mx2 55й канал ровеньки

цифровое телевидение в городах и сёлах
yirtsuhs

mx2 55й канал ровеньки

Сообщение yirtsuhs »

живу в красном луче .т2 пользуюсь как тока пошли тв под сам модули . антенна смотрит на ровеньки ( какаето дмв с усилителем за 150 грн. ) она с пол года до этого полячка которая за 10 лет сгнила . а проблема такая раньше не обращал внимания пока жене не приспичило канал " новый "- не берут каналы ровеньковского mx2.причем больше балуется качество сигнала (иногда берут на все 100 )все другие берут отлично.
Последний раз редактировалось yirtsuhs 21 май 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: mx2 55й канал ровеньки

Сообщение gelo11 »

yirtsuhs писал(а):живу в красном луче .т2 пользуюсь как тока пошли тв под сам модули . антенна смотрит на ровеньки ( какаето дмв с усилителем за 150 грн. ) она с пол года до этого полячка которая за 10 лет сгнила . а проблема такая раньше не обращал внимания пока жене не приспичило канал " новый "- не берут каналы ровеньковского mx2 (иногда берут на все 100 )все другие берут отлично.
ну какая то с усилителем ..это вообще не понятно,как выглядит хотя бы,на какой высоте висит,и в вашем случае усилитель может и не нужен вовсе,может сам усилитель или блок питания создавать проблемы.

zema
Новичок

Сообщение zema »

А какой район Красного Луча?

yirtsuhs

Сообщение yirtsuhs »

район ставка "хамэно" . антенну покупал без бумаг поэтому так и выражаюсь(может неграмотно но не судите - на вид антенна как антенна с метр длиной и десятком прутиков ))))) ) . усилитель с кабелем (со старой ) пробывал на неё подставлять. блок питания (регулируемый) тоже . высота не большая 6м( по гуглу в точке уст. ант. гдето 270 м.н.у.м.) .перед ней по близости преград нет .до теле вышки 33 км.конечно попути сигнала есть местность и выше и может всякие радио помехи - но другие то mx берут ( на все 100)и аналог несколько. тв lg .сам модуль неотион -ромсат .спасибо.и еще одна интерестность я говорил о 55м канале с ровенек ,а есть еще у меня 42й незнаю откуда , с тем же " новым" так вотведут они себя синхронно ))))))))))

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Вытянуть усилитель купить плату согласования ,хороший кабель и поднять метров до 10 и будет всё в порядке ,а антенна с прутиками это типа такой http://hdmedia.com.ua/products.php/naru ... cPath,60_4 я так понял ,если да то это хорошая антенна для Т2 .Вообще если вам в эту антенну поставить хороший усилитель и поднять выше 10м то вы сможете принимать российское Т2 ,возможно и пробивается как раз оно,но не хватает мощности и высоты антенны,почитайте тему Антенна своими руками ,самодельная ДМВ антенна ,я там писал как сделал я и какой усилитель 85 км принимаю в норме.
в вашем случае или Гуково или Каменск Шахтинский можно поймать при желании.

yirtsuhs

Сообщение yirtsuhs »

да очень похожа но тройник на котором закреплены отражатели пластмассовый - это критично?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

yirtsuhs писал(а):да очень похожа но тройник на котором закреплены отражатели пластмассовый - это критично?
нет не критично я думаю,критична высота и всё что написал выше.

zema
Новичок

Сообщение zema »

Я в районе мебельной на польку с усилком 9999 ( только польским,это важно,он с двух сторон разного цвета)Ровеньки иТорез принимаю а на 37 частоте с Куйбышево Россию а на такую как у тебя такие же проблемы были ,антенна на высоте 6 метров на чердаке ,снял решетку и укоротил верхние усы попробуй .а до станции в Ровеньках около 60 км.Торез может не взять там бугор приличный и выкинь блок питания поставь наконечник и запитай от тюнера на рынке этого полно

zema
Новичок

Сообщение zema »

блин протупил что у тебя модуль а насчёт антенны все в силе

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

yirtsuhs писал(а):живу в красном луче .т2 пользуюсь как тока пошли тв под сам модули . антенна смотрит на ровеньки ( какаето дмв с усилителем за 150 грн. ) она с пол года до этого полячка которая за 10 лет сгнила . а проблема такая раньше не обращал внимания пока жене не приспичило канал " новый "- не берут каналы ровеньковского mx2.причем больше балуется качество сигнала (иногда берут на все 100 )все другие берут отлично.
Поставьте польку, предварительно укоротив усы до длины дециметровых.Усилитель должен быть SWA-3501(не белорусского производства!).Если не поможет, замените веерные вибраторы на петлевые длиной 232 мм и установите директора длиной 170 мм на расстоянии 59-60 мм от вибраторов.Таким образом,получится ФАР из четырёх волновых каналов.У меня так, на расстоянии 82 км принимаю этот же мульт на 55 канале с ровеньковского ретранслятора(именно для этого и делал эту антенну).
Проверено,работает. :)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

С полькой больше всего проблем на форуме,а вот если у него стоит ДМВ антенна менять её на гриль ни в коем случае не стоит,просто высота ,кабель! и усилитель хороший и будет работать в пять раз лучше польки 120%.Я не говорю ,что полька не работает,но провёл со своей много экспериментов и в итоге .....сделал тупо ДМВ типа Dipol и поймал сразу Россию,что на польку ни как не получилось,вот такая грустная история ...со счастливым концом :D

ТАА
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение ТАА »

gelo11 писал(а):С полькой больше всего проблем на форуме,а вот если у него стоит ДМВ антенна менять её на гриль ни в коем случае не стоит,просто высота ,кабель! и усилитель хороший и будет работать в пять раз лучше польки 120%.Я не говорю ,что полька не работает,но провёл со своей много экспериментов и в итоге .....сделал тупо ДМВ типа Dipol и поймал сразу Россию,что на польку ни как не получилось,вот такая грустная история ...со счастливым концом :D
Я думаю стоит,у польки много нюансов, и если их все строго соблюдать,то Диполь 19 и подобные отдыхают.В данном случае я предлагаю человеку из польки сделать ФАР из четырёх трёхэлементных волновых каналов.Многие не поймут,но я считаю,что полька одна из лучших антенн дмв.Антенна довольно капризная, но в умелых руках работает хорошо.Таким же методом можно и вам более уверенно принять 43 канал,только пересчитать размеры под него.Постараюсь завтра фотку своей модернизированной польки выложить, для ясности.

Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal »

ТАА писал(а): Я думаю стоит,у польки много нюансов, и если их все строго соблюдать,то Диполь 19 и подобные отдыхают. Постараюсь завтра фотку своей модернизированной польки выложить, для ясности.
+100 за антену "польку"... Фотку конечно было бы очень интересно увидеть... :)

zema
Новичок

Сообщение zema »

Абсолютно поддерживаю

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

И я за польку ,только по голове не бейте :jokingly2: ,правильно сказано....пересчитать переделать,и в умелых руках с соображающей в правильном направлении головой,даже на банки от пива будет ловить ......была бы цель :D ,но для тех кто с техникой на вы и на коленях,лучший вариант это волновой канал ДМВ ,нервы целее и приём стабильнее.

Ответить

Вернуться в «Луганская область‎»