Лыбидь ТВ вынужден прекратить свою работу

что нового?!
Ответить
Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Лыбидь ТВ вынужден прекратить свою работу

Сообщение Skipper »

Как и предвещали многие специалисты ещё год назад, свершилось:
9 апреля 2014 год 13:00

Оператор цифрового супутникового телевидения «Лыбидь ТВ» с сожалением сообщает о том, что исходя из форс-мажорных экономических и политических обстоятельств, сложившихся в Украине в последнее время, дальнейшее существование провайдера «Лыбидь ТВ » невозможно.
Из-за задолженности перед арендодателем спутниковой емкости и другими контрагентами провайдер «Лыбидь ТВ» вынужден прекратить предоставление услуг своим абонентам.

Отключение вещания « Лыбидь ТВ», по инициативе арендодателя, может состояться в ближайшее время. Ожидаемая дата отключения вещания - 9 апреля 2014 года. Провайдер «Лыбидь ТВ» будет вынужден начать процесс банкротства в соответствии с действующим законодательством Украины.

Приемное оборудование, которое использовалось для приема телеканалов «Лыбидь ТВ» может быть использовано для приема открытых некодированных телеканалов.
Заверяем, что коллектив провайдера «Лыбидь ТВ» сделал все возможное, что было в его силах, для сохранения программной услуги.

Приносим свои извинения.

С уважением,
Лыбидь ТВ
Громкий заход на украинский рынок г-на Мордачёва с дочкой Триколора, агрессивной политикой, обещаниями с запугиванием кодирования всех украинских каналов на спутнике по российскому принципу, неумело построенному менеджменту, кривым операторским железом (ресиверами, САМ-модулями) не учитывающем украинский менталитет (Украина - не Россия) привело к краху очередного DTH-гореоператора. Для меня это всё мероприятие сразу показалось пирамидой МММ, с которой сорвали куш на продаже операторских ресиверов и САМ-модулей.
Жалко обманутых юзеров, пополнивших арсенал ненужных ресиверов.
Виасат - ты следующий.
Можно высказывать свои соболезнования.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Re: Лыбидь ТВ вынужден прекратить свою работу

Сообщение Олег Бондаренко »

Та какие соболезнования .... Я даже не удивлён их закрытию, даже не так - я удивлён, что они так долго просуществовали.

Мда... хорошо свалить проблему на форс-мажор, у них изначально были проблемы :x
Мне жаль тех, кто купил их оборудование.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Слава богу шо я не купил !!!! :flag_of_truce:

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Я честно говоря ожидал что так выйдет,но не думал что так рано.Могли бы по схеме Трикала предварительно пару раз кинуть абонентов на смене кода и ресиверов,куш был бы большим а так 2 реса по Украине продали и в кусты.Я думаю они даже заморочки с правами и аренддами частот не отбили. :flag_of_truce: :evil:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Ребята ,какой адекватный бизнесмен сейчас будет вести дела в Украине и ещё с российской стороны,вы же видите что в стране происходит.Я не удивлюсь если и НТВ Украина тоже прикроется .Самое время Т2 пришло :D ,Я вот как российские поймал Т2 уже очень задумался от целесообразности установки спутника в новом доме. Т2 счас самый стабильный оператор просто потому ,что его вряд ли прикроют.

Fagor
Профессионал
Профессионал

Сообщение Fagor »

Если бы у меня был прибыльный бизнес с Россией,мне бы было на-ть на игры политиканов.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Для ЦУП спутника «Лыбидь» разрабатывают новую ИТ-инфраструктуру

«Эс энд ти Украина» завершила проект по созданию инженерной, сетевой и ИТ-инфраструктуры Центра управления полетом (ЦУП) национального спутника связи «Лыбидь» для ГП «Укркосмос», сообщает корреспондент.
В рамках проекта были сформулированы очень жесткие требования к отказоустойчивости инфраструктуры, реализованной путем резервирования критически важных инженерных, ИТ, а также, сетевых систем и оборудования. Все внедренные системы и решения полностью соответствуют требованиям заказчика, информируют в пресс-службе «Эс энд ти Украина».
Сообщается также, что на первом этапе проекта создана инженерная инфраструктура ЦОД, а именно: выполнен расчет несущих способностей конструкций здания и обеспечена достаточная несущая способность помещения ЦОД. Внедрены системы кондиционирования, системы бесперебойного и гарантированного электропитания, системы освещения и оповещения о внештатных ситуациях.
В рамках создания ИТ-инфраструктуры ЦУП спроектированы и построены:
- системы обработки и хранения информации, включая сервера, СХД и SAN;
- система резервного копирования и архивирования всей технологической информации ЦУП;
- базовые информационные сервисы;
- виртуальная инфраструктура;
- сетевая инфраструктура;
- телефонная инфраструктура.
Инфраструктура рабочих мест операторов включает структурированную кабельную систему, сеть распределения электропитания и систему дежурного освещения, рабочие станции с набором клиентского ПО, а также групповые и персональные системы визуального отображения.
Особое внимание было уделено вопросам информационной и физической безопасности — внедрены многослойные системы разграничения доступа к ресурсам и сетям; системы сбора, хранения и анализа событий и журналов устройств; двухфакторная аутентификация пользователей и антивирусная защита. Системы физической безопасности включают в себя персонализированную систему контроля и учета доступа в помещения ЦУП, а также, систему видеонаблюдения.
В рамках проекта были проведены инструктаж и обучение эксплуатации системы для сотрудников ГП «Укркосмос». Длительность проекта составила 6 месяцев, и в его реализации приняли участие более 20 сотрудников системного интегратора и заказчика.

Ответить

Вернуться в «Новости Телеком & IT индустрии»