подлючение через коаксильный выход

Ответить
Aleksey.Unichenko
Новичок

подлючение через коаксильный выход

Сообщение Aleksey.Unichenko »

Имеетеся акустика 5.1 с цифровыми входами. хочу купить стронг 8500. будут ли фильмы идти со звуком. декодеры на акустике есть. фильмы крутятся в эфире не в формате 5.1? хотя наверное я много хочу.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Re: подлючение через коаксильный выход

Сообщение Нэцкэ »

У него есть такой выход в раъёмом тюльпан : цифровой аудио усилитель , а будет ли воспроизводить я уж не скажу вам :flag_of_truce:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

Aleksey.Unichenko писал(а):Имеетеся акустика 5.1 с цифровыми входами. хочу купить стронг 8500. будут ли фильмы идти со звуком. декодеры на акустике есть. фильмы крутятся в эфире не в формате 5.1? хотя наверное я много хочу.
будут. выход этот называется S/PDIF. через него из тюнера выводится нераскодированный звуковой поток. декодер акустики раскодировку возьмет на себя. в этом потоке могут быть и стерео и 5.1 и пролоджики всякие - зависит от транслятора или медиа-файла. убедитесь в наличии в акустике именно ВХОДА S/PDIF и декодоров AC3 (долби диджитал и т.п.)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Aleksey.Unichenko писал(а):Имеетеся акустика 5.1 с цифровыми входами. хочу купить стронг 8500. будут ли фильмы идти со звуком. декодеры на акустике есть. фильмы крутятся в эфире не в формате 5.1? хотя наверное я много хочу.
я скажу как думаю.....какой звук 5.1 в SD хреновом качестве,вот примерно так,вы же взрослый человек.,там стерео через один канал,а вы .....5.1 :jokingly2:

Skipper
Форумчанин
Форумчанин

Сообщение Skipper »

Разве, что с флешки фильмы, которые не в состоянии за 600 грн СтрогоТримакс раскодировать, сможет АV ресивер.
Но для этих целей есть медиаплеер полнофункциональный.
А так эфирный сжатый звук (в большей части моно) АV ресивер будет пытаться в автомате разложить на 5.1. При этом звук будет довольно отстойным.

Ответить

Вернуться в «Strong SRT 8500»