КОДИРОВКА Т2,ЗАЧЕМ ????

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
ut9ee
Профессионал
Профессионал

Re: КОДИРОВКА Т2,ЗАЧЕМ ????

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):
ut9ee писал(а):
Олег Бондаренко писал(а):Сейчас не выгодно предприятие производителя держать, проще в Китае покупать!
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Да, конечно, Китаю выгодно закидать весь мир своим товаром, а нам нет. Мы умные, если бы не долги. Смотрю на качество изготовления антенн типа Гаммы,надежно качественно и просто, и работают отлично. Даже по ценах импортных продать и люди бы брали... Ну лады, будьте здоровы, прорвемся!
ничё скоро из ЭС будем покупать антенны,а вот сам переделал эту же Гамму ,да если есть из чего можно и сделать ,потратил 30гр,на винтики ,усилитель и блок питания и в итоге 43 канал вечером вообще 2 дня у.54% к.73% для 84 км --просто круто. У нас проще на импорте заработать быстро и много ,чем своё делать ,хотя мощностей и материалов и умных людей --- хватит настолько ,что б весь мир нашими антеннами пользовался.
Да,да согласен, у кого руки с плеч растут, то ничего там сложного нет, было бы желание. Там единственный недостаток трансформатор согласующий, его больше чем на 30 лет не хватает, полоса отгнивает на депестках. А антенну если перебрать, болтики новые поставить, 100 лет будет работать. А если транс нельзя отремонтировать, я ставил тоже симетризаторы, желательно брать на кольце ферритовом. На полосковых линиях, какой попадется, там микроны надо соблюдать при травлении платы для хорошего согласования. Я в восьмидесятых годах не мог понять как они добились сопротивления 300 Ом вибратора,потом дошло что за счет его конструктивного исполнения. Волномером проверял, все четко. И с польскими усилителями отлично работает антенна. Добра всем и успехов!!!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Касательно кодировки Олег Бондаренко писал...
Тюнера Т2 - легальные тюнера, имеют уникальный код (код активации), который при помощи кодирования Ирдето заносится в систему цифрового вещания и вот так просто птьфу и убрать - не получится и вообще я не уверен, что уберут. Как говорит оператор - не всё так просто!
Моё мнение такое: Лучше я заплачу больше и буду знать, что есть те люди, которые отвечают за свою продукцию! А если вы хотите дешевые тюнера, завезенные каким-нибудь ЧП, который даже не дает толком гарантий - покупайте такое оборудование (если конечно отменят кодировку).
Конечно будет сейчас много упреков, что тюнера ломаются - типо таких как Стронг, но я как СЦ Стронг в Кривом Роге - скажу, что ребята в главном СЦ ремонтируют их довольно быстро и на моём случае клиенты возвращались только два, а это меньше 1% тюнеров которые я отправлял в ремонт.
На это всё есть и аргументированные возражения
1) Почему в России никто не кодирует и Т2 также работает,а то и лучше ,и тюнера получаются дешевле наших (хотя зарплаты у них получше)
2)На спутниковые антенны можно купить тюнер за 100-150гр или за 3500гр....кому ,что надо,типа сам выбирай,что нужно в тюнере,хотя и самый дешёвый тоже принимает сигнал и смотреть можно,в Т2 такого выбора вообще нет,разница в 20-50гр это ничто.... с учётом цены 500+
3)Ремонтная цена наших "легальных " тюнеров Т2 сшибает с ног,дешевле новый купить,и ломаются сразу после гарантии ,судя по форуму,читаю .....
4)Тюнера завозятся таким же ЧП только сыном или дочкой какого то мега чиновника :D с того же завода,только сделанные под определённый заказ,мне один человек рассказывал,как наши комерсы едут в Китай и заказывают на Огромном заводе товар ПОД ЛИМИТИРОВАННУЮ ЦЕНУ,типа мне надо такойже но не за 100S ,а за 80S и попросту оттуда убирают пару тройку функций и детали ставят не первый а второй сорт,вот и всё(и я очень сомневаюсь,что в те тюнера которые поставляются в Украину, стоят супер качественные детали,да и просто можно сделать ,ТЮНЕР ПЕНСИОНЕРСКИЙ 300ГР,без всего только приём и воспроизведение картинки,я честно вообще ни чем в тюнере не пользуюсь,типа медиа шмедиа :jokingly2:
5)Ну конечно можно ещё кучу доводов найти,НО самый главный один у меня тв LG серии LM не дешёвый с тюнером Т2, не китайско-подвальный с не понятным названием и т.д., а известного в мире производителя, как бы одного из лидеров ,ВОПРОС зачем я должен покупать ещё детали стороннего производителя если я уверен ,что тюнер в моём тв стоит качественный ....для приёма бесплатных телеканалов,я НЕ горю желанием стать на учёт в Зеонбуд за 300- 350гр. своих кровно тяжело заработанных денег ,я же уже купил тв с тюнером, вы же когда раньше покупали тв просто ставили антенну и смотрели то что вещали БЕСПЛАТНО,как рекламируют , смешно .....но получается именно так.Вот есть в тв тюнер S и S2 и писал один человек ,что всё что идёт бесплатно открыто он принимает,без всяких дополнительных модулей и т.д. только антенну поставить и всё,да ...но если ты хочешь смотреть платное тв ..купи модуль карту доступа и вперёд! :D ,вот и логика 32 БЕЗКОШТОВНИХ------НО ТОЛЬКО ВЫ ЗА ЭТО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ, купив наш тюнер или самое смешное МОДУЛЬ ,это тупо договорились на реализацию в Украине модулей ,а с расчёта миллионного населения это крутой заработок для обеих сторон и производителя и реализатора( в принудительном для людей порядке) этих кодирующих систем.
вот сугубо лично моё мнение--это просто бизнес ,а люди всё равно купят, и особенно БУМ начнётся после отключения аналога,тв все привыкли смотреть,и поверьте как анекдотически сказал один мужик,когда цены на сигареты повысили....жена говорит мужу ты теперь курить меньше будешь :D ,а он ей говорит.....нет .......это ты теперь жрать меньше станешь ! :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: так и с тюнерами будет,а вот ещё вопрос мы вступаем в ЭС .....убирают таможенные пошлины......значит и рынки меняються и цены должны в МИНУС поменяться на тюнера по логик и обещаниям о хорошей жизни :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:
Кто хочет пусть бросит в меня камень первый если я что то написал не правильно .......с точки зрения обычного бедного Украинца,со средней зарплатой 1500-2000гр в месяц и кто на неё родимую только и живёт :jokingly2: :jokingly2: или выживает ,наверное только я о народе и думаю ,пойду запишусь в президенты,там как раз до круглого счёта немного не хватает :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: :lol: :lol: :lol: :lol:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

