КОДИРОВКА Т2,ЗАЧЕМ ????

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

КОДИРОВКА Т2,ЗАЧЕМ ????

Сообщение gelo11 »

Возник вопрос,и вот придумал,чтоб на прикольном канале кто-то у кого то спросил,зачем кодируют,Т2 если оно бесплатное.....для наживы или кого боимся? почему такая же сеть в России работает бесплатно,без кодировок?? вот и попросил сегодня создать тему на хорошем канале ...чтоб они спросили у кого надо и получили люди ответ,если я спрошу не один я думаю тема у них такая проскочит и мы узнаем когда снимут ни кому не нужную кодировку.Может кому то это и бизнес но причём люди ,которые и так покупают или новый тв+сам модуль или тюнер Т2,может кто знает напишите,а то уже по ночам не сплю :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Re: КОДИРОВКА Т2,ЗАЧЕМ ????

Сообщение alexander_k62 »

Вы задаёте такие простые вопросы, шо аж неудобно. Ответ был дан ещё на заре Т2. Почитайте тут, особенно конец статьи. http://protv.ua/news/exclusive/39281/
Цитата: Зрители и оборудование
MediaSat: Как обеспечить население цифровыми ресиверами/телевизорами для приема DVB-T2?
Главное – это обеспечить спрос населения на приемники. Остальное сделают всемогущие китайские производители и отечественные бизнесмены, которые уже научились считать. А арифметика здесь простая – 10 млн. домохозяйств принимают телевидение из эфира, умножим на 5-10$ маржи на приемнике и получим 50-100 млн. прибыли. Отличный бизнес.

Если заблокируют ссылку - напишу в почту. В Расее внедрение Т2 проплачивают сами каналы, чтоб их смотрели. И осилили сразу только один мультиплекс. В Украине сразу запустили 4 мультиплекса и расчитываются телезрители, чтобы хоть что-то смотреть.
Последний раз редактировалось alexander_k62 24 фев 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Ответ уже есть. А останется ли мальчик?
Перехід на цифру має контролювати держава, а не «Зеонбуд» з невідомою структурою власності – Томенко
«Для мене очевидно, що Україна не може собі дозволити, щоб компанія з Кіпру "Зеонбуд" з невідомою структурою власності керувала нашим телевізійним інформаційним простором. Перехід має бути під контролем держави», - зазначив Микола Томенко.
За його словами, у справі цифрового мовлення Комітет свободи слова дійшов до точки, яка називається "Зеонбуд", і зупинився. «Треба йти радикальним шляхом. Нам потрібно повернутися до цієї теми і чітко визначити, хто буде здійснювати перехід на цифрове мовлення. Ми проаналізуємо рішення Нацради про виділення частот, діяльність "Зеонбуду» в частині використання коштів, які вони вже отримали. І тоді будемо більш конкретніші, можливо навіть буде порушено кримінальну справу. Формально 17 червня 2015 років ми повинні перейти. Але з усіх присутніх ніхто не знає, що конкретно зроблено, ми ж тільки папірці читали», - зауважив пан Томенко.
Відразу після вирішення кадрових питань парламент повинен негайно ухвалити закони про суспільне мовлення, роздержавлення друкованих ЗМІ, про розширення дії закону про доступ до публічної інформації, зовнішню рекламу, внесення змін до закону про вибори президента в частині ЗМІ.

24.02.2014 прес-центр Національної спілки журналістів України

О чём и я неоднократно говорил. Время пришло собирать камни.
Для объективной оценки, при необходимости, приложу все усилия, что бы были получены комиссией реальные данные, при этом укажу на недостатки сети, резервирования, что и как необходимо было сделать изначально, что бы получить действительно качественный сигнал у зрителя.
Последний раз редактировалось Skipper 24 фев 2014, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

З.Ы. А обращаться на канал 112 - это стучаться в закрытую дверь.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

«Зеонбуд» «Зеонбуд» повернись к телезрителям лицом .а к лесу задом :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Skipper писал(а):З.Ы. А обращаться на канал 112 - это стучаться в закрытую дверь.
А я вот и проверю,но честно скажу пришло письмо в ответ,и они честно написали " спасибо ,мы уточняем информацию" ,а вдруг.....пока власть поменялась,что то поменяют,ну это я с пользовательской точки зрения,так как просто обидно,какого в России бесплатное тв без кодировок,а у нас с кодировкой,не ну одно дело делайте платный пакет и кодируйте на здоровье хоть двумя кодировками,но зачем БЕЗ оплатный кодировать.вот не могу понять и всё,только ради наживы,других мыслей не приходит,вот если обоснуют,буду сидеть и молчать в тряпочку.Кто то же знает зачем?? :?

