Снятие кодировки, плюсы и минусы

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору

Если не будет кодировки в Т2?

Опрос закончился 14 янв 2015, 20:38

1. Я куплю дешевый китайский тюнер Т2, а его ремонт меня мало интересует.
34
39%
2. Я буду записывать разные программы и фильмы, а потом смотреть на компьютере.
6
7%
3. Я буду покупать качественное оборудование, которое имеет сертификаты и официальную гарантию, так как в качественных тюнерах всё предусмотрено и они уже работают с кодировкой.
27
31%
4. Мне всё равно, есть кодировка или нет.
20
23%

Всего голосов: 87

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение Олег Бондаренко »

Предлагаю в этой теме обсудить вопрос, к чему приведет снятие кодировки и как это отразится на обычных зрителях и пользователях тюнерами и дургим оборудованием.
НАЦІОНАЛЬНА РАДА УКРАЇНИ
З ПИТАНЬ ТЕЛЕБАЧЕННЯ І РАДІОМОВЛЕННЯ

РІШЕННЯ № 296

17.07.2014 м. Київ Протокол № 7

Про скасування рішення Національної ради
України з питань телебачення і радіомовлення
від 12.10.2011 № 2464 «Про звернення Державного
комітету телебачення і радіомовлення України»
З метою забезпечення засобами телерадіомовлення культурних та інформаційних потреб громадян України, реалізації прав на інформацію із застосуванням телебачення і радіомовлення, а також – з метою забезпечення максимального та ефективного використання радіочастотного ресурсу України; забезпечення і захисту інтересів, прав і свобод громадян у процесі використання радіочастотного ресурсу України; забезпечення і захисту інтересів держави, керуючись Законом України «Про телебачення і радіомовлення», Законом України «Про Національну раду України з питань телебачення і радіомовлення», Законом України «Про радіочастотний ресурс України», Національна рада
вирішила:
1. Скасувати рішення Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення від 12.10.2011 № 2464 «Про звернення Державного комітету телебачення і радіомовлення України» як таке, що грубо порушує право телеглядачів приймати програми телерадіоорганізацій, які доступні для прийому на території України, передбачене статтею 61 Закону України «Про телебачення і радіомовлення».
2. Оператору цифрових телемереж ТОВ “Зеонбуд”, м. Київ, при розповсюдженні сигналів загальнонаціональних цифрових телемереж МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5 у місячний термін забезпечити виконання умов ліцензій телерадіорганізацій щодо розповсюдження програм у відкритому вигляді.
3. Виконання цього рішення покласти на управління науково-технічного і частотного розвитку.
4. Контроль за виконанням цього рішення покласти на голову Національної ради Ю. Артеменка.

