УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ,ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ

Какую антенну выбрать, установка и настройка антенн
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ,ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ

Сообщение gelo11 »

Вот стало интересно может кто знает,что может глушить качество? заметил закономерность вечером с России сигнал,вернее качество на 20-40% лучше чем днём, после 8 утра падает качество,а уровень практически на месте, только не пишите слово ШУМ ,к кому это тот поймёт.какие радио, wi-fi сигналы могут влиять на качество! приёма,для активных наружных антенн ?

wbrown
Новичок

Re: УРОВЕНЬ И КАЧЕСТВО ,ВОЗМОЖНЫЕ ПОМЕХИ

Сообщение wbrown »

Как и вы принимаю белгородское ЦТВ из под Харькова и тоже наблюдаю такое явление.
Мои соображения по этому поводу:
1. Предельное расстояние - около 90 км и не благоприятный ландшафт.
2. Время суток? и погодные условия.
Т. е. свойства распространения радиоволн ДМВ диапазона.
3. Синхронная сеть - несколько передатчиков работают на 43 ТВК, и все таки есть интерференция. Так до пуска Нехотеевки было более- менее стабильно.
Может конечно в чем-то заблуждаюсь.
А так - дождусь второго мультиплекса и тогда буду решать проблему увеличением высоты подъёма и Ку антенны.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Да было всё ОК ,вечером вообще супер качество 100%,а с утра начинается возня ,бывает 10-50% днём,я вот грешу на то ,что у них может днём работы ведутся ,и возможно что то прикручивают,сам уже жду второй МХ,погодные условия вряд ли замечаю сейчас при разных условиях такое бывает,а бывает целый день норма,фиг поймёшь,я вот у них на сайте спрошу ,может знают.

zema
Новичок

Сообщение zema »

Я спрашивал,бесполезно,у них до 2015 считается тестовое тв,говорят,возможны сбои,но походу пробивают на сколько вышки бьют

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Вот кто мне объяснит,что за хрень?? короче фото сделаны с интервалом в 10 секунд,на двух каналах оказывается у меня из России вот так прыгает постоянно и до 80%и в ноль
вот сразу переключён на другой канал и все остальные восемь вот так

стоит и не шевелится ,кто объяснит что за фигня уже достало,я уже и блок питания менял и усилитель,и разветвитель ничё не помагает,я вот только сегодня заметил что только 2 канала которые региональные из Белгорода плющит,может глушат как то или помехи? уже до белого каления достало и ради принципа хочу понять какие могут помехи быть?? :shock: как на одном ЧК есть сигнал и качество а на другой программе на этом же ЧК он то есть то нет :twisted:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

gelo11 писал(а):Вот кто мне объяснит,что за хрень??
думаю как-то связано с особенностями трансляции региональных каналов из России, очевидно наша прошивка не совсем совместима.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

linoblack писал(а): думаю как-то связано с особенностями трансляции региональных каналов из России, очевидно наша прошивка не совсем совместима.

думаю нет,у меня на тв российская прошивка и тоже заметил только 2 канала выпендриваются оказывается,и самое смешное у тещи включал на таком же тюнере как у меня всё одинаково,вывод помеха где-то по пути,НО ...почему только цепляет она два канала? :?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
linoblack писал(а): думаю как-то связано с особенностями трансляции региональных каналов из России, очевидно наша прошивка не совсем совместима.

думаю нет,у меня на тв российская прошивка и тоже заметил только 2 канала выпендриваются оказывается,и самое смешное у тещи включал на таком же тюнере как у меня всё одинаково,вывод помеха где-то по пути,НО ...почему только цепляет она два канала? :?
Полоса помехи узкая, а бывает, что весь ДМВ и МВ захватывает.

cifra1
Новичок

Сообщение cifra1 »

здравствуйте .по вашей проблеме есть несколько вопросов:высота установки антенны,какая антенна,какой усилитель?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

cifra1 писал(а):здравствуйте .по вашей проблеме есть несколько вопросов:высота установки антенны,какая антенна,какой усилитель?
эти данные как-то помогут объяснить неравномерность уровня и качества вещательных каналов внутри одного мультиплекса?

cifra1
Новичок

Сообщение cifra1 »

