УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ,ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ,ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ

Сообщение Олег Бондаренко »

gelo11 что-то я не помню, чтоб у тебя были особые проблемы с приёмом ... или это с России проблемы по сигналу?

cifra1
Новичок

Сообщение cifra1 »

отвечу сразу на все вопросы.практика показала что добиться усиления более 25db без ухудшения параметров усилителя невозможно,110db максимальный уровень сигнала нужен по простой причине,лично у меня дома мачта 12 метров антенна логопериодическая по направлению на сигнал на расстоянии 1200 метров находиться мачта мобильной связи и вот с этого места чтобы понять спектр сигнала нужен прибор,подключив антену к promax наблюдаем следующюю картину уровень сигнала на частоте 850 Мгц 82db а дальше простая математика 82+25=107db ,думаю все все поняли а если не поняли пригласите мастера и пусть он вам настроит антенную систему.я сам во многом 3 года назад ошибался но так сложились обстоятельства что познакомился с инженером с компании мстар ,бывший гражданин Украины родом с Николаева выехавший в штаты в1991году,он мне на многие вещи в цыфровом сигнале открыл глаза.без анализа спектра разобраться с проблемой нереально.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

вопросов больше не имею.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):gelo11 что-то я не помню, чтоб у тебя были особые проблемы с приёмом ... или это с России проблемы по сигналу?
проблем нет ,на наших самый слабый 58 канал 95х100% ,с России сигнал на месте, а вот качество по разному,вот помониторил по вечерам пару дней и пришёл к мысли ,что или у них работы ведутся по настройке ,или расстояние даёт свои коррективы,что в принципе более вероятно ,покрытие у них 60 км ,а я возмущаюсь за 85 км от них,как говорил мой дедушка ....это уже коники.Возможно летом перееду поставлю нормальную мачту и всех переловпю :jokingly2: .Человек он же так устроен ,чем лучше тем больше хочется.Но за помехи просто интересно,что может создавать проблемы для сигнала Т2 .....так чисто для кругозора.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

cifra1 писал(а):отвечу сразу на все вопросы.практика показала что добиться усиления более 25db без ухудшения параметров усилителя невозможно,110db максимальный уровень сигнала нужен по простой причине,лично у меня дома мачта 12 метров антенна логопериодическая по направлению на сигнал на расстоянии 1200 метров находиться мачта мобильной связи и вот с этого места чтобы понять спектр сигнала нужен прибор,подключив антену к promax наблюдаем следующюю картину уровень сигнала на частоте 850 Мгц 82db а дальше простая математика 82+25=107db ,думаю все все поняли а если не поняли пригласите мастера и пусть он вам настроит антенную систему.я сам во многом 3 года назад ошибался но так сложились обстоятельства что познакомился с инженером с компании мстар ,бывший гражданин Украины родом с Николаева выехавший в штаты в1991году,он мне на многие вещи в цыфровом сигнале открыл глаза.без анализа спектра разобраться с проблемой нереально.

Все равно непонятно, если у Вас сигнал на входе антенны 82дбмкв, зачем его еще усиливать на 25 дб,это в 17.8 раза. Не подумайте, что я Вас хочу на цифрах подловить, мне это не надо, я думаю может с прибором вы не совсем разобрались, где-то в измерениях путаница. Мне просто интересно, вы бы могли многое померить, особенно меня интересует шум по каналам. Я из каких соображений все это говорю, что уровень для уверенного приема при цифровом сигнале достаточен 25--30 дБмкв, а тут 110. А соотношение сигнал/шум, или может шум мерили, отпишитесь пожалуйста. Удачи!

cifra1
Новичок

Сообщение cifra1 »