Голова Національної ради /підпис/ Ю. Артеменко

Відповідальний секретар /підпис/ К. Котенко
Прошу писать полную и открытую мысль.
На сегодня лично моё мнение, отмена кодировки - это увеличение медиапиратства на рынке Украины, это увеличение не качественного оборудования на рынке Украины. Я не в коем случае, не защищаю оператора и основных продавцов оборудования Т2. Я лишь говорю о том, что было ровно год назад.
Международный Альянс Интеллектуальной Собственности отмечает в Украине очень высокий уровень цифрового и физического пиратства.
Об этом говорится в официальном отчете Международного Альянса Интеллектуальной Собственности (IIPA).
Кроме того, организация предлагает закрепить за Украиной статус "Prioriy Foreign Country", что означает, что страна официально станет "пиратом № 1" в мире, ведь ни одна другая страна на сегодняшний день такого статуса не имеет.
Правительство США рассмотрит это предложение и в течение двух-трех месяцев примет соответствующее решение.
На сегодня Украина уже находится в статусе "Priority Watch List", вместе с Аргентиной, Чили, Китаем, Коста-Рикой, Индией, Индонезией и Россией.
Кроме этого, по Украине начато специальное расследование о лишении льгот в рамках программы "Генерализированной Системы Преференций".
"Проблемы в Украине включают чрезвычайно высокий уровень цифрового и физического пиратства, решения государственных органов преследовать легальные организации коллективного управления вместо мошеннических организаций, а также длительное использование нелицензионного программного обеспечения коммерческими и государственными структурами", - говорится в отчете.
В Альянсе также отметили, что пиратство и уровень защиты авторских прав в Украине значительно ухудшились за последние два года.
"В Украине много рынков и уличных киосков пестрят нелегальными копиями музыкальных записей, фильмов и программного обеспечения всех видов, включая развлекательные программы", - говорится в отчете.
Как известно, ранее пресс-секретарь МВД Владимир Полищук заявлял, что примерно 47% программного обеспечения в министерстве внутренних дел не является лицензионным.
Украинская правда
На следующей неделе, постараюсь получить комментарий от разных структур и специалистов на вопрос "К чему приведет отмена кодировки, и как это решение отразится на обычных зрителях Т2?"
А участников форума, прошу уже высказать свои комментарии на этот вопрос. Я понимаю, что наши разговоры ни к чему не приведут, но хочется знать, как это решение в будущем повлияет на цифровое телевидение в Украине.

Если вы хотите добавить свой ответ на вопрос в голосовании, пишите.

alexsog
Новичок

Re: Снятие кодировки, плюсы и минусы

Сообщение alexsog »

Лично я сэкономлю 300 грн. на покупке модуля к телеку с Т2. Чем плохо?

TOLIK
Любопытный

Сообщение TOLIK »

Переживания по поводу того ,что кто-то запишет с эфира научно-популярный фильм с канала "Эскулап" и заработает на его тиражировании сильно преувеличены.Это можно сказать и про остальные "супер-каналы".
А если тюнер не от монополиста будет стоить гривен 200 (при его ремонте 250) то ремонтировать их никто не будет.

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Для меня, лично, это большой плюс! Мой сатресивер, GI Matrix 2, имеет DVB-C/T/Т2 тюнер, значит будет работать на ура, а то только открытые идут... И в телевизор LG LN613V, модуль не нужен! ;)

Dart

Сообщение Dart »

Я за надеюсь тот же Strong сможет предоставить большее моделей и по более низким ценам. Как говорится здоровая конкуренция нужна и полезна.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Dart писал(а):Я за надеюсь тот же Strong сможет предоставить большее моделей и по более низким ценам. Как говорится здоровая конкуренция нужна и полезна.
А для меня, насколько они будут ремонтные это уже вопрос, и если они будут 200грн стоить, то что на на них заработаешь? Пострадает и клиент и ремонтник. Будет то что с 180 гривневыми спутниковыми тюнерами. Ну ничего главное чтобы не пострадало большинство, прорвемся.

Олег Бондаренко
Администратор

Ремонт это важный момент! Как по мне лучше купить один раз хороший тюнер, чем много раз по 200 грн :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Ремонт это важный момент! Как по мне лучше купить один раз хороший тюнер, чем много раз по 200 грн :)
Согласен 100 процентов: не будет сервиса, никто с народных умельцев не будет делать себе в ущерб никому, кроме друзей и родственников.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):Ремонт это важный момент! Как по мне лучше купить один раз хороший тюнер, чем много раз по 200 грн :)
внимательно смотрим и читаем,в и ищем чём отличие ???

