Эфирная антенна Terra95

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Эфирная антенна Terra95

Сообщение Олег Бондаренко »

Эфирная антенна Terra95 - пассивная антенна для приема сигналов эфирного цифрового телевидения DVB-T и DVB-T2 в ДМВ диапазоне 470-862 МГц.

Эфирная антенна Terra95 - можно модернизировать и сделать активной, если приобрести активный усилитель на 5-12В, таким образом антенна Terra95 станет более мощная и позволит принимать сигнал с дальних телевышек.

Конструкция антенны состоит из 16 приемных алюминиевых элементов. Антенна рекомендована для приёма сигнала до 40 км (пассивный режим) и до 65 км (активный режим, докупается отдельно усилитель). Устанавливается антенна на максимально высокую мачту с помощью специального крепления, включенного в комплект.

Технические характеристики:
Поляризация: Горизонтальная
Тип антенны: наружная пассивная или (активная)
Частотный диапазон: ДМВ (UHF) 470-862 МГц
Каналы: 21-69
Коэффициент усиления 14 дБ
Количество элементов: 16
Волновое сопротивление: 75 Ом
Материал: алюминий
EUsDhw7ZxSY
Купить можно в нашем магазине http://hdmedia.com.ua/products.php/efir ... na-terra95

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: Эфирная антенна Terra95

Сообщение gelo11 »

Да DIPOL жил жив и будет жить ,антенна супер......как у меня,за 85км ловит с усилителем супер,проверено,берите 2 чтоб два раза не заказывать :jokingly2: ,Самая хорошая антенна ,всё гениальное просто :D

Олег Бондаренко
Администратор

Поставщики говорят это антенна Диполь, но я был на офсайте, такой там нет, но антенна клон Диполя, а работает классно я в офисе проверял мне понравилась и цена приемлеммая, а если ещё доллар упадёт вообще будет супер.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Поставщики говорят это антенна Диполь, но я был на офсайте, такой там нет, но антенна клон Диполя,
Диполь эта антенна в русскоязыческой литературе называется волновой канал, в англоязыческой литературе Уда-Яги(Uda-Yagi). Может как-то они название привязали к англоязыческому определению.
Последний раз редактировалось ut9ee 09 май 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор

Terra95 - это лично моё название :) так как антенна не имеет названия официального :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Terra95 - это лично моё название :) так как антенна не имеет названия официального :)
Я брал донецкие антенны, с полгода назад называется она ДТС 19/21-69, все точно как твоя на фото, только директоров меньше. Работает на 40 км без усилителя отлично на кабеле метров 12-13, естественно через симметризатор. P.S. Хорошо бы было, если б выпускали такие антенны разбитые на два или три поддиапазона, например 21-40 и 41-69. Чтобы антенна волновой канал принимала 21-69 каналы, приходится жертвовать усилением антенны, за счет увеличения ее широкополосности, чтоб перекрыть весь диапазон. А так у людей был бы выбор, зная на каких каналах у них вещание, те и покупали бы. Добра, Олег и удачи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):Terra95 - это лично моё название :) так как антенна не имеет названия официального :)
А я бы тогда назвал " Антенна от Бондаренко" раз названия нет,но скажу я вам принцип один и тот же,что Dipol,Alcad,Digital и ещё неопознанные антенны собранны по одной схеме и доказывают свою отличную работоспособность и без усилителей и так же и с ними,единственное это высота мачты и хороший приём у вас...в телевизоре 99% .

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Изобрели эту антенну японцы Уда и Яги в 1927 или шестом году, точно не помню, и называется она правильно Уда-Яги, или сокращенно встречается Яги, между радиоспортсменами часто "Яга." В нас она под названием "Волновой канал". А вот почему ее Диполь назвали, не понятно, если диполь это вид совсем другой антенны. Да и остальные все, это торговые названия, ну а за техническое определение я сказал. Удачи.

Олег Бондаренко
Администратор

Диполь (Dipol) есть фирма польские антенны: dipol.com.pl :) вот почему Диполь :)

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):Диполь (Dipol) есть фирма польские антенны: dipol.com.pl :) :)
Олег, доброго времени суток! Спасибо, ясно, общем по названию вида антенн назвали фирму. Ну а в названии антенны название и фирмы, а цифры уже говорят о типе антенны. А я не мог понять причем здесь диполь до "Волнового канала." Тоже несуразица, кто этого не знает, можно что угодно подумать. Спасибо, добра!

Vallpet

Сообщение Vallpet »

Кто её производитель? У меня такая же, только плата согласования другая с F разъёмом. Антеной доволен

Олег Бондаренко
Администратор

По информации, кто-то завозит со Львова, а откуда уже там они берут хз, но качество сборки антенны и детали - очень качественные. И работает антенна на ура. Я так же планирую эту антенну продавать с усилителями с F накруткой в герметичном спаяном корпусе, тип LNA или ALN.

Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal »

А можливо ця антенка справиться з прийомом сигналу Т2 у моіх батьків с. Пістинь, Косівський район, Івано-Франківська область з ретранслятора м. Івано-Франківська?...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Уважаемый Gr_Vetal мы уже поняли,что вам нужна антенна, не надо об этом во все темы писать, хотя раньше у вас всё и на польку ловило,я ловлю сигнал на антенну похожую на dipol19 и усилитель типа 177LNA дальность 85км уровень 94% самый слабый сигнал,качество везде 100%,но высота 12 метров и место у меня ровное наверху не в яме,так что каждый случай индивидуален ,вам ближе никак нельзя ловить?? только надо из далека??

Gr_Vetal
Уважаемый форумчанин
Уважаемый форумчанин

Сообщение Gr_Vetal »

Польській антені і кабелю вже 15 років, робити іі ревізію не має бажання бо виглядає вона убого... Я зараз у відпустці і замітив що на двох каналах а саме: 31 та 39 пропадає сигнал і якість з 01 год. ночі та до 09 год. 30 хв., а на інших двох просідає якість. Протягом дня все працює нормально усі 32 канали. Так ось і задумався поміняти антену і кабель і не знаю яку вибрати. Приймати хочу з Івано-Франківська оскільки батьки паралельно будуть дивитися аналогові канала в ДМВ. А який Ви викорисовуєте підсилювач, яке живлення та що саме пораде мені...

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»