1. НЕ СТАВЬТЕ КУЧУ СМАЙЛИКОВ, ДОСТАТОЧНО ОДНОГО
2. НА ВСЕ ВАШИ АРГУМЕНТЫ НАЙДУТСЯ, КУЧА ДРУГИЕ АРГУМЕНТОВ, СПОРИТЬ МОЖНО ДОЛГО. (Цифровое вещание, это лакомый кусочек и с приходом новой власти, каждый хочет запустить в это дело свою большую руку)
Тема кодирования на сегодня самая больная :)
3. ЧЕГО ВЫ ПРИЦИПИСЬ К РОССИИ? У КАЖДОГО СВОЯ ПОЛИТИКА СОЗДАНИЯ УСЛУГИ. И ВООБЩЕ МЫ ЖИВЁМ В УКРАИНЕ И НАДО СМОТРЕТЬ, ЧТО У НАС ТУТ ПОД НОСОМ, А НЕ У СОСЕДА.
3. ЕСЛИ В ТЕЛЕВИЗОРЕ ВСТРОЕННЫЙ ТЮНЕР, ПОЧЕМУ ИЗВЕСТНЫЕ КОМПАНИИ НЕ СОИЗВОЛЯТ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ ИРДЕТО?

А касательно поломок тюнеров, я уже писал, что ломается не тюнер - а проблема понимании его работы! А ломается не так уж и много их, как вам кажется.
Лично мне доказывать, что и как не надо я и так в курсе.

Кстати эту тему закрываю, так как не вижу дальше смысла её продолжать. Ждём просто новостей, отменят - отменят, не отменят, значит не отменят.

Слушайте, мне хочется высказаться матом, касательно того, какие тюнера - попробую сдержано. Научитесь смотреть в свои карманы, если производитель оценил свой товар так - это его дело. Если не хотите покупать - не покупайте, если нет другого выбора - не надо обсасывать, то чего нет, не сравнивайте спутниковое телевидение и эфирное наземное - это разное. Если больше каналов на спутниковом, ну установите себе спутниковое тв и смотрите. Я могу долго рассказывать, кто прав, а кто нет...

Кто хочет понять всю прелесть - почему так?! Откройте себе частного предпринимателя или компанию и попробуйте заработать! Вот когда вы вкусите всю прелесть заработка, вам станет легче - понять почему так, а не вот так.

Касательно ЕС - мы будем жить не хорошо, а мы будем в большой ЖОПЕ! В стране в которой проблемы с экономикой, лезет хрен знает куда. Посмотрите внимательно как живут страны в ЕС, а точнее люди, так что цены будут только и ползти вверх, а не падать.

ЕЩЁ РАЗ ПОСЛЕДНИЙ ПИШУ, ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ - ТУТ МЫ ПЫТАЕМСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПРИЁМОМ ЦИФРОВОГО ТВ

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»