вот тюнер первый который нашелся

рассуждаем дальше,я никого не рекламирую и ниче не предлагаю,но если у нас ремонт стоит 250гр, курс посмотрите и посчитайте,да и плюс выбор ресиверов просто огромный по сравнению с нашими-китайскими ,которые выходят и сразу снимают с производства......как вам??? да и ломаются они ровно после окончания гарантии,у меня у родителей спутниковый ресивер за 150 гривен работает уже три года и смотрят такие же каналы как и сосед на Опенбоксе за 1500гр,вот и вывод,каждый выбирает сам что купить,а не то что вот три модели от 570 до 600гр и баста,и если бабушка какая то смотрит тв 1 час в день то ей даже дешевого тюнера хватит на всю жизнь :D ,дело может даже не в тюнерах.....а на хрена мне в телевизоре за 800 у.е. какой то модуль если LG дает три года гарантии на свою продукцию ,а на модуль год :shock: ,не орите я всегда говорю ,то что думаю за что и страдаю,но мне по фиг,кодировка это рубилово денег ни за что,при отсутствии платных пакетов,вот так!

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Да не в кодировке дело, и не в том сколько бабушка смотрит, а в том насколько с качественных деталей это все собрано. Никто не будет давать гарантию на барахло, даже на год, чтобы на морде не побили за энным разом. Я их кучу переделал, и прежде всего, когда снимаю крышку уже по базе вижу, насколько он нормальный. И чтобы не принесли через месяц обратно, метлой выгребаю электролиты и ставлю нормальные, потому что это потенциальные неисправности. А по начинке сразу видно барахло. Все, не хочу говорить на эти проевшиеся темы, столкнетесь сами дойдете до этого, набив шишки. Лучше о погоде. :? :) P.S. И что могу сказать по практике: если аппарат с гарантией один год не выйдет из строя за это время, он проработает еще не один год. А если ломается, это из-за дефекта какой-то детали или нарушения правил эксплуатации. Устранили по гарантии и дальше пользуйтесь. А барахло если начинает сыпаться: копите деньги и берегите нервы, будете ремонтировать пока не надоест. Хватит о плохом, дай Бог чтобы вы это на себе не прочувствовали.

Олег Бондаренко
Администратор

Полностью согласен с ut9ee. Думаю многие сталкивались с тем, что продают оборудование и типо гарантия всего 14 дней (по закону), кто-то даёт 3 месяца, а на некоторое оборудование 6 месяцев. Согласно законодательства у нас гарантия 1 год. Всё что меньше - уже смущает... Перед покупкой стоит поинтересоваться о производителе.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Как по мне если первые 6 мес ломатется , то у же это нечасетвенное изделие :evil:

А если кодировке , то , просто если официально они бесплтные , то кодировка тут при чём :?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Нэцкэ писал(а):
А если кодировке , то , просто если официально они бесплтные , то кодировка тут при чём :?
Не в сути кодировки смысл, а в том что пока есть кодировка, не будет наплыва некачествинных тюнеров. Я тоже не против, чтобы для народа дешевле стоило Т-2. Народ то не сразу вникнет, что бесплатное сало бывает только в мышелловке. А продавцов у нас куча побольше срубить, а уважающий себя и постоянный продавец не будет продавать некондицию, а хорошие ресивера у него будут стоить дороже, и пока народ не поймет, продавец будет в убытке, или станет как все, чтобы не быть в пролете. Я по спутниковым ресиверам вижу, и по Т-2 будет такое.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

Олег Бондаренко писал(а):Ремонт это важный момент! Как по мне лучше купить один раз хороший тюнер, чем много раз по 200 грн...
для нынешних гроз нету разницы за 200гр тюнер или за 1200 :lol: простой ремонт типа ремонта блоков питания выполнят все более менее квалифицированные специалисты и радиолюбители :shock: а более сложный например замена микросхем даже не все сервисные центры делают по причине дороговизны оборудования и сложности работы :oops:
снятие кодировки позволит насытить рынок например малогабаритными USB DVB-T2 тюнерами 8-) а также позволит производить их и дома,потенциалы есть,и в Киеве и в Одессе и сервис будет :oops: может-быть :D

Павлович
Новичок

Сообщение Павлович »

Уважаемые форумчане, есть ресиверы Т2 от World Vision, модели Т34, Т40, Т53. Отличные гаджеты, с гарантией нормальной. Думаю, что отлично будуть работать! :)
Так же, Олег Олегович? ;)

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»