Funke ABM 4595

Описание эфирных антенн, обсуждение
Выбираем антенну для дома.
Проблемы и их решения.
gurinck
Новичок

Funke ABM 4595

Сообщение gurinck »

Подскажие кто работал с этой антенной, как себя ведет усилитель если какая то частота скажем 41 под 100 при выключенном усилке а вторая 42 слабее скажем под и только при включенном 50, и без усилителя вообще на грани, не будет ли такого как на польках переусиления,возбуждения и тд? От того что она длинная больше 2 метров я так понял крепление к трубе где то посередине? Мало в инете на нее фоток... Как вообще если честно не толкая ее качество пластмассы а то те вибраторы вроде так называются плоские держат пластмаски не будут они ломатся от того что туда будут садится птицы так как будет находится около дерева. Спасибо :flag_of_truce:

P.S модели абм 4551 сейчас видимо в Украине не найти, скажите кто в живую видел 4595 лучше будет по конструкции?
Последний раз редактировалось gurinck 12 июл 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Re: Funke ABM 4595

Сообщение Нэцкэ »

Во первых не советую не когда устанавливать антены у дерева :flag_of_truce: :!:

Качество этих антен и их усилители хвалят , пока в интернете плохого об этих продуктах не слышал нечего :geek:

На каком растоянии собираетесь её экспультировать, с каким кабелем и его длина :?:
Последний раз редактировалось Нэцкэ 12 июл 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Нэцкэ писал(а):Во первых не советую не когда устанавливать антены у дерева :flag_of_truce: :!:
Я вы с удовольствием, но оно большое и как раз в том направлении где передачик, я и так длинную трубу делал чтобы она хоть немного из за дерева выглядивала :( А лезть на него и обрубывать ветки там альпинистом надо быть.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

В доль горизонтали что мешает предвинуть место установки антены ?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

gurinck писал(а):
Нэцкэ писал(а):Во первых не советую не когда устанавливать антены у дерева :flag_of_truce: :!:
Я вы с удовольствием, но оно большое и как раз в том направлении где передачик, я и так длинную трубу делал чтобы она хоть немного из за дерева выглядивала :( А лезть на него и обрубывать ветки там альпинистом надо быть.
Я точно скажу ,что дерево надо спилить,у меня на дальнем приёме из России когда дождь или ветер сигнал теряется(дерево метров 10 перед антенной стоит)а на наших нормально работает,а вы напишите откуда хотите ловить и место приёма ,может вам в другую сторону лучше будет ловить.

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Нэцкэ писал(а):В доль горизонтали что мешает предвинуть место установки антены ?
В том направлении что вправо что влево - деревя акации старые старые и большые :!:

Передачик Кременчуг, на 60 км расчитаный 0.5 кват, каналы 39,42,43 по шкале стронга 8501 Ур93/Ка75-85, а вот 59 канал после поднятия немного выше дерева с Ка30-35, Ур50 поднялся до Ур60-70, Ка50-65-70, раньше скажем днем с 11.00 до 13.00 где то бывало и пропадало сейчас держится с очень редкими подрывами, потом к вечеру все поднимается и поднимается и на максималке до 24.00 и спадает понемногу...

P.S Дождь не очень, а вот ветер да на прием канала 59 влияет, скачет конкретно.. Там ещё днепро на пути сигнала..

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Земляк а чего это ты аитену нацеливаешь на Кремнчуг коль у тебя до Новомиргорода гораздо длиже будет :flag_of_truce:
Сори у него передачик на средний радиус 25 КМ :(
Последний раз редактировалось Нэцкэ 12 июл 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

На кировоградских вышках как то с местными каналами не очень, TTV, CU какие то не рабочие да кировоград. На Кременчуг тот же канал кировоград есть, и визит и лтава, как то все 32))) Да и 59 работает в принципе терпимо всегда стабильно очень редко подрывает (это после совершенствований польки где то я писал историю), вот думаю может купить Функе :|

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

А кто же эти местные смотрит то :flag_of_truce:

Да верно на Кировограсдкий ТЦ тебе растояние было бы примерно 60 КМ :morning2:

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Функе по качеству и по характеритикам будет лутше Поллек по любому :)

Я сначала занялся бы местом установки и варинтами её установки .

Потом длиной кабеля и на сколько телевизоров разводить вдруг сигнал будешь .

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Ну например по Визиту там вечерком можно фильм поглядеть да и рекламы нету перерывов) Кстати самое интересное что хоть до Кировоградского ТЦ и немного меньше км, но ловится он хреновенько-хреновенько... Так кстати просто уже будет трудно что то переделать в плане места установки, там забетонированый штырь в земле на которые одевается антенна, ну и на подшиве хомут со всеми прибанбасами. Вес, толшина и длина трубы не малая чтобы её таскать туда сюда.. Тв там один, длина кабеля и сам кабель финмарк 690 все сделано по уму, и как я думаю на что может полька она сейчас и делает) :)

Вот меня и терзают сомнению в качестве функе не вызивает доверия. А стоит она ОГОГО :shock:

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

Шо то я по интернету таких ужасов про эти антены не нахожу :flag_of_truce:

Крепления Уже отмечалось что надёжные ...

Вот про птиц ... У нас орентировочно такая же антена на многоэтажке есть , не видал я на ней птичек :flag_of_truce:

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

А я на польке птичек видал которые по выбраторам прыгают)))

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал

Сообщение Нэцкэ »

ну и с ломались элементы антены или нет :shock: :?:

gurinck
Новичок

Сообщение gurinck »

Ладно напишу. вообщем после снятия антенны подравнивал верхние усы (и приводил их в порядок) потому что от птичек подогнулись, а ещё какая то голодная птичка на самом верху антенны в пластмасовом держателе усов выклевала дырку которую мне пришлось силиконом заливать, ну и там остальные маленькие ужасы... Шкоду эти птички приносят вообщем...

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны Funke»