объясняю для тех кто не понял,82db это уровень стороннего сигнала который попадает на вход усилителя и если сложить сторонний сигнал и усиление усилителя то получим уровень стороннего сигнала.максимальный выходной уровень сигнала псевдопольских усилителей не превышает 96db а дальше простая математика 82+30=112 но такой уровень обеспечить усилитель не может ,он начинает сильно шуметь и непросто шуметь а генерировать помехи в эфир.в августе 2012 года по этому поводу в мой район приезжала лаборатория УДЦР и нашли антенну которая глушила некоторые дмв частоты в радиусе 500 метров. перед тем как что то делать надо понимать физику работы ,не гоняйтесь за усилителями темболее за самопальными в спичечных коробках.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Сколько умных слов и ничё понятного для обычного пользователя,вы что предлагаете ,чтоб настроить Т2 купить кучу приборов и оббегать предполагаемый район приёма ,вычислить всех соседей с неблагополучными антеннами ,их заменить ,или заплатить кому то (типа вам) за выезд и проверку на местности сигнала--это полный бред,этим(мониторингом ситуации с сигналом) должна заниматься компания которая предоставляет услуги,а не пользователь.Пользователь уже купил оборудование для приёма(рекомендуемое) ,значит оплатил компании,устранение помех по приёму(не по вине пользователя),это их проблемы устранения проблем по сигналу.И за усилителями никто и не гоняется,если есть необходимость их и ставят,сейчас много антенн уже изначально идут активными от производителя ,их по вашему не надо покупать,а надо строить мачты по 50 метров и ловить на антенну по 3 метра длинной и высотой, но без усилителей.Может теоретически вы и правы ,но на практике всё происходит проще и немного по другому ,методом тыка,проб и ошибок. И если вас послушать и кому то мнительному сказать ,то он поставит спутниковую тарелку ,решив ,что с Т2 могут быть такие проблемы ,что не разгрести :D .А если и разгрести ,то это будет стоить космические деньги. А в моём случае видать просто приёмник тюнера Ромсат слабее тюнера LG,да и антенну надо поднять выше этих помех,смотрит чётко в ствол дерева
специально залез на дерево и сделал фото ,чтоб понятно было,что ловлю я не из идеального места,но украинские каналы все работаю хорошо,самый слабый сигнал на тв у.95% к.100%,а вот российские иногда хандрят,и то опять же у них идут работы по настройке второго МХ может и это влияет,живу я просто не в том месте :jokingly2: и не в то время :jokingly2: :lol:
так как две антенны ...тёще и товарищу , сделанные аналогично работают идеально,для такой дальности,но они подняты на высоту открытого можно сказать пространства и к возможной помехе ,которую я описывал ,они стоят относительно в стороне ,а ещё я думаю,что мне, как всегда попался тюнер ,как сапожнику,ну вы в курсе этой поговорки, ведь я на 99% процентов уверен,что если взять два тюнера абсолютно одинаковых и подключить в одном месте то работать они будут(если по умным приборам ) по разному,ну это я как не специалист так думаю.Вот вам мнение простого пользователя ,может я и не прав в чём то но я просто очень далёк от антенн,так просто интересно с хорошими людьми пообщатся иногда от том о сём,тут видео было.....один вообще без антенн ловил,но сказал что плоховато берёт,так как он за городом,но в городе всё будет супер :jokingly2: :lol: .Вы вот если знаете нюансы в приёме ,и возможные помехи .....просто напишите понятной фразой для любого пользователя ,на что обратить внимание или как правильно,по расстоянию подобрать антенну и усилитель высоту,что может влиять на сигнал,а вы просто две цифры ......и вот видите,что происходит,тот кто пришёл сюда за помощью,вообще ничё не понял,понял одно НЕ ставить усилителей и у соседей снять :jokingly2: .Спасибо что зашли,просто пишите если хотите подсказать более понятно для всех,а не только радиолюбителям,всегда можно объяснить и на пальцах,и все вам в душе скажут спасибо,а если вы просто хотите коснуть своим прибором денег,то это просто пиар,вот так ,без всяких обид,я всегда говорю то что думаю :drinks:

cifra1
Новичок

Сообщение cifra1 »

вы сами ответили на свои вопросы, вы полезли не в свое дело.и так у нас все в стране народ лезет туда где ничего не понимает.в германии ,англии,чехии,штатах антенны на барахолках не продаются и у слесаря водопроводчика нет даже мыслей самому настраивать антенну.вы просите помощи у доктора по телефону,говорите мне плохо посоветуйте какую таблетку принять,что вам ответит доктор? радиоприем это сложная штука и без анализа сигнала вам не один инженер не ответит,только полуграмотный барыга с барахолки впарит какоето г и скажет что оно самое лучшее . наблюдения за парком антенн по стране говорят о том что антенны с низким собственным КУ порядка 6db и плохими усилительными конструкциями с усилением 25-30db . в заключение скажу так:там дальше стоит знак, поворот на право запрещен за поворотом обрыв, но вам туда можно .

