вижу. Ну а если кто может купить себе за 5.5 тысяч, то это не значит, что все купят за такую сумму, а барахло которое повалит после раскодировки, будет валяться невостребованным. Ну ладно, это пустой разговор, только время убиваем, больше не возвращаюсь к этой теме. Добра и удачи всем!!!

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

ut9ee писал(а):
sergiy1103 писал(а):Я с начальных классов связан с радиоэлектроникой, но ничего плохого именно в тюнерах не вижу.
Вопрос не в качестве тюнеров а в их необходимости как и вопрос не в кодировке а в ее необходимости. Так можно запретить продажу всей обуви к примеру, а разрешить продавать только две или три модели одобренные сверху, и мотивировать это тем что это борьба с подделками и борьба за качество.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Так сняли код,нет ни какой борьбы,покупайте что вам нравится и смотрите.

vad73
Новичок

Сообщение vad73 »

Олег Бондаренко писал(а):Олег (Кривой Рог) - мне трудно вам объяснить... Я сторонник качества, а не мусора. Уж простите, я лучше куплю дорогую и качественную вещь, чем за 100 грн не понятно откуда завезенный товар.
:lol: - монополия к качеству отношения не имеет, всем понятно чего вы сторонник...

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Блин, как же вам тяжко объяснить понятие качество - оно зависит не только от тюнера, но и от того кто его обслуживает (ГАРАНТИЯ). Тюнера Стронг и Тримакс - нормальные, и обслуживание есть. И ещё: Вы покупаете тюнер не у Зеонбуда, а у продавца, который вам его продаёт.

У вас есть сейчас все шансы покупать тюнера, которые уже могут работать без кодировки. В чем проблема?!
Я лично буду покупать продукцию тех компаний, которые есть в Украине.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

В этом опросе мало вариантов ответа.

Лично у меня есть ресивер универсальный, который принимает стандарты DVB-S/S2/C/T/T2 имеющий картоприемник и CI слот, но который не поддерживает интерфейс САМ модуля CI+.
По этому я полностью поддерживаю снятие кодировки, с обще Украинских каналов.

Теперь из опыта Европейских стран, там кодированы только платные каналы, в отличии от Украины. В которой явно был приоритетным вопрос заработка денег на приемниках Т2, а не вопрос качества приемников. Из практики, даже самые дешевые спутниковые приемники, работают довольно не плохо.
Олег Бондаренко писал(а):............................................................................................................... И ещё: Вы покупаете тюнер не у Зеонбуда, а у продавца, который вам его продаёт.

.............................................................................................................................
Тот факт что Зеонбуд лично не продает ресиверы, не означает что какая-то доля от их продажи не капает владельцам Зеонбуда ( имею ввиду откат от фирм, которые попали на рынок ).
Точней все ресиверы которые есть в магазинах, это товар который уже оплачен, или вам их дают под реализацию без предоплаты ?

Олег Бондаренко
Администратор

Я вообще считаю глупо рассматривать тексты, что Зеонбуду кто-то кашляет за тюнера, так как:
1. Нет фактов - зачем об этом говорить
2. Зеонбуд оператор
3. Продают тюнера продавцы (ЧП,ФОП,ООО)

Моё мнение и я отвечал в шапке - что мне пофиг, есть кодировка или нет. А раз сняли кодировку - ждём новых ресиверов в Украине, и потом будем смотреть как они работают и как выполняются гарантийные обязательства. Но в тоже время я и противник снятия кодировки!

sparkT2
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение sparkT2 »

Олег Бондаренко писал(а):Я вообще считаю глупо рассматривать тексты, что Зеонбуду кто-то кашляет за тюнера, так как:
2. Зеонбуд оператор

Моё мнение и я отвечал в шапке - что мне пофиг, есть кодировка или нет. А раз сняли кодировку - ждём новых ресиверов в Украине, и потом будем смотреть как они работают и как выполняются гарантийные обязательства. Но в тоже время я и противник снятия кодировки!
мне интересно что они так --беспокоится --- что рынок Украины могут завалить некачественными т2 ресиверами
притом что приставки т2 будут производить те фирмы что выпускают спутниковые ресиверы которые присутствует на Украине

