Спрятать Т2

решение проблем связанных с цифровым тв
Flomasterok

Спрятать Т2

Сообщение Flomasterok »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли приставку Т2 спрятать за висящий телевизор или в тумбу, имеется в виду будет ли принимать сигнал с пульта?

linoblack
Знающий
Знающий

Re: Спрятать Т2

Сообщение linoblack »

Flomasterok писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли приставку Т2 спрятать за висящий телевизор или в тумбу, имеется в виду будет ли принимать сигнал с пульта?
модель надо бы указать, но обычно пульт инфракрасный - требует прямой видимости, но бывает и отраженный от стен сигнал ловит, зависит от многих факторов - нужно пробовать. в тумбе точно не будет работать.

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

За поулпрозрачным зеркалом (поверхностью) попробовать можно :idea:

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Олег Бондаренко »

Можно, как вариант это Ромсат RS300 и в конце февраля будет Strong 8501

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Олег Бондаренко писал(а):Можно, как вариант это Ромсат RS300 и в конце февраля будет Strong 8501
на Ромсате попробовал,не понравилось,поставил боком и уже срабатывает ,только когда прямо на него пульт наводишь ,с боку через раз(батарейки хорошие не из комплекта).так что прятать вряд ли получится,на стену повесить ДА,а за тв убрать,разве что ,как то что бы отражался сигнал пульта.Вот у тещи и у меня Соньки так те куда пульт не направляй всё равно работает,даже в обратную сторону,тут не получилось,мысль сказал,а выбирать как сделать вам.К стати когда там прошивку сделают на Ромсат,что б NTFS видел,вооообще не удобно,скинул фотки теще посмотреть пришли ТЫК ....а в ответ тишина,забыл в FAT флешку форматнуть , Абыдно слушай, да?! :D .

Олег Бондаренко
Администратор

Увы, насчёт прошики не могу сказать...

А насчёт крепежа на стену - ждём Стронг 8501

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

видел на рынке маленький Amiko HD спутниковый ,так в нём сделали на шнурочке ИК порт выносной, как рубль старый СССР ,чтоб ресивер можно за тв прятать ,а ИК порт поцепить где удобно,хоть одни придумали как приставку спрятать с глаз подальше.

chatlanin
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение chatlanin »

Мой Стронг 8500 ловит сигнал пульта отлично (до ресивера примерно 3-4 метра), лежу на диване пульт в потолок направляю переключает :D
Иногда в темноте пульт беру не правильно, направляю на себя, а не на ресивер :lol:
замечаю это только потому что нажимаешь вперед по каналам, а он переключает назад :jokingly2:

Нэцкэ
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нэцкэ »

Ну то значить батарейки в пульте менять не надо :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2:

alexander_k62
Профессионал
Профессионал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение alexander_k62 »

chatlanin писал(а):Мой Стронг 8500 ловит сигнал пульта отлично (до ресивера примерно 3-4 метра), лежу на диване пульт в потолок направляю переключает :D
Иногда в темноте пульт беру не правильно, направляю на себя, а не на ресивер :lol:
замечаю это только потому что нажимаешь вперед по каналам, а он переключает назад :jokingly2:
Я думаю, что всё зависит от 2 вещей:
1. Насколько мощный впаяли в пульт ДУ ИК-светодиод.
2. Насколько чуствительный впаяли в прёмник ИК-датчик.
Ну не докажите вы мне, что все детали в этих китайских чудах техники однотипны и с приблизительно одинаковыми характеристиками, насколько вообще полупроводники допускают разброс.

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

alexander_k62 писал(а):
chatlanin писал(а):Мой Стронг 8500 ловит сигнал пульта отлично (до ресивера примерно 3-4 метра), лежу на диване пульт в потолок направляю переключает :D
Я думаю, что всё зависит от 2 вещей:
1. Насколько мощный впаяли в пульт ДУ ИК-светодиод.
2. Насколько чуствительный впаяли в прёмник ИК-датчик.
Ну не докажите вы мне, что все детали в этих китайских чудах техники однотипны и с приблизительно одинаковыми характеристиками, насколько вообще полупроводники допускают разброс.
Я тоже вижу постоянно Вами наблюдаемые вещи, и не только на тюнерах, а и на другой бытовой технике. Это все от того, что разбросы большие параметров, что фото, что светодиодов, а индивидуально никто не подбирает ни их параметры, ни в режим никто схему не вводит. Хочется и самому вывести фотоприемник с корпуса тюнера, никак не доходят руки. А прятать тюнер, по моему не правильно, все таки ИКА-луч должен попадать на фотоприемник. А в щелочку целиться надоест, угол обзора фотоприемника должен быть хотя бы градусов 90 в прямой видимости. И еще пробовал ставить вертикально тюнер за телевизор и зеркалом проецировать луч на фотоприемник, ну тогда нужно в тюнер ставить куллер, нет циркуляции в корпусе, процессор перегреется. Так что лучше глаз вывести с тюнера и все будет ОК. Успехов!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

вот и возник вопрос к технически умному посетителю.......а реально выпаять фотоприёмник и вынести его на проводочке перед тв а сам тюнер убрать ??? :?

ut9ee
Профессионал
Профессионал

Сообщение ut9ee »

gelo11 писал(а):вот и возник вопрос к технически умному посетителю.......а реально выпаять фотоприёмник и вынести его на проводочке перед тв а сам тюнер убрать ??? :?
Умные на форумах не засиживаются, а в креслах сидят. :) Не пробовал, ну на 99 процентов думаю что будет все работать. Желательно конечно, чтобы не длинный провод был и лучше экранированным проводом сделать, низкочастотным самым тонким можно, главное чтобы не оторвал никто случайно. Дерзайте, удачи!

gelo11
Герой Форума Т2
Герой Форума Т2

Сообщение gelo11 »

Умные на форумах не засиживаются, а в креслах сидят. :)
я умный ,мне просто не повезло в жизни :jokingly2: ,к стати сижу сейчас в кресле .....компьютерном :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,чё Олег вон магазин открыл(значь умный) а тоже на форуме сидит ,часто замечаю :jokingly2: :jokingly2: :jokingly2: ,все мы умные....только каждый по своему ;)

вот так выглядит выносной глаз от одного тюнера Х, и как видно обычный стерео провод ...я так понимаю,и в тюнере есть вход принцип банальный ,как на наушниках,и провода там гдето метр минимум,я видел в живую,те кто понимает,сделают за 5 минут такой на Т2 тюнер ;) думайте .

Олег Бондаренко
Администратор

Мне повезло открыть магазин только виртуально :)
А так у меня офис, куда могут прийти покупатель или человек у которого есть вопросы по Т2 ... Реальный магазин не потяну.... На данном этапе :)

Вот такой выносимый ГЛАЗ :))) в стронге 8501 вроде есть, точно не помню, но вроде был.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-Ответы»