Funke ABM 4595

Описание эфирных антенн, обсуждение
Выбираем антенну для дома.
Проблемы и их решения.
Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Re: Funke ABM 4595

Сообщение Нэцкэ »

ОГо .. в первые слышу !!!

вот нашёл ссылку как отбится от птичек антенам http://villavsele.ru/section-blog-dom/o ... 15-01.html :morning2:

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Мне кажется что эта вертушка ещё и помехи будет приносить))

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gurinck писал(а):Мне кажется что эта вертушка ещё и помехи будет приносить))
сделай из пластика

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Честно не пробовал ... нечего сказать не могу :flag_of_truce:

Но чтобы так птички убивали антены в первые улышал :shock:

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Ну птички птичками но если элементы антенны крепкие то ей не должно ничего быть страшно) А имеено этот вопрос меня и интересовал. Вот эта антенна телевес 1495 мне кажется будет крепче, но и цена с учетом блока питания ещё на порядок выше..

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

З метрових вусів зроби квадрати з стороною 1/4 волни самого слабого мультіплекса, і птичкам буде де сідать і пользи бульше буде чим від вусів.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

где вы конкретно проживаете ? название есть?? вам по моему Черкассы машут во всю ,а вы не видите и ловите далёкий Кременчуг ,да там и вода даёт свои коррективы .

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Я так понимаю проживает человек тут :

Каменка
Широта : 49° 1'50.17"С

Долготоа: 32° 6'54.02"В

В ней самой помему должен быть свой ТЦ :?

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Я не проживаю а дача у меня там а именно в селе Головковка что около 35 км от каменки и 55 км от черкасс))Да принимается у меня и каменка и черкассы и хреновенько кировоград, но такой я энтузиаст и захотел смотреть кременчуг, и смотрю с хорошим сигналом на всех мультиках кроме 59 который редко в определенное время днем может подсыпать самую малость а так держится с качеством от 45 до 60 от того что видимо высокая частота капризная. А вопрос был о функе 4595 и ее прочности и выносливости как никак 15 метров высота а погодка у нас разная бывает да и летучие шкодники. И поверьте антенн которые пострадали и от птиц и от котов я видел не мало.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

я просто промолчу....из-за пары каналов покупать такую антенну ....это не очень правильно,да и по хорошим делам я бы взял dipol 19/21-69 и влепил в него усилитель LNA177
и надёжно и эффект был бы точно,да и по цене для дачи в самый раз.

sergiy1103
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergiy1103 »

Антена просто супер, але й дорого. Підсилювач від антени відключив, а а його місце поставив PAE-65. Парадокс, але підсилювач від неї в мене працював гірше, ніж наведений. Антена зібрана добротно, елементи кріпляться надійно (на відміну від аналогічної Dipol ATX 91/21-60), більше року експлуатується, якість пластмаси за цей час взагалі не змінилась. Впринципі, кращих широкополосних антен в нас в Україні не зустрічав. Але ця антена також не панацея від поганого прийому. Є і сильніші антени по прийому. Зокрема, UHF ATV 25/21-40. Але якщо частотний діапазон у Вас до 40 - го каналу. Не враховуючи результатів прийому (тільки професійні антени можуть показати каращі результати), ця антена є найкращою з антен, що приходилось тримати в руках. Можливо, кращі результати можна отримати з DAT 75 HD BOSS, хоч в цьому я особисто сумніваюсь.

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

gelo11 спасибо за совет, наверно это будет и дешевле и розумнее если данная диполь точно будет лучше польки, усилок у меня именно такой клон кабельтеч но внутренности те же что lna 177 да и проверенный он уже что гуд) видимо полька своими конструктивными особенностями по приему не гуд что 59 канал временами ловит какие то помехи))

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Скажи мне купить диполь 19 выкинуть симетизатор и вставить усилок? Он туда по размерам такой же? Будет ли согласование у него с антенной?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gurinck писал(а):Скажи мне купить диполь 19 выкинуть симетизатор и вставить усилок? Он туда по размерам такой же? Будет ли согласование у него с антенной?
будет, в усилке свой симметризатор, входное 300 ом, расстояние между дырками - подходит к большинству антенн.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

gurinck писал(а):Скажи мне купить диполь 19 выкинуть симетизатор и вставить усилок? Он туда по размерам такой же? Будет ли согласование у него с антенной?
Я вот как то не заметил,что у вас полька,там ещё прикол может быть в вашем блоке питания,попробуйте подать питание через обычный штекер (металл) и в тюнере включить питание антенны,есть вариант,что блок питания работает не стабильно,да и польку надо немного обработать напильником,чтоб после сборки не самолёт,а танк получился :jokingly2: (как в анекдоте),типа усы обрезать контакты перечисть да и дерево ваше когда ветер и дождь... на польке (просто стояла у меня) будет качество рубить,проверено помехи есть особенно если из далека ловить хотите.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны Funke»