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Я понял,вы зашли на форум (это обсуждение разных проблем)для того что бы кому то впарить свои услуги по анализу сигнала ,ну а потом и впариванию супер антенны.только и читаю о каких то цифрах дб. и не одного толкового совета,я лично вас приглашать и не собирался,даже если вы живёте на соседней улице,только потому ,что я такой по вашему тупой в Этом деле ,сам сделал себе и не только ,три антенны ,которые офигенно ловят сигнал,тот который НАШ Украина ,и ещё попутно они ловят сигнал который в принципе вообще ( покрытие заканчивается за 25 км до точки приёма) не должны ловить,но ловят. Я просто смеюсь из вашего высказывания ,у меня руки стоят на месте ,а не вместо ног,и антенну я сам себе поставить и настроить могу легко,но мои сообщения помогут кому то другому избежать ошибок, и поверьте мне на слово,я иногда справляюсь с работой лучше дипломированных специалистов,если у человека есть диплом и куча приборов --то это не означает о наличии ума,вас послушать так этот форум закрыть надо ,а Олегу бизнес свернуть ......так как он получается барыга и впаривает людям тюнеры и антенны не съездив к ним домой :lol: ,за счёт таких форумов люди с не большим финансовым достатком сами всё настраивают и устанавливают и скажу даже с большим успехом.И кстати наши доктора по симптомам могут посоветовать таблеточку и помогает,если у доктора голова работает ,а не только диплом в столе лежит.По поводу других стран даже разводить сопли не хочу, я живу в Украине и для меня Германия ,Англия,Чехия, и тем более далёкие Соединённые Штаты--- не Авторитеты,да опыт с чего то взять можно ,ИМ у НАС :D ,мы из ничего можем всё! И лично я этим горжусь до кончиков ногтей :D у них другая жизнь и другие порядки ,есть и мужики с мужиками,но я не считаю это нормальным,так что за поворот я могу ещё поспорить,кому туда больше надо. Здесь на советах такие проблемы разбирали,что если делать по вашему принципу минимум с завода изготовителя телевизоров надо было везти инженера для настройки каналов :jokingly2: ,и если вы зашли сюда что бы всех тыкнуть носом ,что МЫ здесь полные невежды,то вы ошиблись дверью.А лично я по жизни специалист широкого профиля и если я могу это сделать сам ,то зачем мне просить кого то,я дом себе сам по собственному проекту построил с нуля , и много людям после специалистов с дипломами и приборами ......заново переделал, и до сих пор спасибо говорят при встрече,а вы мне тут грубите ......умом Россию не понять,знаете такую пословицу,так что если хотите поделится Опытом (если он есть) то делитесь ,а носом нас тыкать не надо,без вас скользко . По опыту даже по телефону человеку помочь могу,просто сказав куда что сделать надо :D на то он и опыт,всё постоянно повторяется,и на форуме проблемы в основном похожие,но надо развиваться и мозги включать для того и создаются новые темы и обсуждения здесь ,что обойтись и без вас ,так что простите Центр Космонавтики на следующем этаже и НИИ радиоволн там же :jokingly2: :D