схемы у них одинаковые надо поменять только селекторы DVB-S на DVB-Т2 и доработать программное обеспечения
вы утверждаете качество - гарантийные обязательства 0))))
ага типа спутниковые ресиверы STRONG завоевали рынок своим " качеством "
-- все они из одной бочки достают -
Последний раз редактировалось sparkT2 20 сен 2014, 22:17, всего редактировалось 3 раза.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а):Я вообще считаю глупо рассматривать тексты, что Зеонбуду кто-то кашляет за тюнера, так как:
2. Зеонбуд оператор

Нормально работают другие модели ресиверов, Стронг, Тримакс и Томсон это не самые надежные фирмы. Стронг у меня в свое время был спутниковый, так амнезия для него это было нормальное дело. Раз 5 все настройки терял. У меня GI Matrix 2 работает нормально. А вот к примеру с Стронгом 8500 уже были проблемы с активацией.
Почему он ее два раза скидывал ? В службу поддержки звонил, так девушка как уперлась что качество сигнала 47% это мало, и не в какую не хотела активацию проводить, потом вообще трубку бросила. После повторного звонка в службу поддержки, другая молча попросила код активации и провела ее.
После 15 минут ресивер начал показывать кодированные каналы, а на следующий день сняли кодировку.

Олег Бондаренко
Администратор

Ну чего вы приелись к Стронгу, кодировка бывало слетала не только на Стронгах, но и на Тримаксах и на модулях - на сегодня это естественная ситуация. А если вам кто не активировал, что-то - это проблема оператора (в голове солома :) ) Я активирую стронги, но не через горячую линию, они меня тоже подмыкают.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Олег Бондаренко писал(а):Ну чего вы приелись к Стронгу, кодировка бывало слетала не только на Стронгах, но и на Тримаксах и на модулях - на сегодня это естественная ситуация.
Ну вот и я о том что аппаратура для Т2 в Украине, не идеального качества. Поскольку я имел дело как с САМ модулями, так и с картами доступа для платного ТВ, и таких глюков не было.А на счет Стронга, я согласен, это не самая худшая аппаратура. Среди того что представлено на рынке Украины для Т2, то самый не качественно собранный ресивер это Тримакс. Томсон я считаю наилучшим.
Олег Бондаренко писал(а): А если вам кто не активировал, что-то - это проблема оператора (в голове солома :) ) Я активирую стронги, но не через горячую линию, они меня тоже подмыкают.
Да, там сидят операторы далекие от цифрового ТВ, и вообще электроники.
Но из-за них я потратил 25 грн на мобильном телефоне, чтобы послушать ихние байки.

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Клоаку- ГЕТЬ!!! И точка... :twisted:

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Ну если смотреть в перед.То когда появятся платные каналы,то могут возникнуть проблемы у Китай-приставок.Даже если купить с картоприемником и поддержкой Irdeto2. Не факт что он будет дружить с картой оператора,как это бывает в спутниковых приставках. Нужно будет специальное ПО от производителя,для конкретного оператора Зеонбуд.И что вы думаете подвалы в которых на коленках собират мусор будут по этому поводу заморачиватся.
Это как с китайтелефоном глюк прошивки и на мусор,так как они не шьются.А на Тримакс и других,уже все предусмотрено,и за разумные деньги.
Да и не факт что по карточкам платный пакет будет организован,может достаточно будет иметь рекомендованный ресивер и подписку.

Djundich
Постоялец
Постоялец

Сообщение Djundich »

Fagor писал(а):................................................................................................................А на Тримакс и других,уже все предусмотрено,и за разумные деньги.
Да и не факт что по карточкам платный пакет будет организован,может достаточно будет иметь рекомендованный ресивер и подписку.
Цены на рекомендованное оборудование, явно завышенные как минимум на треть.
И кодирование обще национальных каналов, это не как не забота о качестве приемного оборудования.
А просто выкачка денег, как с тех фирм которые попали на рынок, так и с населения.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цифровое ТВ приближается к «точке невозврата»
http://proit.com.ua/article/progress/20 ... 41327.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава Госспецсвязи: инфраструктура «Зеонбуда» создана благодаря мощному административному ресурсу
http://proit.com.ua/news/progress/2014/ ... 74801.html

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»