mx2 55й канал ровеньки

цифровое телевидение в городах и сёлах
Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Re: mx2 55й канал ровеньки

Сообщение Gr_Vetal »

gelo11 писал(а):И я за польку ,только по голове не бейте :jokingly2: ,правильно сказано....пересчитать переделать,и в умелых руках с соображающей в правильном направлении головой,даже на банки от пива будет ловить ......была бы цель :D ,но для тех кто с техникой на вы и на коленях,лучший вариант это волновой канал ДМВ ,нервы целее и приём стабильнее.
Ще раз повторюсь у моїх батьків "полька" без будь-яких перероблень з підсилювачем 9999 і все працює на "Ура", така сама ситуація у двох односельчан в яких "польки" в одного навіть верхні "вуса" великі і все працює відмінно... :)

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

До поры, до времени....

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

Gr_Vetal писал(а): +100 за антену "польку"... Фотку конечно было бы очень интересно увидеть... :)
Вечером постараюсь выложить,сейчас на работе.
У соседа полька и без переделок прекрасно работает,уверенно принимает все 4 мульта из Ровеньков.Но высота подвеса у него на 4-5 метров выше.
У меня же 22 канал работает только во время прохождений.
gelo11 писал(а):И я за польку ,только по голове не бейте :jokingly2: ,правильно сказано....пересчитать переделать,и в умелых руках с соображающей в правильном направлении головой,даже на банки от пива будет ловить ......была бы цель :D ,но для тех кто с техникой на вы и на коленях,лучший вариант это волновой канал ДМВ ,нервы целее и приём стабильнее.
:D :lol: Ни по голове,ни по другим местам бить не будем :jokingly2: насчёт волнового канала не соглашусь.С полькой могут потягаться только самые длинные волновые каналы,такие как Funke ABM4595.Все проблемы с полькой из-за усилителя,длинных усов,ну и кривизны рук.
P.S.:Я говорю о настоящих польках,а не о том дерьме,что сейчас производится у нас в Ростове на Дону фирмой "Мир антенн".

yirtsuhs

Сообщение yirtsuhs »

всем огромное спасибо за советы , но не пойму почему одни каналы работают на все 100 а этот иногда , кажется мне что появляется и пропадает какаето радио помеха , и ещё вопрос из любопытства - кто знает передатчики стоят на разных высотах вышки ?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Вот это и есть проблема усилителя или питания,когда один МХ пропадает,а остальные работают.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

ТАА писал(а): P.S.:Я говорю о настоящих польках,а не о том дерьме,что сейчас производится у нас в Ростове на Дону фирмой "Мир антенн".
:jokingly2: :lol: их наверное не у вас делают,а с нашего Барабашово к вам везут,а делают в гаражах за всё тем же Барабашово,так как привезти её дороже будет,чем их продают по 30-50гр. Вот в том то и дело ,что сложновато найти Оригинальный товар в наше время,так все и пытаются втюхать какую то хрень,и я скажу если человек далёк от этого ,то верит на все сто,что купил вещь. Да и порпосту нет ни какого контроля над этим всем железным барахлом ,даже я могу наделать кучу не понятных антенн и сдать на Барабан с наклейкой СУПЕР Т2 и поверьте будут покупать :D .

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Самая хорошая антенна--это НАСТРОЕННАЯ антенна. Ну я придерживаюсь мнения, убедившись на своем опыте, это 75-Омная антенна никаких потерь на согласовании. А любой симметризатор вносит затухания, тем более приобретенный и без дополнительной настройки. Поексперементуйте з двома видами антен, і не буде питань. А полька вона погана тим, що робиться від коліна. І хто бачив такий вібратор як на польській, з таким підсиленням хоч на одній антені, і щоб він працював без директорів, це залишається загадкою. Для тих, хто хоче с магазину поставити і дивитись, не приклавши руки--не рекомендую, для всих інших антена хороша.

