Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 14 раз

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение alexander_k62 »

"Зеонбуд" частично снял кодировку (обновлено)
11 сентября 2014, 14:48 Компания отчасти выполнила решение регулятора и теперь 16 телеканалов можно принимать в открытом доступе. Нацсовет принял во внимание частичное выполнение его предписания и не проголосовал за решение о подаче судебного иска к "Зеонбуду"
Компания "Зеонбуд" частично выполнила решение Национального совета по телевидению и радиовещанию, раскодировав сигнал 16 цифровых телеканалов, сообщил член Нацсовета Григорий Шверк в ходе заседания регулятора в четверг. В открытом доступе теперь вещают НТН, "Новый канал", СТБ, ТЕТ, "Тонис", "Перший національний" ( УТ-1 ), "Украина", "Мега", М1, К-1, "Интер", ICTV, "5 канал", 2+2, и 1+1. При чем "Зеонбуд" раскодировал 16 каналов из 28 и закрыв доступ к телепрограммам ZOOM, который "всегда был открытым". Нацсовет принял во внимание частичное выполнение его предписания и не проголосовал за решение о подаче судебного иска к "Зеонбуду". В то же время этот вопрос вызвал длительную дискуссию среди членов Нацсовета. В частности, руководитель юридического отдела "Зеонбуда" Ирина Алябьева от имени компании просила Нацсовет предоставить "Зеонбуду" срок до конца текущего года, чтобы закупить и смонтировать необходимое оборудование для раскодирования сигнала оставшихся 16 каналов. В итоге регулятор отклонил это предложение. В ходе заседания также предлагалось предоставить "Зеонбуду" срок для раскодирования оставшихся каналов до 1 ноября текущего года, либо в течение суток с момента публикации сегодняшнего решения Нацсовета, однако и эти предложения не были проголосованы. В целом Нацсовет не определился со сроками раскодирования, однако глава регулятора Юрий Артеменко заявил намерении предложить телеканалам подавать судебные иски на "Зеонбуд". Члены Нацсовета также отметили необходимость явки на заседание технических специалистов "Зеонбуда". Еще полтора месяца назад медиа-регулятор предписал "Зеонбуду" снять кодировку, но компания в установленный месячный срок не выполнила требование регулятора. Она оправдывалась техническими сложностями и ресурсоемкостью при "открытии" телеканалов. На своем позапрошлом заседании, состоявшемся 28 августа, Нацсовет пригрозил "Зеонбуду" судом в случае неподчинения. Предыдущий состав Нацсовета в октябре 2011 года рекомендовал "Зеонбуду" закодировать сигнал, руководствуясь тем, что при установлении системы кодирования сигнала государство будет иметь возможность контролировать устройства приема телесигнала, которые будут поступать на рынок. "Зеонбуд" является оператором многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB-T2 (MPEG-4), получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года. По материалам: "Дело" Раздел:

Источник: http://delo.ua/tech/zeonbud-chastichno- ... ku-277753/ © delo.ua

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Закрытыми остались каналы принадлежащие группе ''Тотвельд'', а если быть точнее, то нардепу Борису Колесникову. :)
Он больше всех выступал и выступает, против розкодировки каналов Зеона!
Вот и патенциары, вылазят потихоньку, а то гадаем который год, чей же Зеон, ё-маё!? :(

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Что то у меня как были каналы под долларовым символом так и остались,может нужно пересканить.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Fagor писал(а):Что то у меня как были каналы под долларовым символом так и остались,может нужно пересканить.
Попробуйте снова сделать поиск

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Сделал значки пропали.

loginza9778

Сообщение loginza9778 »

Те каналы что розблокировали , работают без тюнера и Cam модуля, на простую комнатную антенну, г. Черновцы!) 8-)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

loginza9778 писал(а):Те каналы что розблокировали , работают без тюнера и Cam модуля, на простую комнатную антенну, г. Черновцы!) 8-)
каналы не могут работать "без тюнера" :D :D просто у Вас Т2-тюнер встроен в телевизор. а тип антенны к кодировке вообще никаким боком - если у Вас ловится все на комнатную - то поздравляю - Вы в зоне ОЧЕНЬ уверенного сигнала.
Последний раз редактировалось linoblack 16 сен 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Gvozdenis
Новичок

Сообщение Gvozdenis »

Поддерживаю снятие кодировки и жду открытия всех 32 каналов, так как имеется телевизор Т2 без CAM-модуля - не надо будет покупать модуль.

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

20 каналів транслюються у відкритому режимі. Ті, що поки що закодовані – більшість не дуже й цікаві. Чекаємо, коли на нашому ринку з’являться альтернативні ресивери :) .

Олег (Кривой Рог)
Любопытный

Сообщение Олег (Кривой Рог) »

Олег Бондаренко писал(а):отмена кодировки - это увеличение медиапиратства на рынке Украины, это увеличение не качественного оборудования на рынке Украины
Вы хотя-бы раскрыли в чем заключается смысл вашего высказывания...

А причем собственно медиапиратство, каким образом кодировка защищает от копирования информации? Она просто ограничивает доступ к информации, а ее отмена открывает доступ для всех.
Закон України «Про інформацію» встановлює, що кожен має право на:
вільне одержання,
вільне використання,
вільне поширення,
вільне зберігання,
захист
И о каком не качественном оборудовании речь, если при отмене кодировки которой не должно было быть изначально, не нужно НИЧЕГО покупать кроме телевизора?

А то что было до отмены кодировки и то что исчезло называлось: Государственная (закрытая) монополия — монополия, созданная силой законодательных барьеров, определяющих товарные границы монопольного рынка, субъекта монополии (монополиста), формы контроля и регулирования его деятельности, а также компетенцию контролирующего органа.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег (Кривой Рог) писал(а): И о каком не качественном оборудовании речь, если при отмене кодировки которой не должно было быть изначально, не нужно НИЧЕГО покупать кроме телевизора?
не совсем так. во-первых не "телевизором единым" :D :D хотелось бы иметь возможность смотреть Т2 и на компе, и на планшете. кроме того, все еще жив огромный парк ЗЛТ-телевизоров - у тех же бабушек/дедушек, та даже многие элсидишки и лэды парулетней давности имеют не Т2 а Т тюнер. не все так однозначно.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Потребность даже в тюнерах очень большая на сей момент, а если отключат аналог еще возрастет. И наводнят рынок всем чем угодно, и цена с качеством упадет, и кто будет ремонтировать тюнера за копейки, легче новый купить который опять поломается. А гарантии обще не будут давать, или в лучшем случае на две недели, как на спутниковые тюнера. А народ будет брать подешевле разный мотлох. Да и если будут платные каналы, больше всего в Ирдето кодировка будет, и все равно придется покупать САМ-модуль.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Олег (Кривой Рог) - мне трудно вам объяснить... Я сторонник качества, а не мусора. Уж простите, я лучше куплю дорогую и качественную вещь, чем за 100 грн не понятно откуда завезенный товар.

sergiy1103
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergiy1103 »

Можна вопрос перефразировать: "Почему при наличии Sezam Marvel стоимостью 5,5 тис. грн., то-есть качественном оборудовании, я должен смотреть DVB-T2 на мусоре типа Тримаксов и Стронгов?" Ответ: потому, что при прежней власти Зеонбуд создал монополию что-бы срубить бабло. А все остальное - авторские права, "качественое оборудование" - это просто ширма для народа для прикрытия истинных намерений. И все это тут на форуме прекрасно понимают

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Потому что мы здесь все понимаем,платежеспособность нашего населения.С вашим Сезамом Т2 будет дружить,там по моему слот под модуль есть.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»