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

cifra1 писал(а):82db это уровень стороннего сигнала максимальный выходной уровень сигнала псевдопольских усилителей не превышает 96db а дальше простая математика 82+30=112
Не повторяйтесь пожалуйста, и не надо говорить за польские усилители,это все пройденный давно этап, я их кучу перестроил и перемерил и знаю как его настроить, чтобы он не возбуждался и не гнал помехи в рабочем диапазаоне. Это все не то, что я у Вас хочу спросить. Меня интересует какой уровень полезного сигнала, если вы его исследовали селективно, и соотношение сигнал/шум именно у Вас. Интересно просто таким прибором как у Вас, более конкретно промерить все и сделать вывод, чтобы как-то помочь специалистам и форумчанам. И подробнее пожалуйста опишите, что за марка кабеля у Вас, на каком расстоянии от вышки вы собрали сколько помех, какой применяете усилитель.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):Я понял,вы зашли на форум (это обсуждение разных проблем)для того что бы кому то впарить свои услуги по анализу сигнала ,ну а потом и впариванию супер антенны.только и читаю о каких то цифрах дб. и не одного толкового совета,я лично вас приглашать и не собирался,даже если вы живёте на соседней улице,только потому ,что я такой по вашему тупой в Этом деле ,сам сделал себе и не только ,три антенны ,которые офигенно ловят сигнал,тот который НАШ Украина ,и ещё попутно они ловят сигнал который в принципе вообще ( покрытие заканчивается за 25 км до точки приёма) не должны ловить,но ловят. Я просто смеюсь из вашего высказывания ,у меня руки стоят на месте ,а не вместо ног,и антенну я сам себе поставить и настроить могу легко,но мои сообщения помогут кому то другому избежать ошибок, и поверьте мне на слово,я иногда справляюсь с работой лучше дипломированных специалистов,если у человека есть диплом и куча приборов --то это не означает о наличии ума,вас послушать так этот форум закрыть надо ,а Олегу бизнес свернуть ......так как он получается барыга и впаривает людям тюнеры и антенны не съездив к ним домой :lol: ,за счёт таких форумов люди с не большим финансовым достатком сами всё настраивают и устанавливают и скажу даже с большим успехом.И кстати наши доктора по симптомам могут посоветовать таблеточку и помогает,если у доктора голова работает ,а не только диплом в столе лежит.По поводу других стран даже разводить сопли не хочу, я живу в Украине и для меня Германия ,Англия,Чехия, и тем более далёкие Соединённые Штаты--- не Авторитеты,да опыт с чего то взять можно ,ИМ у НАС :D ,мы из ничего можем всё! И лично я этим горжусь до кончиков ногтей :D у них другая жизнь и другие порядки ,есть и мужики с мужиками,но я не считаю это нормальным,так что за поворот я могу ещё поспорить,кому туда больше надо. Здесь на советах такие проблемы разбирали,что если делать по вашему принципу минимум с завода изготовителя телевизоров надо было везти инженера для настройки каналов :jokingly2: ,и если вы зашли сюда что бы всех тыкнуть носом ,что МЫ здесь полные невежды,то вы ошиблись дверью.А лично я по жизни специалист широкого профиля и если я могу это сделать сам ,то зачем мне просить кого то,я дом себе сам по собственному проекту построил с нуля , и много людям после специалистов с дипломами и приборами ......заново переделал, и до сих пор спасибо говорят при встрече,а вы мне тут грубите ......умом Россию не понять,знаете такую пословицу,так что если хотите поделится Опытом (если он есть) то делитесь ,а носом нас тыкать не надо,без вас скользко . По опыту даже по телефону человеку помочь могу,просто сказав куда что сделать надо :D на то он и опыт,всё постоянно повторяется,и на форуме проблемы в основном похожие,но надо развиваться и мозги включать для того и создаются новые темы и обсуждения здесь ,что обойтись и без вас ,так что простите Центр Космонавтики на следующем этаже и НИИ радиоволн там же :jokingly2: :D
Чого ти завівся з пів обороту. ;) 8-) Ми це вже пройшли давно з тобою, може чоловік помірить те,що у нас немає можливості, якщо захоче. Він може думає, що ми початківці і просвітить нас хоче. не сердься! Добра всім!
Последний раз редактировалось ut9ee 27 апр 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Я не советую вам gelo11 обижать, а то он вам настрочит ещё больше сообщение, у меня потом база форума затупит :jokingly2:
Ну а касательно рекламы, лучше сделайте тесты вашим прибором на разных антеннах и напишите свои наблюдения, вот это будет интересно.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):Я не советую вам gelo11 обижать, а то он вам настрочит ещё больше сообщение, у меня потом база форума затупит :jokingly2:
Ну а касательно рекламы, лучше сделайте тесты вашим прибором на разных антеннах и напишите свои наблюдения, вот это будет интересно.
А я уже чуть не отправил ,ладно не буду,но считаю так же нечего понтовать своим прибором ,сделай тесты и Удиви,а то просто слова,а моя проблема в Работах на российском Т2,вычитал у них у людей вообще первый МХ пропал,а я смотрю :D .Пришёл значит поделись если что то знаешь,при том если мониторишь антенны то знаешь ,хотя бы мелкие всем понятные причины помех и поломок,а так просто понты,ну это я думаю понятно о ком.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

А вот вам для размышления....,сегодня утром встаю и нет 35 и прыгает 58 канал,зато есть 23 и 50
ну все уже знают,что живу я в Харьковской области,на 43 канале сигнал 7% качества нет,пару дней назад на 40 канале были захваты сигнала,но сейчас начиная часов с 9 утра всё стало как было раньше и 23 и 50 пропали.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Но вот на Ромсате я настроил пока был сигнал второй МХ России
ну и мне снова кто то будет говорить,что я плохую антенну сделал и занялся не своим делом :jokingly2: ,проблемы в сигнале 99% ,что происходит не понятно,но 35 и 58 это же наши ,где они были?? А Россию 99% пытаются глушить наши-- демократия,ну свобода слова и выбора.Я не о политике просто уже интересно что может так сигнал глушить,я думаю что то направленного действия,ведь сначала,было всё супер и стабильно,возня с сигналом началась не так давно.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»