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

Gr_Vetal писал(а): +100 за антену "польку"... Фотку конечно было бы очень интересно увидеть... :)
Вот фото:

Работают только первые директора,вторые просто для вида :)
Последний раз редактировалось ТАА 22 май 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

Конкретная полька! Это не лабуда с наших рынков! :flag_of_truce:

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

gelo11 писал(а):
ТАА писал(а): P.S.:Я говорю о настоящих польках,а не о том дерьме,что сейчас производится у нас в Ростове на Дону фирмой "Мир антенн".
:jokingly2: :lol: их наверное не у вас делают,а с нашего Барабашово к вам везут,а делают в гаражах за всё тем же Барабашово,так как привезти её дороже будет,чем их продают по 30-50гр. Вот в том то и дело ,что сложновато найти Оригинальный товар в наше время,так все и пытаются втюхать какую то хрень,и я скажу если человек далёк от этого ,то верит на все сто,что купил вещь. Да и порпосту нет ни какого контроля над этим всем железным барахлом ,даже я могу наделать кучу не понятных антенн и сдать на Барабан с наклейкой СУПЕР Т2 и поверьте будут покупать :D .
Их много где делают,есть и сейчас хорошие,но очень тяжело их найти.Хорошие-производства Диполь и Локус.
А наши,ростовские можно легко опознать по уменьшенным размерам между 2 и 3 этажами и редкому рефлектору,то,что они ростовские-сомнений нет,на них логотипы Мир антенн.И вообще,вся продукция Мир антенн-хлам,откровенная халтура. :evil:

Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal »

ТАА писал(а):
Gr_Vetal писал(а): Работают только первые директора,вторые просто для вида :)
Антенна выглядит зачетно :) ... у моих родителей в селе "полька" уже лет 10-15 работает и сейчас без каких либо переделок исправно принимает сигнал Т2 (наверное попалась оригинальная, хотя от меня до Польши рукой подать :) ). А что за антенна ниже польки что она принимает?... И еще первые директора это которые вертикальные или горизонтальные?...

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

Gr_Vetal писал(а):
ТАА писал(а):
Gr_Vetal писал(а): Работают только первые директора,вторые просто для вида :)
Антенна выглядит зачетно :) ... у моих родителей в селе "полька" уже лет 10-15 работает и сейчас без каких либо переделок исправно принимает сигнал Т2 (наверное попалась оригинальная, хотя от меня до Польши рукой подать :) ). А что за антенна ниже польки что она принимает?... И еще первые директора это которые вертикальные или горизонтальные?...
Напротив каждого вибратора по два директора,все расположены горизонтально,работают только ближние к вибраторам.
Нижняя антенна для FM-радио,польская,фирмы Диполь.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

:shock: :? я вшоке.....полька?? это четырёх этажный волновой канал,я таких и не видел,только решётка её и напоминает,мы тут о обычный польках говорим,а не о таких супер модных.Я вам завтра склацаю обычную польку которая у меня под крышей сейчас висит,для прикола.

Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal »

gelo11 писал(а)::shock: :? я вшоке.....полька??
Я ж вище писав про звичайну "польку", яка установлена в селі у батьків уже 10-15 років тому, без будь-яких переробок, ще достеменно відомо, що два їх односельчани приймають сигнал Т2 на "польки" без будь-яких переробок... :)

yirtsuhs

Сообщение yirtsuhs »

не хочу говорить гоп но по моему я добился своего кто то может будет ржать но факт - заметил если засунуть руку за тв в район где вставляется антенна то о чудо каналы злосчастного мх начинают работать , так вот наклеил я в том районе не большой кусочек фибробласта (эт для обесшумки авто ) я так понимаю в качестве экрана и опля :jokingly2: а как то раньше замечал отрицательное влияние близь стоящего пк на др. мх пока чуток не развернул его :lol: короче зако..... эта физика :evil: всё всем ещё раз спасибо . а да прикинул а антенна у меня не 6м. а все 5 а то и 4 . подымать и тратится на другое железо пока ломы.

Ответить

Вернуться в «Луганская область‎»