Для заметки!!! GSM сигнал и его влияние на Т2

решение проблем связанных с цифровым тв
linoblack
Знающий
Знающий

Re: Для заметки!!! GSM сигнал и его влияние на Т2

Сообщение linoblack »

Fagor писал(а):Скажите,если в поселке вышка WI-Fi провайдера интернета.Может она давать помеху?
все может быть, НО....Вы представляете себе сколько в городе различных антенн и устройств? и ничего - Т2 прекрасно работает. если оборудование исправно и правильно установлено, то ничего мешать не должно.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

У них полоса частот другая и поляирзация скорее всего вертикальная :)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

Заметил интересную фишку, вчера снова говорил по телефону - проблем не было до 23:04 и потом началось, что за фигня так и не понял :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Заметил интересную фишку, вчера снова говорил по телефону - проблем не было до 23:04 и потом началось, что за фигня так и не понял :)
Трудно сказать. Может быть со временем суток поменялось прохождение и ослаб сигнал Т-2, что менее вероятно, или из-а технических неполадок помехи пошли с телефона.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Нэцкэ писал(а):У них полоса частот другая и поляирзация скорее всего вертикальная :)
Отраженка может так перекрутить поляризацию что и не поймешь какая она, если сигнал сильный. А вообще на вышках зонтичное прикрытие, что под вышкой сигнал слабее чем за 300 метров. А что помехи гармоник могут идти я не отрицаю, это техника.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Вот гармоники частот и сила сигнала . это всегда была болячка увы :x

Раньше за этим контролировали специальные службы , а как сейчас увы не знаю :flag_of_truce:

Да перекручивание поляризации, может быть из за отражонности сигналов :flag_of_truce:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

[quote="Нэцкэ"]Вот гармоники частот и сила сигнала . это всегда была болячка увы :x

Раньше за этим контролировали специальные службы , а как сейчас увы не знаю :flag_of_truce:

Я думаю службы существуют обязательно. А с гармониками тоже приходилось бороться, особенно на двойке,но до служб не доходило. Старался не прибавлять работы ни себе ни людям. В густозаселенных районах города это проблема номер один, особенно после появления Т-2. Кабель с хорошей оплеткой должен быть, да и по сети фильтр хотя бы на ферритовом кольце, если через розетку помехи попадают. Удачи! 73!

Sefirot
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sefirot »

Сам стикався з таким явищем. Помітив, що це якимось чином пов’язано ще зі станом атмосфери. Змінюються умови для проходження радіохвиль і явище зникає саме по собі. Хоча якась технічна причина все-таки є.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»