да помогут эти данные решить задачу,исходя из того что измерительных приборов у большинства форумчан нет будим гадать исходя из полученных ответов,по уму надо померять pvr,cnr,ber,mer сигнала.мое заключение такое:никаких польских сушилок никаких псевдопольских усилителей без экрана.усилитель должен быть в экране,максимальный выходной уровень не меньше 110db, КУ усилителя не больше 25db.за последние 3 года перебрал много антенн и усилителей пытаясь найти оптимальные решения под цыфровой прием в моем распоряжении имеется измерительный прибор promax .если нужна помощь оплачивайте транспортные расходы приеду покажу в чем проблемы помогу решить.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

cifra1 писал(а):да помогут эти данные решить задачу,исходя из того что измерительных приборов у большинства форумчан нет будим гадать исходя из полученных ответов,по уму надо померять pvr,cnr,ber,mer сигнала.мое заключение такое:никаких польских сушилок никаких псевдопольских усилителей без экрана.усилитель должен быть в экране,максимальный выходной уровень не меньше 110db, КУ усилителя не больше 25db.за последние 3 года перебрал много антенн и усилителей пытаясь найти оптимальные решения под цыфровой прием в моем распоряжении имеется измерительный прибор promax .если нужна помощь оплачивайте транспортные расходы приеду покажу в чем проблемы помогу решить.
Промакс не каждый может позволить, Вы можете представится с какой компании (в личку)? Есть так сказать коммерческое предложение. Не каждая компания будет себе покупать такой прибор :)

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

cifra1 писал(а):да помогут эти данные решить задачу,исходя из того что измерительных приборов у большинства форумчан нет будим гадать исходя из полученных ответов,по уму надо померять pvr,cnr,ber,mer сигнала.мое заключение такое:никаких польских сушилок никаких псевдопольских усилителей без экрана.усилитель должен быть в экране,максимальный выходной уровень не меньше 110db, КУ усилителя не больше 25db.за последние 3 года перебрал много антенн и усилителей пытаясь найти оптимальные решения под цыфровой прием в моем распоряжении имеется измерительный прибор promax .если нужна помощь оплачивайте транспортные расходы приеду покажу в чем проблемы помогу решить.
ну объясни примерно на пальцах в чем могут быть проблемы СВЯЗАННЫЕ С АНТЕННОЙ И УСИЛИТЕЛЕМ именно ВНУТРИ ОДНОГО МУЛЬТИПЛЕКСА НА ОДНОМ ЧАСТОТНОМ КАНАЛЕ НО НА РАЗНЫХ ВЕЩАТЕЛЬНЫХ.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

linoblack писал(а):максимальный выходной уровень не меньше 110db, КУ усилителя не больше 25db.

ну объясни примерно на пальцах в чем могут быть проблемы СВЯЗАННЫЕ С АНТЕННОЙ И УСИЛИТЕЛЕМ именно ВНУТРИ ОДНОГО МУЛЬТИПЛЕКСА НА ОДНОМ ЧАСТОТНОМ КАНАЛЕ НО НА РАЗНЫХ ВЕЩАТЕЛЬНЫХ.
Доброго времени суток. Пожалуйста более подробно за цифры 110 дБ, на входе тюнера? И при каком соотношении сигнал/шум вы померили, что сигнал будет устойчивым?

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

cifra1 писал(а):здравствуйте .по вашей проблеме есть несколько вопросов:высота установки антенны,какая антенна,какой усилитель?
вот ,чтоб долго не писать http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... &start=150
вот последнее изменение http://faq.digital-tv.com.ua/viewtopic. ... 5&start=90 ,так быстро скажу всё ловит зашибись,за 85км просто супер я считаю,но вопрос в другом,почему две программы в одном ЧК качество прыгает ,а на остальных восьми стоит как вкопанное,две аналогичные антенны работают нормально,только у меня по пути включается что то,потому как с 8 утра и до вечера и то не каждый день прыгает качество,на тех что из далека и то на двух,вот и думаю помеха! так как ровно в 500м в сторону такого эффекта нет.Мне просто интересно,что может глушить сигнал,вот и обсуждаем,по пути есть Рации -связь,и вышка WI-FI интернет под скоростной поезд. Усилителей пробовал 2 разных,менял блоки питания ,запитывал напрямую от тюнера..... эффект тот же,вывод ...??? вот и стало интересно ,что может глушить качество на сигнале Т2,почему качество,потому ,что сигнал ..уровень стоит на месте и не шевелится,а качество,то стоит 60-70,то становится 35,то 20 % и только на двух каналах.

Ответить

Вернуться в «Эфирные антенны»