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ответ очевиден - ТОЛЬКО ДЛЯ НАЖИВЫ.ТОЧКА.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Ждём новостей, я хотел инфу скинуть Зеонбуду, чтоб они дали комментарий - никого нет.... жду как будут в сети.

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Олег Бондаренко писал(а):Ждём новостей, я хотел инфу скинуть Зеонбуду
Кроме Зеонбуда прицепом пойдёт и Ромсат с конкурсом на сет-топ-боксы.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

кстати, в Казахстане тоже применяется DVB-T2 + Irdeto Cloaked.
интересно, будут ли наши приемники работать у них, а ихние у нас? думаю нет.

Олег Бондаренко
Администратор

может и будут, если они аналог делают как у нас

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Олег Бондаренко писал(а):может и будут, если они аналог делают как у нас
на FTA да, а на кодированных врядли - кодировка хоть и одна, но коды-то разные, иначе какой смысл кодировки...

Олег Бондаренко
Администратор

ну да, логично...

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Те вопросы, которые я Вам, уважаемые форумчане озвучил месяц назад и обещал вчера:
Заборонити кодування, скасувати ліцензії «Зеонбуду», змінити частотне планування…Та інші пропозиції з вирішення нагальних проблем у переході України до цифрового ефірного телебачення.
...3. Кодування ефірного цифрового сигналу телеканалів, що входять до складу безкоштовних програм (універсальна програмна послуга) - це наперед запланована власниками «Зеонбуду» оборудка з використанням коштів, узятих із бюджету для безкоштовної роздачі тюнерів, закуплених за цінами, більшими за ринкові. Це єдиний прецедент у світі, що призвів до збільшення ціни приймачів (тюнерів) майже вдвічі з двох причин: ускладнення моделі тюнерів і необхідності оплати роялті компанії Irdeto за підтримку дорогої системи умовного доступу Irdeto Cloaked.
4.Використання прогресивного сучасного стандарту DVB-T2 - це правильно, але переваги DVB-T2 стандарту (а саме збільшення ресурсу мережі на 35-45%) не використовуються. Іншими словами до наявних близько 32 телеканалів можна додати ще 6-7 стандартної чіткості SD в кожен із 4 мультиплексів, загалом 24-28 телеканали. Це зменшило б витрати телекомпаній на трансляцію телепрограм приблизно вдвічі. Крім того, це підвищило би популярність DVB-T2 шляхом введення деяких платних телепрограм та інших мультимедійних послуг для частини платоспроможних користувачів.
5.Використання Українським державним центром радіочастот (УДЦР) архаїчної багаточастотної системи частотного планування (MFN) замість одночастотної (SFN) - це грубе порушення Державної програми впровадження цифрового телерадіомовлення (постанова Кабінету Міністрів України № 1085 від 26.11.2008 р.) і Міжнародної угоди «Женева-2006».

Даю ссылку на полную статью:
http://www.telekritika.ua/rinok/2014-02-25/90799
Кроме того, мной любимый господин Манжосов ушел в отставку с должности председателя Нацсовета по телерадиовещанию.

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Skipper.......да вы очень не простой молодой человек,и новости интересные так быстро преподнесли,я почему то так и думал ,что кодировка это просто кому то бабла не хватает,что б удавится,но уже становится интересно,конечно владельцы тюнеров уже ни куда не денутся,а вот накупивших модули могут ,конкретно подрастроить.......если отменят кодирование сигнала на бесплатном тв,ну тех кто не горел желанием пользоваться в дальнейшем платным пакетом ,если будет.Короче чем дальше тем интереснее.Спасибо за информацию. :drinks:

я прочитал статью и охренел,быстрей бы сделали как написали.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»