Непонятки с уровнем\качеством

Закрытые темы.
Если необходимо открыть какую-нибудь тему, пишите в личку Администратору
Закрыто
ChampionHL
Новичок

Непонятки с уровнем\качеством

Сообщение ChampionHL »

Короче,периодически наблюдается такой прикол-плохо показывает,изображение рассыпается,пропадает.В настройках уровень сигнала всегда 95-100%,а вот качество в такое время колеблется от 30 до 0%.Как же так может быть,что уровень сигнала высокий,а качество падает до нуля???
антена полька,спасает только регулятор на БП - можно словить более-менее нормальный прием.Если б не было регулятора,не показывал бы временами вообще.такое происходит не очень часто,но напрягает.В чем может быть дело?

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Re: Непонятки с уровнем\качеством

Сообщение Нэцкэ »

Прорбовать антену без усиления и выбрать нормальную антену пасинвую для ваших условий приёма :flag_of_truce:

ChampionHL
Новичок

Сообщение ChampionHL »

Нэцкэ писал(а):Прорбовать антену без усиления и выбрать нормальную антену пасинвую для ваших условий приёма :flag_of_truce:
Не катит.От ближайшей вышки далеко (около 30-40 км),и без усилка не берет вообще ничхрена,ни цифру ни аналог

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ChampionHL писал(а):Короче,периодически наблюдается такой прикол-плохо показывает,изображение рассыпается,пропадает.В настройках уровень сигнала всегда 95-100%,а вот качество в такое время колеблется от 30 до 0%.Как же так может быть,что уровень сигнала высокий,а качество падает до нуля???
антена полька,спасает только регулятор на БП - можно словить более-менее нормальный прием.Если б не было регулятора,не показывал бы временами вообще.такое происходит не очень часто,но напрягает.В чем может быть дело?
усилитель нужен только для компенсации потерь в кабеле, а не для улучшения приема. в цифре главное не уровень сигнала, а качество - т.е. соотношение сигнал/шум. у вас высокий уровень сигнала, но в нем слишком высок уровень шума относительно уровня полезного сигнала. это из-за усилителя польки, он слишком шумный. полька без усилителя вполне может сработать на 30-40 км, но нужно установить ее на высоте 10-12 метров. лучше конечно от польки избавиться, но если почитать в форуме ветку про польки, сделать кое-какие доработки, поставить новый кабель с 90%-м экраном, поднять повыше и подобрать усилитель с низким коэффициентом шума - то может получиться.
предварительно нужно просчитать трассу до вышки - т.к. если есть где-то преграды рельефа, то может высоты в 10-12 метров и не хватить.

ChampionHL
Новичок

Сообщение ChampionHL »

А какая бы мне хорошо подошла антенна "не полька"? Удаление от вышки,как я и сказал 30-40 км,живу на 5 этаже пятиэтажного дома,кажется даже есть прямая видимость (на город Днепропетровск).Если не трудно,киньте ссылочку плз.Спасибо.

linoblack
Знающий
Знающий

Сообщение linoblack »

ChampionHL писал(а):А какая бы мне хорошо подошла антенна "не полька"? Удаление от вышки,как я и сказал 30-40 км,живу на 5 этаже пятиэтажного дома,кажется даже есть прямая видимость (на город Днепропетровск).Если не трудно,киньте ссылочку плз.Спасибо.
я всем советую funke abm-4551. 5-й этаж это конечно хорошо,но нужно обеспечить и расстояние побольше от стены дома и от крыши - в идеале на крышу на мачту.

gevel12
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gevel12 »

ChampionHL писал(а):...От ближайшей вышки далеко (около 30-40 км),и без усилка не берет вообще ничхрена,ни цифру ни аналог
ChampionHL писал(а):...Удаление от вышки,как я и сказал 30-40 км,живу на 5 этаже пятиэтажного дома,кажется даже есть прямая видимость (на город Днепропетровск)
5 этаж это примерно высота 15м,так что должно и без усилителя ловить-это значит надо снять усилитель и поставить вместо него плату согласования,откинуть блок питания,поставить металический антенный штекер :oops: и с длинных усов сделать ромбы со стороной примерно 12см,или укоротить до длины остальных :cry: если просто отключить питание то кина не будет :lol:
качество скачет до нуля может из-за перегрузки усилителя или самовозбуда :evil:как поживает кабель??
если нехотите экспериментов то купите антену которую вам порекамендовали :flag_of_truce:

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

Привет земляк! Вот такое у тебя качество из-за возбуждения усилителя, иначе бы не улучшалось при изменении напруги. Если антенне больше трех лет, то купи антенну, что ребята выше предлагают тебе. А если полька новая, поставь усилитель с шумами не более 1,5 децибелл, это SWA- 2000,3501,6000,9000. Я назвал которые бывают на радиорынке на ул. Паникахи. И кабель нормальный поставь а не за 1.5 гривны, а с покрытием экранной оплетки минимум 60, если не разберешься подороже бери. Почитай форум здесь много полезного за кабель есть, не хочу повторяться. Добра и удачи!
За это сообщение автора ut9ee поблагодарил:
Александр.Вавилюк
Рейтинг: 5.88%

саса

Сообщение саса »

хочу смотреть украину в россии

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

саса писал(а):хочу смотреть украину в россии
смотри,вот карта в помощь http://digital-tv.com.ua/static/pokrytie.html ,только у нас кодируется сигнал и если тюнер ваш а сигнал наш то максимум несколько каналов ,те сто открыты,но из-за них не стоит и голову морочить,а вот если приёмник UA то всё возможно,наши приёмники ...ваш сигнал на раз ловят,у тех кто в радиусе, и показывают. Где живёте?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

ChampionHL писал(а):Короче,периодически наблюдается такой прикол-плохо показывает,изображение рассыпается,пропадает.В настройках уровень сигнала всегда 95-100%,а вот качество в такое время колеблется от 30 до 0%.Как же так может быть,что уровень сигнала высокий,а качество падает до нуля???
Нужно определиться с видом помехи, которая влияет на качество.Это усилитель, блок питания, помеха за несколько километров, или может на электроопоре провод искрит, или может где то в шкафу или в коробке неплотный контакт? Подключите антенну без усилителя и изображение может и не быть, а вы увидите что у Вас с качеством делается. Тогда уже можно дальше искать, методом исключения проще найти. Успехов!

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»