Выбор наружной антенны!!! Нужен совет

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
stefan_mavr
Новичок

Выбор наружной антенны!!! Нужен совет

Сообщение stefan_mavr »

Добрый день!!! Проживаю в г. Мукачево, 3-ий этаж, с 3-го этажа прямая видимость ретранслятора отсутствует (впереди пятиэтажные дома), расстояние до него 5-7 км.
Выбираю наружную антенну из 3-ох вариантов:
1. Funke ODSC100
2. Margon City+ 5.5
3. Funke ABM 4515
4. Funke ABM 4551 (со снятым коленом - половинчатый вариант)
Все они одного производителя, наружные, активные.
Какую бы Вы посоветовали из них приобрести, с условием того прямая видимость ретранслятора отсутствует!!!
P.S. Выбираю именно короткий вариант, так как Funke ABM 4551 выходит за пределы балкона.
Заранее спасибо!!!

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Re: Выбор наружной антенны!!! Нужен совет

Сообщение Олег Бондаренко »

stefan_mavr писал(а):Добрый день!!! Проживаю в г. Мукачево, 3-ий этаж, с 3-го этажа прямая видимость ретранслятора отсутствует (впереди пятиэтажные дома), расстояние до него 5-7 км.
Выбираю наружную антенну из 3-ох вариантов:
1. Funke ODSC100
2. Margon City+ 5.5
3. Funke ABM 4515
4. Funke ABM 4551 (со снятым коленом - половинчатый вариант)
Все они одного производителя, наружные, активные.
Какую бы Вы посоветовали из них приобрести, с условием того прямая видимость ретранслятора отсутствует!!!
P.S. Выбираю именно короткий вариант, так как Funke ABM 4551 выходит за пределы балкона.
Заранее спасибо!!!
Funke ODSC100 в продажах уже нет, закончились!
Касательно Мукачева, помню были там проблемы какие-то, сейчас не знаю решили их или нет, почитайте эту тему: http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=62

А касательно антенны, то как вариант ABM4551, снимите колено и будет вам ABM4527 :good:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

на такое расстояние я бы вынес на улицу Dipol 3 очень маленькая никому мешать не будет (да и самому можно слепить) или DIP 11,дешево и сердито -это как вариант к выбранному вами. или слепить ромб(Харченко) и приклеить на стекло.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

stefan_mavr писал(а):Добрый день!!! Проживаю в г. Мукачево, 3-ий этаж, с 3-го этажа прямая видимость ретранслятора отсутствует
Проще всего, поинтересоваться, что у соседей стоит и хороший прием обеспечивает. Потому что вышка близко, возможно и примите прямой сигнал, если угол элевации антенны большой будет у нее (прием в вертикальной плоскости). А может и наоборот нужно узконаправленную антенну, чтобы отраженка не лезла, а может и отраженный сигнал надо принимать, надо пробовать. По шкале качества смотрите, чтобы показания побольше были. Дерзайте, успехов!

Олег Бондаренко
Администратор

ut9ee писал(а): если угол элевации антенны большой будет у нее (прием в вертикальной плоскости).
У них разве в вертикальной плоскости вещание? :-?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):
ut9ee писал(а): если угол элевации антенны большой будет у нее (прием в вертикальной плоскости).
У них разве в вертикальной плоскости вещание? :-?
Доброго здоровья, Олег. У нас все вышки работают с горизонтальной поляризацией, я имею ввиду вещание ДМВ и аналоговое и цифровое. Антенна естественно принимает в нашем случае горизонтальную поляризацию. Она имеет лепесток приема антенны в горизонтальной плоскости, в остронаправленных антеннах, типа волновых каналов он уже, в других пошире. Но в идеале антенну еще никто не придумал,хоть мы ее и ставим для приема горизонталки, но она имеет еще и паразитное свойство, принимать что-то и в вертикальной плоскости, а это различные помехи, грубо говоря это то, что находится под ней. В селе или на окраине это не столь важно, а вот в городе, это и трамвай и троллейбус и автомобили, и эфирный интернет и еще куча всего. Ну где-то так, может допустил какие-то неполные определения, ну это сути не меняет. Всех Благ и успехов!

Олег Бондаренко
Администратор

На сколько я знаю, сейчас у нас в вертикальной поляризации только 3G интернет шурует...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):На сколько я знаю, сейчас у нас в вертикальной поляризации только 3G интернет шурует...
:jokingly2: :lol: сколько знаю у знакомых ,так он поллллзёт,как только за город выехал так и шуроватось куда-то девается .но антенны видел боком стоят.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):На сколько я знаю, сейчас у нас в вертикальной поляризации только 3G интернет шурует...
Да, да у них вертикальная поляризация. Антенны как наши, только развернуты на 90 градусов, для приема вертикалки. Промышленных помех которые принимаются особенно в городской местности и без того хватает. Если угол элевации меньший,то и антенна меньше принимает те помехи что вблизи под ней.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»