сигнал г. Апостолово

цифровое телевидение в городах и сёлах
Ответить
LiGuB

сигнал г. Апостолово

Сообщение LiGuB »

живу в районе вокзала, антенна полька, направил на кривой рог, долгое время ловил только 1 мультплекс. потом время от времени лазил на крышу и крутил ее туда суда, так как точного направления вышки не знаю :( и однажды добился что словило все 4 мультиплекса и было все хорошо, но не долго, очень часто падал уровень сигнала/качество.

сейчас ловит только 38 (уровень\качество = 92\52-58) и 41 (уровень\качество = 90\35-37), на 51(уровень\качество = 60/10), на 54(уровень\качество = 43/10).

:flag_of_truce:
пару вопросов: что можно сделать для улучшения сигнала
и 2й на вышку что у нас в городе буде ли установлен усилок (ресивер, если не ошибаюсь в названии)? (а то направлять на кривой рогвсе ж как то... почти в самой жопе его радиуса действия находимся)

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Re: сигнал г. Апостолово

Сообщение gelo11 »

На все ваши вопросы отвечу одним ответом ,усилитель в вашей антенне "жопа" ,купите нормальную антенну и забудете о проблемах,модификация не даёт таких хороших результатов ,как вы ожидаете плюс накупите кучу усилителей,короче если интересно почитайте на этом форуме о польских антеннах и берегите нервы ;)

LiGuB

Сообщение LiGuB »

читали не в одном месте, что польки ничем не хуже остальных

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

LiGuB писал(а):живу в районе вокзала, антенна полька, направил на кривой рог, долгое время ловил только 1 мультплекс. потом время от времени лазил на крышу и крутил ее туда суда, так как точного направления вышки не знаю :( и однажды добился что словило все 4 мультиплекса и было все хорошо, но не долго, очень часто падал уровень сигнала/качество.

сейчас ловит только 38 (уровень\качество = 92\52-58) и 41 (уровень\качество = 90\35-37), на 51(уровень\качество = 60/10), на 54(уровень\качество = 43/10).

:flag_of_truce:
пару вопросов: что можно сделать для улучшения сигнала
и 2й на вышку что у нас в городе буде ли установлен усилок (ресивер, если не ошибаюсь в названии)? (а то направлять на кривой рогвсе ж как то... почти в самой жопе его радиуса действия находимся)
Вышка ТЦ в Кривой Рог 47°54′42.76″N 33°25′5.66″E 47°54′42.76″N 33°25′5.66″E :flag_of_truce:

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

LiGuB писал(а):читали не в одном месте, что польки ничем не хуже остальных
Только после "доводки напильником" ...

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

посмотрите сколько я уже на форуме......и поверьте я прочитал много сообщений о польках, и у меня стоит полька,но я её включил и у меня сразу ВСЁ нормально работало, был слабоват на одном ЧК приём,чуть доработал стало лучше,но не идеал ,а у вас полный НОЛЬ- из написанного вами я делаю вывод ,и если вы верите рекламе,что было 2-3 а стало 32, то могу вас расстроить(ни хрена не будет 32,может будет 8-16 ) ----не будет без нормальной антенны,если хотите поморочьте голову,но в первый дождь-вы сильно огорчитесь,я не говорю о том,что не работает,РАБОТАЕТ,но хуже самой простой ДМВ антенны.могу посоветовать одно,не ловите УРОВЕНЬ-больше 30-50% это уже хорошо,а вот качество -ЭТО ТО ,что держит картинку и если оно мало и не стабильно,то и смотреть будете кубики в лучшем случае или ошибки 048 и 052.Удачи.
обратите внимание по прямой Орджоникидзе ул. Тельмана, 11а 30км радиус каналы 30 44 42 47
Кривой Рог ул. Телевизионная, 8а 65км 41 51 54 38

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

linoblack писал(а):
Только после "доводки напильником" ...
причём- рашпилем,судя из его показателей качество вообще не стоит на месте,там ещё и болгарка пригодится,да и расстояние у него не 10км,Пожелаем человеку удачи. :jokingly2:

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

И бутылочка пива в придачу ... :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Олег Бондаренко »

В Апостолово сигнал нормальный, тут вопрос только в вашей антенне, которая нормально не может принять сигнал.
Вот вам для размышления информация, советую почитать:

Проблемы и решения польской антенны Решетка!
Как доработать "польскую" антенну для приема цифрового ТВ

Почитайте эти темы, а дальше будем подсказывать

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Олег Бондаренко писал(а):В Апостолово сигнал нормальный, тут вопрос только в вашей антенне, которая нормально не может принять сигнал.
Вот вам для размышления информация, советую почитать:

Проблемы и решения польской антенны Решетка!
Как доработать "польскую" антенну для приема цифрового ТВ

Почитайте эти темы, а дальше будем подсказывать
Да очень правильный ответ, почитайте темы. Будете правильно знать как спросить. А не почему машина не едет: то ли бензина нет, то ли колеса украли. Не в обиду! Почитаете форум, поймете. Подходите,как почитаете, ответим, поможем, подскажем, не ищите путь меньшего сопротивления. С уважением, обращайтесь.

Ответить

Вернуться в «Днепропетровская область»